NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме первая жертва коронавируса: скончался депутат Ваха Агаев В Госдуме первая жертва коронавируса: скончался депутат Ваха Агаев
67-летний депутат Госдумы от КПРФ впал в кому, у него развился тромбоз. Агаев избирался в Госдуму VI и VII созывов в составе федерального списка КПРФ. Занимал должность зампреда в комитете по финансовому рынку. Всего в Госдуме переболело более 50 депутатов. Сейчас диагноз подтвержден у 13 парламентариев.
23 сентября 2020 г., 22:02
Рассекречена оплата самых высокооплачиваемых российских телепропагандистов: десятки миллионов рублей в год на каждого Рассекречена оплата самых высокооплачиваемых российских телепропагандистов: десятки миллионов рублей в год на каждого
Зарплаты эти выплачивают им из бюджета, который пополняется за счет обычных граждан, добросовестных налогоплательщиков, в уши которых каждый вечер и кричат пропагандисты с экранов телевизоров: Шейнин - 99 млн, Соловьев - 52 млн, Скабеева - 13 млн, Толстой - 17,5 млн, Симоньян - 120 млн, Бабаян - 12 млн, Киселев - 4,6 млн.
23 сентября 2020 г., 21:26
Минфин США ввел санкции против "связанных с Пригожиным" россиян и компаний Минфин США ввел санкции против "связанных с Пригожиным" россиян и компаний
В санкционном списке 8 россиян и выходцев из России, а также 7 организаций. Часть из них находятся в РФ, часть - в ЦАР и Финляндии. Среди попавших под санкции компаний - "Океанос", связанная с ФСБ и занимающаяся технологиями освоения шельфовых зон. Среди ее заказчиков - "Газпром" и "Роснефть".
23 сентября 2020 г., 20:08
Главный раввин благодарен полиции Краснодара: они спасли лидера общины, инсценировав его убийство, и поймали некрокоммунистов Главный раввин благодарен полиции Краснодара: они спасли лидера общины, инсценировав его убийство, и поймали некрокоммунистов
Заказчиками были активисты неофициального движения "Граждане СССР", которые обещали исполнителю в качестве вознаграждения высокий пост в своем движении - "советского" министра.
23 сентября 2020 г., 18:54
Непотизм Кадырова: глава Чечни назначил племянника "смотрящим" за двумя районами ЧР (СПИСОК его родственников во власти) Непотизм Кадырова: глава Чечни назначил племянника "смотрящим" за двумя районами ЧР (СПИСОК его родственников во власти)
Родственники Кадырова занимают различные руководящие посты в Чеченской республике, некоторые из них назначены на высокие должности на федеральном уровне. Таким образом, Рамзан Кадыров укрепляет непотизм (кумовство) на вверенной ему президентом России территории.
23 сентября 2020 г., 18:36
В день "самоубийства" Марцинкевича в его камере не работало видеонаблюдение, родственникам в выдаче тела отказали В день "самоубийства" Марцинкевича в его камере не работало видеонаблюдение, родственникам в выдаче тела отказали
По неизвестной причине система видеонаблюдения в камере не работала именно в день смерти. Кроме этого, на месте смерти Марцинкевича найдено большое количество следов крови. Каким именно способом Марцинкевич покончил с собой, если это было самоубийство, пока не ясно.
23 сентября 2020 г., 18:09
В России каждый день увеличивается число зараженных Covid-19: люди наплевали на меры предосторожности, растет число "бессимптомных" В России каждый день увеличивается число зараженных Covid-19: люди наплевали на меры предосторожности, растет число "бессимптомных"
Если в начале сентября количество выявляемых случаев колебалось в значениях от 5 тыс. до 5,5 тысяч, то сейчас эта цифра стабильно выше 6000. Всего в стране уже 1 122 241 случаев заболевания. За сутки в Москве почти 1000 заболевших.
