NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума в пятницу обсудит ратификацию договора СНВ-3 в первом чтении, а примет документ лишь в январе Госдума в пятницу обсудит ратификацию договора СНВ-3 в первом чтении, а примет документ лишь в январе
При этом комитет по международным делам счел, что принятая накануне американская резолюция содержит большое количество интерпретаций, требующих тщательного изучения и ответной реакции.
23 декабря 2010 г., 22:05
Прокуратура отменила решение об уголовном преследовании  блоггера, который неприлично обозвал Путина Прокуратура отменила решение об уголовном преследовании блоггера, который неприлично обозвал Путина
Но сыктывкарского журналиста Павла Сафронова в покое не оставят - органам внутренних дел поручено провести дополнительную проверку и лингвистическую экспертизу по поводу слова "пи...ас". Сафронов пытается оправдаться - он якобы искренне считает, что премьер-министр склонен к гомосексуальным связям.
23 декабря 2010 г., 21:51
Пожаловавшийся Путину ярославский рабочий все же станет безработным Пожаловавшийся Путину ярославский рабочий все же станет безработным
Руководство ярославского моторного завода "Автодизель" с нового года не продлит договор с работником кузнечного цеха Николаем Шустровым, который пожаловался главе правительства на плохие условия труда.
23 декабря 2010 г., 21:07
Россия ввезла на свою территорию 2,76 тонн отработанного ядерного топлива из Сербии Россия ввезла на свою территорию 2,76 тонн отработанного ядерного топлива из Сербии
Операция прошла под усиленной охраной. Партия отработанных материалов включала в себя 13 кг высокообогащенного урана. На перевозку материалов из ядерного центра Винча, что под Белградом, на объект "Маяк" ушло больше месяца - их пришлось везти обходным путем.
23 декабря 2010 г., 21:06
Life News распространяет странное эффектное видео: Гагарин с Ленинского проспекта "улетает в космос" Life News распространяет странное эффектное видео: Гагарин с Ленинского проспекта "улетает в космос"
Неизвестные сотворили такой эффект с помощью игры света и проекций, однако кому и с какой целью это понадобилось, пока остается неизвестным. Это похоже на почерк арт-группы "Война": ее активисты уже когда-то игрались с проекциями черепа с костями на здание правительства.
23 декабря 2010 г., 19:54
В Москве телефонный террорист заминировал торговый центр "Европейский" В Москве телефонный террорист заминировал торговый центр "Европейский"
Сообщение поступило в дежурную часть ГУВД около 18 часов. "Европейский" пришлось эвакуировать и обыскать. Тревога оказалась ложной, торговый центр возобновил работу. 15 декабря у ТЦ "Европейский" власти предотвратили массовые беспорядки на этнической почве, тогда "Европейский" тоже "взрывали" по телефону.
23 декабря 2010 г., 19:27
В "Комсомольской правде" поправили фотографию с Путиным, чтобы не возлагал цветы не на ту могилу (ВИДЕО) В "Комсомольской правде" поправили фотографию с Путиным, чтобы не возлагал цветы не на ту могилу (ВИДЕО)
Несуразность заметил журналист и блоггер Максим Кононенко. На исходной фотографии видно, что Путин будто бы несет букет к каменному кресту, на котором написано имя не болельщика Егора Свиридова, а другое. "КП" "заретушировала" надпись снегом.
23 декабря 2010 г., 18:43
Оправданного полковника ГРУ Квачкова арестовали по подозрению в организации мятежа. За ним пришли 12 силовиков Оправданного полковника ГРУ Квачкова арестовали по подозрению в организации мятежа. За ним пришли 12 силовиков
Владимир Квачков попытался запереться, но это ему не помогло. Его доставили в Лефортовский суд, который в закрытом режиме дал санкцию на арест. В квартире полковника ищут "планы вооруженного восстания, оружие и боеприпасы".
23 декабря 2010 г., 18:30
Против журналиста Адамчука, инсценировавшего свое избиение, возбудили дело за ложный донос Против журналиста Адамчука, инсценировавшего свое избиение, возбудили дело за ложный донос
Следователи утверждают, что "нападение" на журналиста "Жуковских вестей" Анатолия Адамчука было инсценировано его товарищем, который за 1000 рублей нанес ему два удара по лицу, после чего "потерпевший" обратился с заявлением в милицию. Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы.
