NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
После обыска в доме экс-губернатора Дудки миллионы выносили коробками После обыска в доме экс-губернатора Дудки миллионы выносили коробками
Обыски были проведены в доме в деревне Хомяково, где после отставки проживает Вячеслав Дудка, которого теперь обвиняют в покушении на получение взятки. По данным СМИ, изъятые в ходе обысков деньги заняли несколько коробок для вещдоков, а на квартире Дудки нашли еще более 20 млн рублей.
23 августа 2011 г., 22:39
"Новая газета": задержан подозреваемый организатор убийства Политковской, это бывший подполковник милиции "Новая газета": задержан подозреваемый организатор убийства Политковской, это бывший подполковник милиции
Речь идет о Дмитрии Павлюченкове, который уже выступал на суде по этому делу засекреченным свидетелем обвинения. Тогда доказательств против него не было, но сейчас он находится в СИЗО в качестве подозреваемого. Вероятно, это он создал преступную группу, организовал наблюдение за журналистом и снабдил киллера оружием.
23 августа 2011 г., 22:02
Мэрию Москвы и ГУВД уведомили о проведении гей-парадов на ближайшие 100 лет Мэрию Москвы и ГУВД уведомили о проведении гей-парадов на ближайшие 100 лет
Гей-активисты утверждают, что перехитрили столичные власти, найдя пробел в законодательстве Москвы, а цель их действий - легализовать все будущие акции секс-меньшинств через Европейский суд. Мэрия и полиция пока молчат.
23 августа 2011 г., 21:49
Застрелился чиновник Госморречнадзора - свидетель по делу "Булгарии" Застрелился чиновник Госморречнадзора - свидетель по делу "Булгарии"
Замначальника отдела регистрации и лицензирования Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов, чей отдел выдал лицензию субарендаторам теплохода на пассажирские перевозки, покончил с собой после увольнения. Ранее него дома прошли обыски. Он застрелился в кустах возле дома.
23 августа 2011 г., 20:55
Пожарные затопили питерскую квартиру Грызловых, уничтожив антикварную обстановку Пожарные затопили питерскую квартиру Грызловых, уничтожив антикварную обстановку
Пожар на чердаке шестиэтажного жилого дома 147 на Невском проспекте, построенного в 1905-1906 годах, охватил 800 кв метров. При тушении пожара затопило весь семиэтажный дом до 1 этажа. В квартире затоплено все - предметы роскоши, антикварная мебель, обстановка, старинное пианино.
23 августа 2011 г., 20:13
Взрыв боеприпасов на полигоне под Астраханью: шесть погибших, дюжина раненых Взрыв боеприпасов на полигоне под Астраханью: шесть погибших, дюжина раненых
Трагедия случилась на военном полигоне Ашулук. Версии ЧП разнятся, их проверяет ГВП. Пожара после взрыва не возникло, угрозы жителям окрестностей на этот раз нет - ближайшие населенные пункты находятся на большом расстоянии от полигона.
23 августа 2011 г., 19:24
Верховный Суд отказался доводить стипендии аспирантов до прожиточного минимума Верховный Суд отказался доводить стипендии аспирантов до прожиточного минимума
Он составляет 6986 рублей, а стипендия - всего 1500. Заявитель доказывал, что аспиранты не могут зарабатывать деньги, занимаясь вместо этого профильной деятельностью пять дней в неделю. Минобрнауки возразило: стипендия совсем не является основным доходом, а закон не обязывает ее достигать прожиточного минимума.
23 августа 2011 г., 19:22
Илюмжинов поговорил с Каддафи. Тот будто бы в Триполи и не собирается сдаваться Илюмжинов поговорил с Каддафи. Тот будто бы в Триполи и не собирается сдаваться
Телефонный разговор состоялся во вторник в 18:00 по московскому времени, в нем участвовал не только ливийский лидер, но и его сын Мухаммед, который переводил на английский язык. "Мухаммед Каддафи утверждает, что силы, преданные его отцу, "выбивают крыс из города", - передал Илюмжинов.