23 сентября 2020 г., 16:59
О каком "создателе Новичка в Латвии" говорил Путин Макрону: президента неверно информировали, но кое-какая связь все же есть О каком "создателе Новичка в Латвии" говорил Путин Макрону: президента неверно информировали, но кое-какая связь все же есть
Многие СМИ обратили внимание на ремарку президента РФ, который посоветовал французскому коллеге изучить другие версии "попытки убийства" Навального. По его словам, одна из версий связана с Латвией, поскольку изобретатель отравляющего вещества живет именно там.
23 сентября 2020 г., 16:44
Кремль объявил, что в статье Le Monde про беседу Путина с Макроном о Навальном очень много неточностей, не уточнив, каких именно Кремль объявил, что в статье Le Monde про беседу Путина с Макроном о Навальном очень много неточностей, не уточнив, каких именно
"Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно слил в прессу запись беседы двух президентов", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что это не соответствует дипломатической практике. Песков подчеркнул, что газета была "совсем не точна в переданных формулировках".
23 сентября 2020 г., 16:22
Катастрофу Су-30 в Тверской области объяснили случайным выстрелом из другого самолета во время учений Катастрофу Су-30 в Тверской области объяснили случайным выстрелом из другого самолета во время учений
Пилоты Су-35 вышли на цель, но вместо фотовыстрела произвели выстрел из главного калибра по Су-30. Пилоты пострадавшего самолета успели катапультироваться и не пострадали. Военные разбираются в причинах того, как произошел выстрел и почему оружие самолета оказалось включенным.
23 сентября 2020 г., 14:47
Расстрелявший сослуживцев рядовой Шамсутдинов официально признал вину Расстрелявший сослуживцев рядовой Шамсутдинов официально признал вину
Шамсутдинов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Какими-либо психическими заболеваниями он не страдает.
23 сентября 2020 г., 12:25
В Новой Москве житель частного дома убил мать и себя из-за выселения в связи со строительством дороги В Новой Москве житель частного дома убил мать и себя из-за выселения в связи со строительством дороги
По данным СМИ, мать и сын 30 лет строили дом в поселении Десеновское, а потом выяснилось, что в этом месте будет проходить реконструкция автотрассы М3 "Украина". В предсмертной записке мужчина возложил вину за свою смерть на коррупционеров.
23 сентября 2020 г., 11:28
Шестеро заключенных сбежали из колонии строгого режима в Дагестане, сделав подкоп (ВИДЕО) Шестеро заключенных сбежали из колонии строгого режима в Дагестане, сделав подкоп (ВИДЕО)
Беглецам удалось выбраться на свободу через выкопанный тоннель, который они предположительно азрабатывали в течение года. Побег устроили из колонии N 2 в поселке городского типа Шамхал. Один осужденный приговорен к 15 годам за убийство, двое - к 12 годам колонии за наркотики, один - к восьми годам, еще двое - к другим срокам не менее 8 лет.
23 сентября 2020 г., 10:05
В Дагестане Росгвардия разогнала сход жителей села, выступавших против строительства на спорных землях, есть раненые (ВИДЕО) В Дагестане Росгвардия разогнала сход жителей села, выступавших против строительства на спорных землях, есть раненые (ВИДЕО)
Жители поселка Красноармейское протестовали против строительных работ на границе с поселком Семендер. По их мнению, межевание участков в этом месте проходит неправомерно и земля принадлежит им. На сходе собрались около 300 человек. Против них применили дубинки, электрошокеры, травматическое оружие и слезоточивый газ.
22 сентября 2020 г., 23:49
Министр культуры РФ Ольга Любимова самоизолировалась из-за COVID-19 у  отца Министр культуры РФ Ольга Любимова самоизолировалась из-за COVID-19 у отца
Пресс-секретарь министра сообщила, что врачи диагностировали у ректора Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина Бориса Любимова COVID-19, сейчас отец министра находится в больнице. Ольга Любимова, как рекомендует Роспотребнадзор, будет находиться на самоизоляции в течение 14 дней.
22 сентября 2020 г., 23:43