23 декабря 2010 г., 18:13
Немцов, Милов и Рыжков пытаются отсудить миллион у Путина Немцов, Милов и Рыжков пытаются отсудить миллион у Путина
Три сопредседателя незарегистрированной партии Народной свободы направили иск в связи с тем, что премьер, общаясь 16 декабря с народом, обвинил их в том, что они вместе с Березовским украли у России миллиарды. Истцы требуют опровергнуть эту информацию и взыскать с премьера миллион рублей.
23 декабря 2010 г., 17:32
Россияне выбрали политика и главные события 2010 года Россияне выбрали политика и главные события 2010 года
В ходе опроса 55% респондентов назвали политиком года премьера Владимира Путина, за президента Дмитрия Медведева проголосовали 37% опрошенных. Главным общероссийским событием уходящего года россияне считают смену мэра Москвы, а главным общемировым - пожары и аномальную жару.
23 декабря 2010 г., 17:05
Врач-разоблачитель Хренов призывает коллег следовать его примеру Врач-разоблачитель Хренов призывает коллег следовать его примеру
Ивановский врач Иван Хренов, который в рамках "прямой линии" с премьером рассказал Владимиру Путину о "показухе" в областной больнице, опубликовал открытое обращение к коллегам и соратникам.
23 декабря 2010 г., 16:13
Уголовное дело брата и сестры Магмадовых, фигурировавших в деле смертницы из Литвы, направлено в суд Уголовное дело брата и сестры Магмадовых, фигурировавших в деле смертницы из Литвы, направлено в суд
Генеральная прокуратура РФ установила, что Апти и Айша Магмадовы подстрекали гражданку Литвы Эгле Кусайте к самоподрыву в общественном месте на территории России. Кусайте была задержана в России, проверялась ее причастность к организации взрывов в московском метро 29 марта.
23 декабря 2010 г., 16:03
Посол РФ в Минске оправдал силовой разгон протестов и упрекнул оппозицию в "недостаточной легитимности" Посол РФ в Минске оправдал силовой разгон протестов и упрекнул оппозицию в "недостаточной легитимности"
Как заявил Александр Суриков, правоохранительные органы Белоруссии имели законное право задерживать оппозиционеров, включая кандидатов в президенты. А организаторы протестов должны были позаботиться о том, чтобы митинги не скатились к хулиганству. Но и в таком случае им скорее всего грозили бы репрессии.
23 декабря 2010 г., 15:44
Мэра подмосковного Сергиева Посада Николая Маслова отправили в отставку Мэра подмосковного Сергиева Посада Николая Маслова отправили в отставку
Глава администрации уволен Советом депутатов этого подмосковного города в связи с систематическим неисполнением своих обязанностей. Временно исполнять обязанности мэра будет Виктор Букин.
23 декабря 2010 г., 15:24
Глава ГУВД Москвы предложил ужесточить регистрацию приезжих, а у "бомбил" без лицензий отбирать машины Глава ГУВД Москвы предложил ужесточить регистрацию приезжих, а у "бомбил" без лицензий отбирать машины
По словам Колокольцева, отмена жестких правил регистрации в Москве привела к большому числу проблем. Ранее Путин предупредил, что обострение межнациональных отношений в РФ может потребовать от властей совершенствования миграционной политики в стране. Правозащитники против.
23 декабря 2010 г., 14:57
Серия терактов на юге России: два милиционера убиты, еще трое пострадали Серия терактов на юге России: два милиционера убиты, еще трое пострадали
В Кабардино-Балкарии неизвестные напали на опорный пункт милиции, застрелив двух стражей порядка. Прогремел взрыв в Махачкале, в результате чего были контужены трое сотрудников дагестанской милиции. Кроме того, взрыв произошел у кинотеатра в Сочи, никто не пострадал.
23 декабря 2010 г., 14:46
Преемником Собянина на "Первом" может стать "его человек" из Министерства связи Преемником Собянина на "Первом" может стать "его человек" из Министерства связи
Министр связи и телекоммуникаций Игорь Щеголев может сменить назначенного мэром Москвы Собянина на посту главы совета директоров Первого канала. Год назад Щеголев "вывел" из состава совета директоров ставшего неугодным Кремлю Михаила Лесина. В правительстве считают, что назначение Щеголева вполне логично.
23 декабря 2010 г., 13:15
Блоггеры обвинили пресс-секретаря движения "Наши" в покупке трафика для своего блога Блоггеры обвинили пресс-секретаря движения "Наши" в покупке трафика для своего блога
По данным блоггеров, Кристина Потупчик якобы платила по 30 рублей за публикацию со ссылкой на ее пост, в котором она обвиняет избитого журналиста Олега Кашина в фальсификации информации о том, что движение, основанное главой Росмолодежи Василием Якеменко, может быть причастно к нападению на него.