23 августа 2011 г., 18:36
Путин хочет изменить закон, чтоб заставить все партии проводить праймериз. Коммунисты "в шоке" Путин хочет изменить закон, чтоб заставить все партии проводить праймериз. Коммунисты "в шоке"
Премьер РФ, лидер ЕР и ОНФ выступил с очередной неожиданной инициативой. Однако новый план Путина вызвал однозначно негативную реакцию главных оппонентов единороссов и фронтовиков - они дружно осудили попытку одного из руководителей страны вмешаться во внутреннюю жизнь других политических партий.
23 августа 2011 г., 18:23
ЦИК занервничал из-за протестного движения "наХ-наХ": срывать выборы никому не позволено ЦИК занервничал из-за протестного движения "наХ-наХ": срывать выборы никому не позволено
Таким образом в Центризбиркоме РФ прокомментировали планы внесистемной оппозиции создать новое протестное движение и призывать граждан перечеркивать избирательные бюллетени на декабрьских выборах в Госдуму, чтобы таким образом попытаться добиться отмены "фарса".
23 августа 2011 г., 17:30
Новую бронетехнику на единой платформе создают для Сухопутных войск России Новую бронетехнику на единой платформе создают для Сухопутных войск России
Генштаб ВС РФ утвердил программу по созданию современных тяжелых танков и боевых машин пехоты на модульной основе и едином гусеничном шасси "Армата". Первый такой танк планируется принять на вооружение в Сухопутных войсках в 2015 году. Возможна также разработка новой боевой машины и для ВДВ.
23 августа 2011 г., 16:39
Министр транспорта РФ уволил замглавы Ространснадзора из-за "Булгарии" Министр транспорта РФ уволил замглавы Ространснадзора из-за "Булгарии"
Игорь Левитин освободил от занимаемой должности Владимира Попова, отвечавшего в Ространснадзоре за надзор над морским и речным транспортом. В ведомстве отмечают, что чиновника уволили по итогам внутренней проверки, организованной после крушения "Булгарии". Между тем Генпрокуратура уличила главу Ространснадзора в издании незаконных приказов.
23 августа 2011 г., 16:25
Мосгорсуд решил оставить под арестом Мирзаева, убившего московского студента в драке у клуба Мосгорсуд решил оставить под арестом Мирзаева, убившего московского студента в драке у клуба
Ранее Замоскворецкий суд Москвы принял решение отпустить его под залог в пять миллионов рублей. Однако прокуратура обжаловала это решение в суде более высокой инстанции, так как опасается, что спортсмен попытается скрыться, если его отпустят на свободу.
23 августа 2011 г., 15:40
Ким Чен Ир, "наполнив любовью сердца военных", побывал на Байкале и отобедал бурятскими блюдами Ким Чен Ир, "наполнив любовью сердца военных", побывал на Байкале и отобедал бурятскими блюдами
Лидер КНДР, прибыв во вторник утром на вокзал Улан-Удэ на своем бронепоезде и пересев на привезенный с собой бронированный Mercedes, отправился на побережье Байкала. Первоначально сообщалось о намеченной на сегодня встрече в столице Бурятии вождя с президентом Дмитрием Медведевым, но пока эта информация не подтверждается.
23 августа 2011 г., 15:15
Свидетеля по делу ЮКОСа осудили на девять лет по двум делам - но сидеть ему не придется Свидетеля по делу ЮКОСа осудили на девять лет по двум делам - но сидеть ему не придется
По второму делу экс-гендиректора Московского дворца молодежи Павла Забелина признали виновным в хищении акций ЗАО "МДМ" более чем на 260 млн рублей, сообщил СКР, не уточнив, когда и где состоялся суд. Ранее Забелина заочно осудили на восемь лет за хищение акций на 480 млн. Но он давно живет в Эстонии.
23 августа 2011 г., 14:40
Валентина Матвиенко сдала пост "суровому дяде" Полтавченко и уезжает в Москву, прихватив парусник Валентина Матвиенко сдала пост "суровому дяде" Полтавченко и уезжает в Москву, прихватив парусник
23 августа полпред в ЦФО Георгий Полтавченко приступил к исполнению обязанностей губернатора Петербурга. Экс-глава города Валентина Матвиенко передала ему полномочия, освободила кабинет и готовится уехать в столицу с чувством выполненного долга. Журналисты, решив разобраться в деловых качествах Полтавченко, выяснили, что он невосприимчив к лести.
