NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане убиты три боевика, причастные к нападению на полицейских в день выборов В Дагестане убиты три боевика, причастные к нападению на полицейских в день выборов
Боевики были блокированы в селе Октябрьском Хасавюртовского района еще накануне. Жителей близлежащих домов эвакуировали. Боевики из дома открыли беспорядочную стрельбу и в результате ответного огня и проведения спецоперации были нейтрализованы.
23 марта 2012 г., 21:57
Ольгу Романову оштрафовали по административному делу, но ей грозит и уголовное Ольгу Романову оштрафовали по административному делу, но ей грозит и уголовное
Отказ подчиниться судебным приставам стоил журналистке тысячу рублей. Но теперь ей светит уголовная статья за оскорбление судьи, которая предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо до шести месяцев ареста.
23 марта 2012 г., 21:02
Арестован националист Константинов, входивший в оргкомитет митингов "За честные выборы" Арестован националист Константинов, входивший в оргкомитет митингов "За честные выборы"
За Даниила Константинова был готов поручиться депутат Госдумы Илья Пономарев, но это не помогло. Лидера организации "Лига обороны Москвы" обвиняют в убийстве, как подчеркивает адвокат, "человека со славянским именем".
23 марта 2012 г., 20:00
Спасатели достали вертолет, упавший в Волгу Спасатели достали вертолет, упавший в Волгу
Машина была извлечена вертолетом Ми-8 МЧС РФ с помощью специальной сети. Ранее спасатели планировали достать рухнувший вертолет, используя колесный трактор и тросы, однако эта попытка закончилась неудачей - канат лопнул.
23 марта 2012 г., 19:14
Главу Генштаба тайно сделали Героем России, Кремль и Минобороны говорят разное Главу Генштаба тайно сделали Героем России, Кремль и Минобороны говорят разное
Загадочная история разворачивается вокруг информации том, что главе Генштаба ВС РФ генералу армии Николаю Макарову присвоили высшую награду страны, но предавать это гласности почему-то не стали.
23 марта 2012 г., 19:05
Губернатор Московской области Борис Громов уходит с поста 
Губернатор Московской области Борис Громов уходит с поста
Как рассказал один из приближенных к Громову, это решение чиновник принял после встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. Сам губернатор на официальном уровне декларирует, что руководил Подмосковьем 12 лет, и "этого вполне достаточно".
23 марта 2012 г., 18:18
Госдума единогласно и окончательно приняла президентский закон, упрощающий жизнь партиям Госдума единогласно и окончательно приняла президентский закон, упрощающий жизнь партиям
Теперь закон будет рассмотрен Советом Федерации, как ожидается, 28 марта. Затем документ поступит на подпись президенту. Предполагается, что он вступит в силу со дня официального опубликования, предположительно в середине апреля.
23 марта 2012 г., 17:38
Кириенко отказался заранее говорить, сменит ли он "самого влиятельного чиновника Путина" Кириенко отказался заранее говорить, сменит ли он "самого влиятельного чиновника Путина"
Разговоры о том, кого и куда назначат, пока "носят бессмысленный характер", заявил глава "Росатома", комментируя сведения СМИ о том, что ему предложено курировать топливно-энергетический комплекс в составе нового правительства, сменив на этом посту Игоря Сечина.
23 марта 2012 г., 16:36
Инцидент с журналистами Life News в "Твербуле" обернулся для Собчак и Яшина уголовным делом Инцидент с журналистами Life News в "Твербуле" обернулся для Собчак и Яшина уголовным делом
Управление дознания все-таки решило, что оппозиционеры полностью вывели из строя видеокамеру Canon и нанесли тем самым ущерб в 114 тысяч 400 рублей. Кроме того, изначально сообщалось, что журналистам будто бы нанесли побои. Дело возбуждено по статье "Хулиганство". Собчак намерена подавать встречный иск - о намеренно ложном доносе.
23 марта 2012 г., 16:30
Минобороны разработало новейшую платформу для бронетехники и задумалось о "немыслимом" оружии Минобороны разработало новейшую платформу для бронетехники и задумалось о "немыслимом" оружии
В России утвержден проект "Армата" - единая гусеничная платформа для современных тяжелых танков, боевых машин пехоты и т.д., которые будут создаваться и поступят в Сухопутные войска через три года. Устаревшую бронетанковую технику утилизируют. А до конца года разработают программу лучевого, генного, психофизического и волнового оружия.
23 марта 2012 г., 16:17
Суд признал экстремистским ролик в соцсети, в котором призвали свергнуть "еврейскую власть" в России 
Суд признал экстремистским ролик в соцсети, в котором призвали свергнуть "еврейскую власть" в России
Эксперты, изучившие видеозапись, пришли к выводу, что в ней содержатся призывы к насильственному изменению основ конституционного строя и осуществлению террористической деятельности. Ролик все еще доступен для просмотра в одной из крупнейших русскоязычных социальных сетей.
