NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умер правозащитник Александр Лавут Умер правозащитник Александр Лавут
Лавут получил известность в диссидентских кругах как автор и редактор самиздата. В 1980 году был осужден за антисоветчину, в лагере был осужден еще раз. Хельсинкская группа называла его вклад в распространение правдивой информации о правах человека в СССР "неоценимым".
23 июня 2013 г., 21:29
Приземлившийся в "Шереметьево" Эдвард Сноуден попросил политическое убежище в Эквадоре Приземлившийся в "Шереметьево" Эдвард Сноуден попросил политическое убежище в Эквадоре
В терминале F аэропорта "Шереметьево", где Сноуден ждет рейса в Гавану, чтобы там совершить пересадку на Каракас, он встретился с послом Эквадора. Эта страна ранее предоставила политубежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, а его помощница Сара Харрисон сопровождала Сноудена из Гонконга.
23 июня 2013 г., 21:04
Сноуден в терминале встретился с послом Эквадора
Сноуден в терминале встретился с послом Эквадора
Эквадор предоставил политубежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, а его помощница Сара Харрисон сопровождала Сноудена из Гонконга. Официально информацию о встрече не подтверждают, но у ВИП-зала "Шереметьева" припаркованы автомобили посольства.
23 июня 2013 г., 20:39
Калашникова доставили в Москву на медобследование Калашникова доставили в Москву на медобследование
В Минздраве говорят, что состояние легендарного оружейника оценивается как средней степени тяжести. В МЧС рапортовали, что Калашников находится в "стабильном состоянии". Других подробностей о здоровье конструктора официально не сообщалось.
23 июня 2013 г., 20:01
Сноуден останется ждать своего рейса в Гавану в терминале "Шереметьева" Сноуден останется ждать своего рейса в Гавану в терминале "Шереметьева"
Разоблачитель электронной слежки снял капсюльный номер в терминале Е аэропорта "Шереметьево". В транзитной зоне ему придется провести много часов: рейс "Аэрофлота" U150 Москва-Гавана вылетает в 14:05 понедельника.
23 июня 2013 г., 19:00
Пожар в Останкинской телебашне начался из-за сгоревшего электрочайника
Пожар в Останкинской телебашне начался из-за сгоревшего электрочайника
Причиной пожара на восьмом этаже башни стало короткое замыкание электрического чайника. Скорее всего, в приборе выкипела вода, он перегрелся и загорелся.
23 июня 2013 г., 17:35
Самолет с Эдвардом Сноуденом приземлился в "Шереметьево" Самолет с Эдвардом Сноуденом приземлился в "Шереметьево"
Куда разоблачитель тайн ЦРУ направится дальше - неясно, и это главная интрига. Пока рейс был в воздухе, прозвучали предположения о том, что разыскиваемого в США компьютерщика Россия могла бы задержать его, предоставить политубежище или позволить лететь дальше. И на все есть свои причины.
23 июня 2013 г., 17:16
Нашлась семимесячная девочка, которую пьяная мать отдала собутыльникам в подмосковных Люберцах Нашлась семимесячная девочка, которую пьяная мать отдала собутыльникам в подмосковных Люберцах
"Благодаря усилиям сотрудников седьмого отдела Московского уголовного розыска и добровольцев из поисковой организации "Лиза Алерт" пропавшая девочка была найдена в подмосковных Люберцах и передана матери", - рапортовали в пресс-службе столичного главка МВД.
23 июня 2013 г., 17:11
Мать и дочь выпрыгнули из окна высотки на северо-западе Москвы Мать и дочь выпрыгнули из окна высотки на северо-западе Москвы
Тела женщин, смерть которых наступила в результате падения с высоты, были обнаружены на козырьке подъезда жителями дома. Личности погибших устанавливаются.