23 августа 2011 г., 14:01
МИД РФ заподозрил Грузию в намерении проникнуть в Южную Осетию и обвинил в угрозах и давлении на беженцев МИД РФ заподозрил Грузию в намерении проникнуть в Южную Осетию и обвинил в угрозах и давлении на беженцев
Ведомство встревожили планы Тбилиси устроить "марш мира" в эту республику в связи с третьей годовщиной признания Россией ее независимости. В своем заявлении дипломаты назвали это "масштабной провокацией" и "циничной опасной затеей". Как утверждают в Москве, подобные "мирные" акции всегда приводили к дестабилизации.
23 августа 2011 г., 14:01
"Справедливая Россия" обличила власти в манифесте и позвала КПРФ в "альянс левых сил" "Справедливая Россия" обличила власти в манифесте и позвала КПРФ в "альянс левых сил"
В КПРФ на предложение, высказанное председателем "Справедливой России" Николаем Левичевым, о создании альянса, который может помешать "Единой России" набрать большинство голосов на парламентских выборах, парировали: пусть эсеры сначала "разведутся" с "Единой Россией", а не становятся "политическими двоеженцами".
23 августа 2011 г., 13:58
Иванов провозгласил год катастроф на транспорте: самолеты стали падать вдвое чаще Иванов провозгласил год катастроф на транспорте: самолеты стали падать вдвое чаще
Число погибших в авиакатастрофах выросло сразу вчетверо. Он рассказал про авиакомпании- "живопырки" и потребовал быстрее от них избавиться. Упомянул Иванов и крупнейшую за десятилетия речную катастрофу с "Булгарией", на которой утонули 122 человека. Чтобы впредь не допустить подобного, предложены кардинальные меры.
23 августа 2011 г., 13:02
В России больше не будет "межнациональных конфликтов" - их официально отменят В России больше не будет "межнациональных конфликтов" - их официально отменят
По поручению Путина и Медведева, велевшего создавать полноценную российскую нацию, правительство готовит законопроект, согласно которому слово "национальный" будет использоваться только в отношении всего российского государства. Конфликты между населяющими его народами будут "межэтническими". Сама проблема при этом, разумеется, не исчезнет.
23 августа 2011 г., 12:43
СМИ: отец мэра Сергиева Посада описал следователям убийцу своего сына СМИ: отец мэра Сергиева Посада описал следователям убийцу своего сына
Как утверждает издание Life News, Анатолий Душко стал единственным, кто видел киллера. У газеты "Комсомольская правда" другая версия, согласно которой отец мэра не мог видеть убийцу, так как приехал к месту расправы несколько минут спустя, когда преступник уже скрылся.
23 августа 2011 г., 12:33
Летчик, спасший истребитель Т-50 на МАКСе, поделился впечатлениями, а пресса высмеяла контракты на $10 млрд Летчик, спасший истребитель Т-50 на МАКСе, поделился впечатлениями, а пресса высмеяла контракты на $10 млрд
Герой России Сергей Богдан, экстренно затормозивший самолет пятого поколения после обнаружения неполадок при разгоне, рассказал о его обманчивом внешнем виде и необычном звуке, за которым скрываются секреты. Он предрек машине большое будущее. А "Независимая газета" перечислила, что испортило впечатления от авиасалона.
23 августа 2011 г., 11:49
Следователи приехали с обыском в деревню, где укрылся заподозренный во взяточничестве экс-губернатор Дудка Следователи приехали с обыском в деревню, где укрылся заподозренный во взяточничестве экс-губернатор Дудка
Следователи обыскивают помещения дома в Хомяково, где в последнее время жил и занимался хозяйством бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. Между тем адвокат экс-чиновника Владимир Жеребенков направил на имя главы СКР и генпрокурора РФ жалобы с требованием признать возбуждение уголовного дела против Дудки незаконным. Действия сыщиков он назвал местью.
23 августа 2011 г., 11:19
Роскосмос признал потерю спутника и приостановил запуски. СМИ нашли главную проблему на земле Роскосмос признал потерю спутника и приостановил запуски. СМИ нашли главную проблему на земле
Координаты орбиты, на которой оказался "Экспресс-АМ4", установлены, однако наладить с ним связь пока не получается. Власти создали специальную комиссию, которая будет расследовать причины аварии. Эксперты считают, что все проблемы кроются в коррупции: только на проекте ГЛОНАСС было разворовано 40% бюджета.
