Дмитрий Ливанов
 
 
 
Дмитрий Ливанов
Russian Look

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов доказал, что способен заниматься не только умственной деятельностью. Он посоревновался в подтягиваниях с председателем правительства Кабардино-Балкарии и директором спортивного центра университета республики. Министр оказал достойное сопротивление, заняв второе место по количеству повторений, сообщает РИА "Новости".

Ливанов, проводящий рабочую поездку по регионам Северного Кавказа, сделал 17 подтягиваний, отстав от председателя правительства Руслана Хасанова на три повторения. Последнее место досталось директору спортивного центра Адаму Блянихову, который смог подтянуться 16 раз.

Многие российские чиновники и высокопоставленные государственные деятели увлекаются спортом. Например, глава Чечни Рамзан Кадыров не так давно "выяснял отношения" с подчиненным на ринге. Министр по физической культуре и спорту Чечни Саламбек Исмаилов за "ветхий вид" министерства вынужден был участвовать в спарринге с Кадыровым, о чем последний, по традиции, отчитывался в своем Instagram.

Также любовь к спорту всячески стараются привить лидеры Российской Федерации. Во время своего президентства Дмитрий Медведев решил популяризовать бадминтон, рассказав о нем населению в продолжительной видеозаписи "Азбука волана". Он сыграл партию с Владимиром Путиным, который на тот момент был премьер-министром.

Сам Путин также нередко демонстрирует свою любовь к спорту. Нынешний президент известен во всем мире как обладатель черного пояса по дзюдо. Например, в декабре 2010 года он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс "Московский" в Санкт-Петербурге, где состоялась совместная тренировка российских борцов. Путин переоделся в кимоно и вышел на татами, где весь вечер боролся с представителями кавказских школ борьбы.

В 2009 году в Туве Путина запечатлели верхом на коне и во время заплыва стилем баттерфляй в холодной реке. Также президент пробовал играть в хоккей, правда, это вызвало насмешки у западных СМИ. Кстати, с Путиным также хотел сыграть и президент Белоруссии Александр Лукашенко.