23 марта 2012 г., 16:17
Главу МВД Татарстана требуют уволить за то, что в книге он оправдывал средневековые пытки Главу МВД Татарстана требуют уволить за то, что в книге он оправдывал средневековые пытки
Между тем Асгат Сафаров уже перестал быть министром - в МВД Татарстана упразднили эту должность, а само ведомство напрямую переподчинили Москве. СМИ пишут, что "пыточный скандал" стал удобным поводом для центра, чтобы лишить части суверенитета регион, периодически проявлявший сепаратистские настроения.
23 марта 2012 г., 15:40
Медведев потребовал от США гарантий, пригрозил Совбезу ООН анархией и вспомнил латынь Медведев потребовал от США гарантий, пригрозил Совбезу ООН анархией и вспомнил латынь
Выступая на конференции по евроатлантической безопасности президент жестко высказался о "проводниках демократии" и "лазейках" в Совбезе. Нужно слушать друг друга, тогда все можно решить, уверен Медведев. Но не в случае ПРО - тут нужны письменные гарантии: "Что сказано - улетучивается, что написано - остается".
23 марта 2012 г., 15:16
Ольгу Романову "повязали" в суде, когда она приехала за "швондеровской бумажкой" по делу Козлова Ольгу Романову "повязали" в суде, когда она приехала за "швондеровской бумажкой" по делу Козлова
Журналистка была задержана приставами в здании Пресненского суда, когда пыталась добиться выдачи постановления о ее привлечении в качестве защитника мужа - бизнесмена Козлова, осужденного на прошлой неделе на пять лет. "Мы счастливы, оба", - писала во время задержания Романова в Facebook.
23 марта 2012 г., 14:56
Жириновский, ездящий на Maybach, пообещал пересесть на метро при одном условии Жириновский, ездящий на Maybach, пообещал пересесть на метро при одном условии
"Пусть меня стиснут - это будет физкультура для меня", - лидер ЛДПР готов пойти на жертвы, если будет принят закон о монетизации льгот для чиновников. Тогда депутатам вместо дорогостоящих служебных автомобилей будут давать эквивалентные денежные суммы на проезд.
23 марта 2012 г., 14:38
Посол США Макфол рассказал о фундаментальных  разногласиях Америки с Россией Посол США Макфол рассказал о фундаментальных разногласиях Америки с Россией
Главная проблема - Сирия. Вместе с тем, отметил Майкл Макфол, сближение позиций США и России по другой острой проблеме - связанной с ядерными притязаниями Ирана - идет намного быстрее. А вот система ПРО - это вовсе не фундаментальная проблема, уверен посол. Рогозин из Москвы соглашается: нашим ракетам ПРО нипочем.
23 марта 2012 г., 13:59
Аварию с немцами на Тверской-Ямской, где погибла девушка, устроил русский лихач (ФОТО) Аварию с немцами на Тверской-Ямской, где погибла девушка, устроил русский лихач (ФОТО)
Очевидцы столкновения Range Rover и "десятки" подтвердили, что внедорожник мчался с запредельной скоростью. Был ли пьян водитель, пока не ясно, но за рулем он не мог находиться в любом случае - до 2013 года. Граждане ФРГ, похоже, в трагедии не виноваты - они сами стали жертвами русского, любящего быструю езду.
23 марта 2012 г., 13:57
Синоптики обещают теплый апрель и приятное лето. А пока Москву накроет норвежский  "ныряющий циклон" Синоптики обещают теплый апрель и приятное лето. А пока Москву накроет норвежский "ныряющий циклон"
Второй месяц календарной весны вместе с резким потеплением может создать и ряд проблем в виде паводков на юго-востоке России. Синоптики также делают прогнозы вплоть до сентября. По их мнению, лето будет жарким, но без аномалий 2010 года, а в сентябре ожидается добротное "бабье лето".
23 марта 2012 г., 13:07
Убийца Егора Свиридова ранен в тюрьме. ФСИН уверяет: сам виноват Убийца Егора Свиридова ранен в тюрьме. ФСИН уверяет: сам виноват
По словам адвоката, на свидание с ним Аслан Черкесов пришел прихрамывая, с ссадинами на лице и шее. Он не говорил об избиении, но написал записку, в которой сообщил о нападении. Тюремное ведомство, проведя проверку, объявило: Черкесов просто упал с верхней "шконки", когда ночью собрался в туалет.
23 марта 2012 г., 12:51
"Друг Путина", покинувший правительство, решил сотрудничать с партией Прохорова "Друг Путина", покинувший правительство, решил сотрудничать с партией Прохорова
Между тем на политическом поле, помимо грядущего появления новых коллективных игроков типа фонда Кудрина и партии Прохорова, назревают и другие изменения. Так, стало известно, что партия "Правое дело", с поста лидера которой осенью со скандалом ушел Михаил Прохоров, изменила либеральным идеям и решила сделать консервативный крен.
