NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого три года считала умершим В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого три года считала умершим
Речь идет об Андрее Луневе, чье гражданство не было установлено. По утверждениям этих людей, Андрей Владимирович Лунев был моряком, и трудился на рыболовном сейнере в Петропавловске-Камчатском. 18 августа 2006 года сейнер перевернулся и затонул вместе с экипажем.
23 августа 2009 г., 21:06
Пакту Молотова-Риббентропа исполняется 70 лет. Историки до сих пор спорят о его значении и последствиях Пакту Молотова-Риббентропа исполняется 70 лет. Историки до сих пор спорят о его значении и последствиях
Впрочем, решающее значение имел не столько сам договор, сколько секретное приложение к нему, которое, по сути, перекроило карту Европы и наличие которого Советский Союз признал лишь спустя полвека.
23 августа 2009 г., 20:47
Показательную программу авиасалона МАКС завершил полет "Русских витязей": пилоты посвятили его погибшему командиру Показательную программу авиасалона МАКС завершил полет "Русских витязей": пилоты посвятили его погибшему командиру
В память об Игоре Ткаченко пилоты не стали выполнять всех ранее планировавшихся фигур высшего пилотажа. Они сделали два круга над Жуковским и произвели салютный залп. Ранее сообщалось, что "Русские витязи" не будут участвовать в выступлении.
23 августа 2009 г., 19:01
Евкуров в Ингушетии уволил ряд нерадивых чиновников и возвращается на лечение в Москву Евкуров в Ингушетии уволил ряд нерадивых чиновников и возвращается на лечение в Москву
Отправлены в отставку вице-премьер республики, глава ЖКХ и помощница президента. Еще троим вынесены предупреждения. О намерении провести перестановки Евкуров заявил в субботу, досрочно прервав лечение. Теперь он возвращается на неделю в Москву - завершить курс.
23 августа 2009 г., 17:58
В Рязанской области ищут вооруженного дезертира В Рязанской области ищут вооруженного дезертира
Солдат ушел с поста еще в пятницу, прихватив с собой автомат Калашникова с двумя магазинами патронов. Однако правоохранительные органы сообщили об этом только в воскресенье. В области не раз происходили подобные случаи, некоторые закончились трагически.
23 августа 2009 г., 16:58
Спасатели определили, где искать шесть пропавших без вести человек при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Спасатели определили, где искать шесть пропавших без вести человек при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Эти люди находятся в районе седьмого или девятого энергоблоков, их уже начали "адресно" искать, заявил лавный военный эксперт МЧС Павел Плат. Спасатели постепенно сворачивают работу, с понедельника начнется контрольный обход помещений.
23 августа 2009 г., 15:52
В день рождения  отца Рамзан  Кадыров  пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций по их уничтожению В день рождения отца Рамзан Кадыров пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций по их уничтожению
По словам президента Чечни, в борьбе с боевиками не может быть места никаким компромиссам, передышкам и паузам. В целом атмосфера в Чечне спокойная, заверил он.
23 августа 2009 г., 13:54
Плохая  погода сдвинула  начало полетов на МАКСе  на   два часа 
Плохая погода сдвинула начало полетов на МАКСе на два часа
Неблагоприятные погодные условия заставили организаторов авиасалона МАКС-2009 перенести старт демонстрационных полетов с полудня до 14:00, однако программа полетов не изменится.
23 августа 2009 г., 12:51
Губернатор Югры вылетает  на горящую нефтестанцию Губернатор Югры вылетает на горящую нефтестанцию
При разрушении резервуара с сырой нефтью погиб один человек, без вести пропали двое пожарных, пятеро пострадали. Тушение огня продолжается. В компании "Транснефть" заявляют, что пожар не повлиял на плановые поставки нефти потребителям.
23 августа 2009 г., 12:33
Танкер с 200 тоннами нефти сел на мель у Охотска Танкер с 200 тоннами нефти сел на мель у Охотска
Инцидент произошел около полудня по местному времени. По оперативной информации, утечки нефтепродуктов нет. Это второе за август происшествие с танкерами в устье реки Кухтуй.
23 августа 2009 г., 11:28
В Дагестане в "Жигулях" подорвались два экстремиста В Дагестане в "Жигулях" подорвались два экстремиста
Двое приверженцев "ваххабизма" погибли в результате взрыва неустановленного взрывного устройства в автомобиле, припаркованном в лесу около автотрассы "Кавказ".
23 августа 2009 г., 10:02
В тайге найдены трое пропавших мальчиков, продолжаются поиски девочки В тайге найдены трое пропавших мальчиков, продолжаются поиски девочки
Мальчики, пропавшие 16 августа в Свердловской области, найдены в субботу вечером в тайге, в 25 км от поселка, из которого они вышли. Дети живы и здоровы. По мнению следствия, дети могли уйти в лес за грибами и ягодами или уехать в другой город.
23 августа 2009 г., 09:51
В ХМАО горят резервуары с нефтью: есть пострадавшие В ХМАО горят резервуары с нефтью: есть пострадавшие
Пожар произошел на линейно-перекачивающей зажимной станции "Канда". Площадь пожара составляет более 2000 кв. м. Пострадали 3 человека, они госпитализированы. Причины возгорания пока не выяснены.
22 августа 2009 г., 20:52
СМИ: Екатерину Андрееву отстранили от эфира на Первом канале СМИ: Екатерину Андрееву отстранили от эфира на Первом канале
По данным СМИ, причиной отстранения от эфира популярной телеведущей, считающейся лицом Первого канала, стал конфликт с руководством канала, и скорее всего, обратно она не вернется. Руководство канала пока не комментирует эту информацию.
22 августа 2009 г., 19:45
В ряде регионов результаты ЕГЭ действительно были искусственно завышены, признал Фурсенко В ряде регионов результаты ЕГЭ действительно были искусственно завышены, признал Фурсенко
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сообщил, что по итогам проведения Единого государственного экзамена в 2009 году стало понятно, в каких именно регионах РФ результаты ЕГЭ "натянуты".
22 августа 2009 г., 18:48