Председатель Госдумы РФ и лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что уже в этом году депутаты примут закон, касающийся правовых условий для деятельности оппозиционных партий Напомним, что выборы в Госдуму РФ пройдут в декабре 2007 года, а выборы президента - в марте 2008-го
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Госдумы РФ и лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что уже в этом году депутаты примут закон, касающийся правовых условий для деятельности оппозиционных партий
НТВ
 
 
 
Напомним, что выборы в Госдуму РФ пройдут в декабре 2007 года, а выборы президента - в марте 2008-го
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грызлов в очередной раз заявил о намерении "Единой России" обеспечить преемственность курса нынешнего президента
RTV International

Председатель Госдумы и лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что уже в этом году депутаты примут закон, касающийся правовых условий для деятельности оппозиционных партий на территории РФ.

Выступая в понедельник на германо-российском форуме в Берлине, Грызлов напомнил, что сейчас в Госдуме находится два варианта законопроекта об оппозиции (один внесен фракцией КПРФ, другой - фракцией "Справедливая Россия"). По словам спикера Госдумы, один из вариантов будет "принят с существенными поправками уже депутатами этого созыва - скорее всего, в сентябре-октябре".

Напомним, что выборы в Госдуму РФ пройдут в декабре 2007 года, а выборы президента - в марте 2008-го. По словам лидера "единороссов", партия парламентского большинства уже сделала шаги в сторону оппозиции, отказавшись, в частности, от выборов по мажоритарной системе, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на другие вопросы участников германо-российского форума, касающиеся перспектив политических партий после парламентских и президентских выборов, Грызлов сказал: "В нашей партии никаких революционных изменений - кадровых - не предвидится". В этой связи он в очередной раз заявил о намерении "Единой России" обеспечить преемственность курса нынешнего президента.

Что касается третьего срока для президента РФ, по словам Грызлова, позиция "единороссов" по данному поводу не изменилась - она состоит в том, что Конституция РФ должна сохранять свою неизменность.