NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти РФ не могут депортировать мигрантов из-за коронавируса и разрыва авиасообщения Власти РФ не могут депортировать мигрантов из-за коронавируса и разрыва авиасообщения
"Подлежащие принудительной высылке иностранцы теперь на неизвестное время остались в спецучреждениях и целыми семьями ожидают возможности вернуться домой", - говорится в сообщении пресс-службы СПЧ.
23 марта 2020 г., 21:53
Новым главредом "Ведомостей" станет один из основателей журнала "Эксперт" Новым главредом "Ведомостей" станет один из основателей журнала "Эксперт"
Эту должность займет 64-летний Андрей Шмаров, который начинал карьеру как ученый-экономист в НИИ Госплана СССР, а потом стал научным редактором в ИД "Коммерсант". Помогать Шмарову в "Ведомостях" в должности редакционного директора будет журналист Юрий Кацман.
23 марта 2020 г., 20:25
Правительство РФ увеличило втрое список системообразующих предприятий, включив в него McDonald's, IKEA и "Леруа Мерлен" Правительство РФ увеличило втрое список системообразующих предприятий, включив в него McDonald's, IKEA и "Леруа Мерлен"
Впервые в список вошли непродовольственные ритейлеры - "Спортмастер", IKEA, "Леруа Мерлен", а также "М.Видео". В списке также оказались и популярные сетевые рестораны быстрого питания - McDonald's и "Бургер рус", а также строительные компании "королей госзаказа".
23 марта 2020 г., 18:36
В Московской области протоиерей вышел к прихожанам в противогазе В Московской области протоиерей вышел к прихожанам в противогазе
"Чтоб вы так ржали над этими бесовскими гадостями всю жизнь", - пожелал протоиерей РПЦ Андрей Ткачев развеселившимся прихожанам, назвав "нечистью" телевидение и СМИ, которые распространяют информацию о коронавирусе.
23 марта 2020 г., 16:48
На Сахалине ФСБ задержала двух студентов, планировавших вооруженное нападение на техникум На Сахалине ФСБ задержала двух студентов, планировавших вооруженное нападение на техникум
В ходе обысков у студентов изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, промышленный детонатор, самодельные взрывные устройства, а также дневники, содержащие информацию о планируемом нападении на учебное заведение.
23 марта 2020 г., 16:41
На главного инфекциониста Ставрополья завели уголовное дело по двум статьям за пренебрежение карантином после Испании На главного инфекциониста Ставрополья завели уголовное дело по двум статьям за пренебрежение карантином после Испании
Дело против Ирины Санниковой возбуждено по статьям 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и 293 УК РФ (халатность). При этом в СК отметили, что власти и Роспотребнадзор не проконтролировали как следует выполнение специальных мер по коронавирусу.
23 марта 2020 г., 16:06
Требование московских властей к пенсионерам сидеть дома не относится к 67-летнему Путину Требование московских властей к пенсионерам сидеть дома не относится к 67-летнему Путину
В Кремле сообщили, что президент продолжает работать в обычном режиме, разве что не участвует в массовых мероприятиях. Кроме того, он живет не в московской квартире, а в государственной резиденции и "чаще всего где живет, там и работает".
23 марта 2020 г., 15:51
В Саратовской и Самарской областях под конец марта выпала месячная норма осадков за сутки, сотни машин в снежных заносах (ВИДЕО) В Саратовской и Самарской областях под конец марта выпала месячная норма осадков за сутки, сотни машин в снежных заносах (ВИДЕО)
Самая сложная ситуация остается в Саратовской области. На двух федеральных трассах застряло множество машин, некоторые находятся там вторые сутки. В Самаре стихия привела к десятибалльным пробкам. Также штормовое предупреждение действует в Ульяновской области, где из-за тяжелых погодных условий уже введены ограничения для автотранспорта.
23 марта 2020 г., 14:49
From Russia with Health: 9 самолетов с военными вирусологами РФ прибыли в Италию. Кто и зачем поехал в страну на грани коллапса (ИМЕНА) From Russia with Health: 9 самолетов с военными вирусологами РФ прибыли в Италию. Кто и зачем поехал в страну на грани коллапса (ИМЕНА)
Всего Минобороны отправило в Италию 8 групп медицинских специалистов. Каждая из них состоит из 4 человек: вирусолог или эпидемиолог, специалист-анестезиолог, медсестра-анестезиолог и врач-терапевт. Все группы будут работать с переводчиками.
