Фильм "Покушение на Россию" будет показан в Рязани Организатором показа стало рязанское отделение партии "Либеральная Россия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фильм "Покушение на Россию" будет показан в Рязани
Архив NTVRU.com
 
 
 
Организатором показа стало рязанское отделение партии "Либеральная Россия"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня демонстрировать фильм собираются и по второму госканалу латвийского телевидения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ни один отечественный телеканал так и не дал свое согласие на демонстрацию фильма
Архив NTVRU.com

Фильм "Покушение на Россию" , повествующий о произошедших осенью 99 года взрывах жилых домов в России, будет показан в субботу в Рязани. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель движения "Либеральная Россия" Виктор Шляхов, фильм будет продемонстрирован в кинотеатре "Ока" в 12:00.

Организатором показа стало рязанское отделение партии "Либеральная Россия". Именно эта политическая организация обладает правами на демонстрацию картины в России.

Сегодня демонстрировать этот фильм собираются и по второму государственному каналу латвийского телевидения. Показать картину предложил фонд Березовского в Латвии, и телевидение дало свое согласие. Однако, по словам руководства телеканала, кино покажут "без комментариев и дискуссий, просто, чтобы люди могли его увидеть".

Картину "Покушение на Россию" сняли два французских журналиста, которые утверждают, что взрывы в Москве и Волгодонске были организованы ФСБ России. Между тем ни один отечественный телеканал так и не дал свое согласие на демонстрацию фильма. Депутаты Госдумы также отказались смотреть кино Березовского по внутреннему кабельному ТВ.