23 марта 2012 г., 12:01
Госдума окончательно принимает закон о партиях. Оппозиция заявила об "угрозе манипуляций" Госдума окончательно принимает закон о партиях. Оппозиция заявила об "угрозе манипуляций"
Представителей непарламентских партий и других "несистемщиков", как и раньше, позвали на обсуждение, но только первые получили право высказаться. Немцов прийти отказался, заявив, что не хочет быть причастным к тому, отчего все скоро взвоют. А единороссы рады: выводят "новую формулу демократии в России".
23 марта 2012 г., 11:42
Приморье готовят к задержанию экс-губернатора Дарькина. Следственный комитет и его супруга вынуждены опровергать слухи Приморье готовят к задержанию экс-губернатора Дарькина. Следственный комитет и его супруга вынуждены опровергать слухи
СМИ распространили информацию, что отправленный в отставку экс-глава региона задержан при попытке улететь за границу. На самом деле Дарькин уже за рубежом и возвращаться пока не собирается. Против него может быть заведено уголовное дело.
23 марта 2012 г., 11:12
Медведев отправил в отставку губернатора Саратовской области Медведев отправил в отставку губернатора Саратовской области
Павел Ипатов сложил полномочия по собственному желанию, утверждают в Кремле, не уточняя, что стало причиной такого желания. Впрочем, слухи о том, что под чиновника "копают", появились в СМИ еще в феврале. Врио главы Саратовской области назначен председатель облдумы. А в Приморье тем временем "потеряли" экс-губернатора.
23 марта 2012 г., 10:53
Мать двоих детей, осужденная после "прямой линии Путина", может выйти на волю благодаря анонимному миллиардеру Мать двоих детей, осужденная после "прямой линии Путина", может выйти на волю благодаря анонимному миллиардеру
Анастасия Доронина из Гусь-Хрустального была осуждена за ДТП, где погибли подростки, после того, как бабушка одного из них нажаловалась премьер-министру. Женщина спешит выйти на волю, чтобы спасти своего ребенка. Бабушка погибшего в аварии мальчика не рада вовсе - у нее своя версия случившегося.
23 марта 2012 г., 10:44
Тайна загадочного  обломка, найденного в Сибири, раскрыта. Объект забрал Роскосмос Тайна загадочного обломка, найденного в Сибири, раскрыта. Объект забрал Роскосмос
Объект, представляющий собой титановую трубу диаметром около 2 метров и высотой чуть больше 1 метра, был обнаружен в лесу жителем села Отрадненское Куйбышевского района Новосибирской области. Мужчина посоветовался с односельчанами. Решив, что это некий "космический объект", местные жители погрузили его на прицеп и отвезли в село.
23 марта 2012 г., 10:36
Джип с немцами протаранил "Жигули" в районе Тверской: машину впечатало в стену, погибла девушка Джип с немцами протаранил "Жигули" в районе Тверской: машину впечатало в стену, погибла девушка
Раненые мужчина и женщина из ВАЗ-2110 доставлены в больницы. Водителя и двух пассажиров Range Rover, которые, возможно, возвращались из бара, спасли подушки безопасности. Предполагаемые виновники пытались сбежать: один даже сел в троллейбус, а потом пытался уехать на такси, но все равно попался.
23 марта 2012 г., 09:24
В Пермском крае десятилетние школьники спасли провалившегося под лед мальчика В Пермском крае десятилетние школьники спасли провалившегося под лед мальчика
Третьеклассник Никита оступился и упал в реку. Сам выбраться он не смог. На помощь ему пришли два четвероклассника. Не став звать взрослых, дети сами вытащили сверстника из воды. Однако геройским свой поступок мальчишки не считают: "На нашем месте любой так же бы поступил".
23 марта 2012 г., 09:17
Пятый пыточный отдел полиции обнаружился в Казани: фирменным приемом "Воровского" был "слоник" Пятый пыточный отдел полиции обнаружился в Казани: фирменным приемом "Воровского" был "слоник"
Сразу двое жителей столицы Татарстана заявили, что в участке "Воровский" из них выколачивали признания: били, заковывали в наручники, мучили с помощью противогаза и сигарет. Шеф МВД Татарстана не против пыток: оказывается, он написал книгу, где утверждал, что преступников надо мучить.
23 марта 2012 г., 09:16
Эксперты установили подлинность векселя на 10,8 млн рублей, с которым задержали Виктора Батурина Эксперты установили подлинность векселя на 10,8 млн рублей, с которым задержали Виктора Батурина
По мнению адвоката бизнесмена Игоря Шабанова, теперь с его клиента должно быть снято обвинение в этой части. "Но боюсь, что у следователей на этот счет другие мысли", - выразил опасение адвокат. Защита Виктора Батурина намерена ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении предпринимателя.
23 марта 2012 г., 07:12
В Буйнакске убиты имам центральной мечети и его охранник В Буйнакске убиты имам центральной мечети и его охранник
Около 06:00 мск на перекрестке улиц Шамиля и Чкалова неизвестный привел в действие взрывное устройство. Жертвами взрыва стали имам и охранник. В это время они шли по улице пешком. На месте работает оперативно-следственная бригада и саперы.
23 марта 2012 г., 06:37