23 марта 2020 г., 12:54
Россиян, контактировавших с больными коронавирусом, отследят по телефонам Россиян, контактировавших с больными коронавирусом, отследят по телефонам
Граждане, контактировавшие с заразившимися коронавирусом, будут получать оповещение об этом, а также о необходимости самоизоляции. Эта информация будет направляться в оперативные штабы соответствующих регионов страны. Премьер РФ подписал новые распоряжения, направленные на борьбу с распространением коронавируса и помощь гражданам.
23 марта 2020 г., 12:41
В Калужской области хватились главврача, который улетел отдыхать в Таиланд в разгар коронавируса В Калужской области хватились главврача, который улетел отдыхать в Таиланд в разгар коронавируса
Отсутствие главврача калужской областной клинической больницы обнаружилось на заседании регионального правительства с участием губернатора Владислава Шапши. Узнав, что врач не получал разрешение на выезд, Шапша выступил за его увольнение.
23 марта 2020 г., 12:12
Профессор ВШЭ потребовал отправить на урановые рудники "подписоту Навального", которая "заражает" людей коронавирусом Профессор ВШЭ потребовал отправить на урановые рудники "подписоту Навального", которая "заражает" людей коронавирусом
Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев опубликовал в Facebook пост, в котором назвал "либеральной сволотой" туристов, отказавшихся заполнить анкету прибывших из неблагополучной по коронавирусу страны. По его мнению, либералы, к числу которых он относит всех подписчиков оппозиционных пабликов, должны быть отправлены на урановые рудники.
23 марта 2020 г., 11:54
За сутки в России выявлен 71 новый случай заболевания коронавирусом, все - в Москве За сутки в России выявлен 71 новый случай заболевания коронавирусом, все - в Москве
По данным штаба по контролю и мониторингу ситуации, все новые случаи заболевания были выявлены в столице, всего в Москве зафиксировано 262 случая заболевания. Общее число заболевших в России - 438 человек, 167 выздоровели.
23 марта 2020 г., 10:35
Всеобщую диспансеризацию в России приостановили из-за коронавируса Всеобщую диспансеризацию в России приостановили из-за коронавируса
До особого распоряжения кабинета министров прекращается проведение плановых медицинских осмотров и диспансеризация отдельных групп населения. Минздраву, Минтруду, Минкомсвязи, Минпросвещения и Минобрнауки, Минспорту и Минтрансу поручено проинформировать население о приостановке диспансеризации с помощью телевидения, радио и интернета.
23 марта 2020 г., 10:13
Мэр Москвы обязал людей старше 65 лет оставаться дома с 26 марта по 14 апреля Мэр Москвы обязал людей старше 65 лет оставаться дома с 26 марта по 14 апреля
В столице в связи с коронавирусом ужесточены требования к людям старшего возраста, людям с хроническими заболеваниями и семьям с детьми. Москвичам старше 65 лет советуют уехать на дачу, а те, кто остаются в городе, обязаны соблюдать домашний режим. В магазин и аптеку можно только в случае необходимости.
23 марта 2020 г., 10:05
"Ведомости": голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на июнь из-за коронавируса "Ведомости": голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на июнь из-за коронавируса
По данным источников газеты, новая дата голосования пока не определена, однако не исключено, что оно пройдет в июне, когда в школах проводится единый госэкзамен. Один из источников предполагает, что на апрель может прийтись пик эпидемии, после чего она пойдет на спад. Указ президента с новой датой голосования может появиться до 25 марта.
23 марта 2020 г., 09:10
Богатые россияне начали скупать для себя аппараты ИВЛ от коронавируса, листы ожидания расписаны на месяцы вперед Богатые россияне начали скупать для себя аппараты ИВЛ от коронавируса, листы ожидания расписаны на месяцы вперед
Представители нескольких компаний, продающих аппараты, рассказали The Moscow Times, что 30% от общего объема продаж за последние две недели пришлось на частных клиентов, и сейчас устройств для ИВЛ нет в наличии. В Минздраве говорят, что в домашних условиях аппараты бесполезны.
23 марта 2020 г., 08:55
Западная пресса гадает, как властям России удается сдерживать эпидемию: то ли скрывают цифры, то ли повезло, то ли жесткие меры Западная пресса гадает, как властям России удается сдерживать эпидемию: то ли скрывают цифры, то ли повезло, то ли жесткие меры
Инфицированных в РФ с населением 146,5 млн человек примерно столько же, сколько в Эстонии (326 случаев, но на 1,3 млн населения) и в два раза меньше, чем в Люксембурге (798 случаев на 614 тыс. человек). Иностранная пресса уделяет этому феномену значительное внимание, гадая, в чем тут причина.
23 марта 2020 г., 01:01