23 августа 2011 г., 10:19
Во "Внуково" экипаж лайнера А-320 подвергся лазерной атаке Во "Внуково" экипаж лайнера А-320 подвергся лазерной атаке
Командир воздушного судна, следующего рейсом Москва-Кемерово, сообщил диспетчеру, что был ослеплен лучом зеленого цвета на высоте 600 метров. Предположительно, точка излучения находилась в районе Ново-Переделкино. Ведутся поиски хулигана.
23 августа 2011 г., 10:19
В российской армии вводят "шведский стол": на одного бойца теперь тратят 195 рублей в день В российской армии вводят "шведский стол": на одного бойца теперь тратят 195 рублей в день
Одни военные эксперты опасаются, что передача питания солдат гражданским предприятиям станет "кормушкой" для офицеров и понизит боеспособность "изнеженных" бойцов. Другие призывают не путать питание в мирное время и в бою. К концу 2012 года так будут питаться полмиллиона солдат и офицеров.
23 августа 2011 г., 09:14
Мать убитого Мирзаевым студента: свидетели боятся идти в суд. Стали известны имена его VIP-заступников Мать убитого Мирзаевым студента: свидетели боятся идти в суд. Стали известны имена его VIP-заступников
Пресс-секретарь президента Дагестана Расул Хайбуллаев сообщил, что глава республики Магомедсалам Магомедов поддержал инициативу местных парламентариев и депутатов Госдумы, которые просили выпустить чемпиона по боям без правил под залог. Хайбуллаев считает, что Мирзаев - "достояние всей страны, а не только Дагестана".
23 августа 2011 г., 09:01
В Москве произошло крупное ДТП, есть погибший, Волгоградский проспект встал В Москве произошло крупное ДТП, есть погибший, Волгоградский проспект встал
На Волгоградском проспекте в районе д. 43 произошло столкновение трех или пяти автомобилей. В аварии погиб один человек, еще двое получили ранения. Пострадавших извлекают из автомобилей. Движение по Волгоградскому проспекту заблокировано, образовалась многокилометровая пробка в сторону центра.
23 августа 2011 г., 08:28
Во Владивостоке жилая пятиэтажка обрушилась, пока чиновники обсуждали ее капремонт (ФОТО, ВИДЕО) Во Владивостоке жилая пятиэтажка обрушилась, пока чиновники обсуждали ее капремонт (ФОТО, ВИДЕО)
Обрушившийся дом находился в аварийном состоянии, и об этом неоднократно, особенно в последние дни, сообщали местные СМИ: на здании появились многочисленные трещины и откалывались большие куски облицовки. Только накануне в администрации города прошло совещание, на котором решали проблему ремонта этого дома.
23 августа 2011 г., 07:53
В Приморье началась охота на акул. Эксперты вычислили двух людоедов, а в море нашли изувеченный труп медведя (ФОТО) В Приморье началась охота на акул. Эксперты вычислили двух людоедов, а в море нашли изувеченный труп медведя (ФОТО)
На поиск хищников выйдут три рыболовных сейнера и один рыболовный бот. Вместе с рыбаками для мониторинга миграционных путей акул в море направится группа приморских ученых. Изучив характер ранений, эксперты пришли к выводу, что на 16-летнего подростка напала акула-мако, 25-летнего мужчину атаковала белая акула.
23 августа 2011 г., 07:22
Автокортеж, в котором может находиться Ким Чен Ир, замечен на автотрассе в Бурятии Автокортеж, в котором может находиться Ким Чен Ир, замечен на автотрассе в Бурятии
Если эта информация, полученная от местных жителей, верна, тогда подтверждается, что северокорейский лидер следует на Байкал в сторону особой федеральной турзоны "Байкальская гавань". Накануне туда прибыл генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Олег Костин.
23 августа 2011 г., 06:30
Задержанный за разбой житель Волгограда выпрыгнул из окна отделения и разбился Задержанный за разбой житель Волгограда выпрыгнул из окна отделения и разбился
Местный житель проник в квартиру одного из многоэтажных домов, где напал на хозяина, ударив его ножом. Наряд полиции сумел задержать хулигана и доставить его в отдел полиции. Однако во время предъявления ему обвинения он бросился к окну и спрыгнул с четвертого этажа.
23 августа 2011 г., 00:43