23 июня 2013 г., 16:35
Прохоров обещает помочь движению "За права человека", потерявшему офис Прохоров обещает помочь движению "За права человека", потерявшему офис
Лидер ЗПЧ Лев Пономарев согласился принять помощь, стороны встретятся в понедельник, чтобы обсудить детали. "На Западе именно так и происходит - бизнес активно жертвует деньги на независимый гражданский сектор", - объясняет правозащитник.
23 июня 2013 г., 15:58
Брат Бута предлагает задержать Сноудена и обменять его на "оружейного барона" Брат Бута предлагает задержать Сноудена и обменять его на "оружейного барона"
"Я за то, чтобы арестовать Эдварда Сноудена двумя руками... Если бы это от меня зависело, я бы сделал это давно", - заявил Сергей Бут. Его брат отбывает 25-летнее заключение в США за попытку продать ракеты агентам спецслужб, работавшим под прикрытием.
23 июня 2013 г., 15:00
Легендарного конструктора Калашникова доставят на медобследование в Москву спецрейсом МЧС Легендарного конструктора Калашникова доставят на медобследование в Москву спецрейсом МЧС
Калашникова везут в Москву "в связи с появившейся необходимостью медицинского обследования". О том, что конкретно угрожает здоровью конструктора, создавшего самый популярный в мире автомат, не сообщается.
23 июня 2013 г., 14:48
В Москве у пьяной матери украли коляску с семимесячной девочкой В Москве у пьяной матери украли коляску с семимесячной девочкой
Организации "Лиза Алерт" требуются добровольцы, готовые помочь с расклейкой листовок с ориентировкой на пропавшую Машу Романову. Малышка может находится в районе станции Ховрино в Москве, а также на территории Люберецкого района.
23 июня 2013 г., 14:28
Следственный комитет проверит, как охраняют природу в Воронежской области, где жители сожгли лагерь геологов Следственный комитет проверит, как охраняют природу в Воронежской области, где жители сожгли лагерь геологов
Следователи будут выяснять причины, из-за которых около тысячи местных жителей вышли на митинг, чтобы выразить свое несогласие со строительством никелевого предприятия. Под массированную проверку попадут местные чиновники и предприниматели.
23 июня 2013 г., 13:43
Преследуемый США разоблачитель Сноуден летит в Москву
Преследуемый США разоблачитель Сноуден летит в Москву
По данным китайской прессы, Москва не является конечной точкой полета. Однако "Коммерсант" ранее писал, что если Сноуден попросит политубежища в России, заявление будет рассмотрено властями.
23 июня 2013 г., 12:24
Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на трассе в Хабаровском крае Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на трассе в Хабаровском крае
Автобус ехал из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. Столкновение автобуса с грузовиком произошло по касательной. Из-за аварии троих пассажиров посекло осколками стекла, рапортовало УМВД по региону.
23 июня 2013 г., 11:05
Конфликт кавказцев с байкерами в Москве закончился стрельбой из травматики Конфликт кавказцев с байкерами в Москве закончился стрельбой из травматики
Товарищи устроившего стрельбу на улице Прямикова забрали пострадавшего в больницу. В конфликте разбирается полиция.
23 июня 2013 г., 10:18
Под Воронежем демонстранты-экологи сожгли поселок геологов (ВИДЕО)
Под Воронежем демонстранты-экологи сожгли поселок геологов (ВИДЕО)
Яркое продолжение получила массовая акция жителей Воронежской области, накануне собравших митинг протеста против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе: около тысячи человек снесли ограждение лагеря геологов и подожгли его. По делу задержаны 25 человек.
23 июня 2013 г., 09:33
Дагестанский муфтий дал отпор напавшим на семью боевикам: один убит, остальные сбежали Дагестанский муфтий дал отпор напавшим на семью боевикам: один убит, остальные сбежали
Неизвестные совершили нападение на домовладение муфтия Магомеда Абдуллаева в селении Кохаброссо Унцукульского района Дагестана. Когда ранили его жену и сына, Абдуллаев взял в руки ружье.
23 июня 2013 г., 09:16