Постепенное потепление на фоне облачной погоды и небольших осадков предсказывают синоптики в столичном регионе Как сообщили в Росгидромете, сегодня утром будет очень свежо - около 2 градусов выше ноля в Москве и ноля градусов - в Подмосковье. Однако во второй половине дня столбики термометров в городе поднимутся до отметки 9-11 градусов тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Постепенное потепление на фоне облачной погоды и небольших осадков предсказывают синоптики в столичном регионе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, сегодня утром будет очень свежо - около 2 градусов выше ноля в Москве и ноля градусов - в Подмосковье. Однако во второй половине дня столбики термометров в городе поднимутся до отметки 9-11 градусов тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки. Ветер северный, северо-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - 744 мм ртутного столба
RTV International

Постепенное потепление на фоне облачной погоды и небольших осадков предсказывают синоптики в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, сегодня утром будет очень свежо - около 2 градусов выше ноля в Москве и ноля градусов - в Подмосковье. Однако во второй половине дня столбики термометров в городе поднимутся до отметки 9-11 градусов тепла, по области ожидается от 8 до 13 градусов тепла.

Прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки - мокрый снег. Из-за снегопадов столичная Госавтоинспекция просит автомобилистов повысить бдительность на дорогах, сообщили в Управлении ГИБДД Москвы.

Представитель ГИБДД напомнил, что из-за мокрого снега на дорожном покрытии значительно увеличивается тормозной путь, что может привести к увеличению числа мелких автоаварий.

"Обычно по статистике в такую погоду количество мелких ДТП возрастает с полутора до двух тысяч в сутки. В связи с этим ГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, правила обгона, проезда перекрестков и съезд с мостов и эстакад", - сказал представитель ГАИ.

Ветер северный, северо-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - 744 мм ртутного столба. Геомагнитная обстановка, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, - от спокойной до слабовозмущенной.

По народному календарю сегодня "Руф". "Если на Руфа будет теплый вечер и тихая ночь - к жаркому сухому лету", - примечали на Руси.

К середине недели погода начнет налаживаться. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в ночь на вторник в столичном регионе будет облачно с прояснениями, временами пройдут небольшие осадки. Ветер северный, северо- западный, 3-8 метров в секунду. Столбики термометров опустятся до минус 2 - плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 8-13 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

С 24 на 25 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. Северо-западный ветер ослабеет до 2-7 метров в секунду. Температура ночью- от ноля до 5 градусов тепла, днем - от 10 до 15 градусов.