23 декабря 2010 г., 13:06
Осужденный за принудительное лечение наркоманов Егор Бычков "помирился" с властями Нижнего Тагила Осужденный за принудительное лечение наркоманов Егор Бычков "помирился" с властями Нижнего Тагила
Освободившись из тюрьмы, 23-летний уралец заявил, что больше не будет спасать молодежь в этом городе и отправится в Екатеринбург. Однако нижнетагильская администрация выделила филиалу фонда "Город без наркотиков" помещение и расширила полномочия Бычкова, хотя раньше хотела запретить деятельность фонда.
23 декабря 2010 г., 11:54
Российский бизнесмен сообщил Медведеву о "дворцовой" коррупции Путина на млрд долларов и просит расследования Российский бизнесмен сообщил Медведеву о "дворцовой" коррупции Путина на млрд долларов и просит расследования
Сергей Колесников утверждает, что на берегу Черного моря строится обширный дворец в итальянском стиле, оплаченный в основном деньгами, которые российские бизнесмены пожертвовали для использования премьер-министром Владимиром Путиным. Первоначально эти деньги планировалось направить на покупку медоборудования для петербургских клиник.
23 декабря 2010 г., 11:30
В Новосибирске 17 пенсионеров, участвовавших в пикете против ограничения льгот, оставили на ночь в милиции В Новосибирске 17 пенсионеров, участвовавших в пикете против ограничения льгот, оставили на ночь в милиции
Около 200 участников пикета после акции прошли в мэрию. До позднего вечера там оставалось более 30 пенсионеров, в основном это женщины лет 70. Нескольким стало плохо, вызвали "скорую", врач поставил уколы. Пенсионеров пытались вывести, но они не поддавались. В итоге пикетчиков вывели из здания, посадили в "Газель" и увезли в милицию.
23 декабря 2010 г., 11:11
Составлен рейтинг политического влияния мэров 100 российских городов Составлен рейтинг политического влияния мэров 100 российских городов
Градоначальник Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в рейтинг не вошли. "Отличники" в списке - мэры Калуги, Комсомольска-на-Амуре, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска. Двойки в рейтинге политического влияния получили десять мэров. Остальным поставили тройки и четверки.
23 декабря 2010 г., 10:53
Путин поборолся с кавказцами из российской сборной, но не нашел себе достойных спарринг-партнеров Путин поборолся с кавказцами из российской сборной, но не нашел себе достойных спарринг-партнеров
Премьер посетил ФОК "Московский" в Петербурге, где состоялась совместная тренировка российских борцов по вольной, греко-римской борьбе, дзюдо и самбо. Премьер без лишних слов переоделся в кимоно и вышел на татами, где весь вечер боролся с лицами кавказской национальности и, по мнению "Коммерсанта", провел, возможно, один из своих самых тонких приемов.
23 декабря 2010 г., 10:03
"Ведомости": Международный арбитраж признал ЮКОС жертвой государства "Ведомости": Международный арбитраж признал ЮКОС жертвой государства
Такой вывод следует из решения по иску британской RosinvestCo UK Ltd, которая владела 7 миллионами акций нефтяной компании. Россию обязали выплатить ей 3,5 млн долларов ущерба от потери капиталовложений. Тем самым арбитры признали, что ЮКОС обанкротился в результате неправомерных действия государства.
23 декабря 2010 г., 09:37
СМИ: "оружейный барон" Бут может вернуться в Россию в обмен на освобождение Ходорковского СМИ: "оружейный барон" Бут может вернуться в Россию в обмен на освобождение Ходорковского
Российский предприниматель Виктор Бут вернется в Россию на Рождество. Такое сенсационное заявление сделал высокопоставленный сотрудник одной из российских спецслужб. По одной из версий, Бута могут обменять на ожидающего приговор по второму уголовному делу экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.
23 декабря 2010 г., 08:53
В Ставрополе подрались шесть дагестанцев, один ранен из травматики В Ставрополе подрались шесть дагестанцев, один ранен из травматики
В результате ссоры между несколькими молодыми людьми - жителями Дагестана возле корпуса одного из ставропольских вузов началась драка. Один из них открыл стрельбу из травматического пистолета. Проходивший мимо другой молодой человек попытался обезоружить стрелявшего, однако был им ранен.
23 декабря 2010 г., 08:06
В Астрахани солдат застрелился из похищенного у милиционера пистолета В Астрахани солдат застрелился из похищенного у милиционера пистолета
Военнослужащий части морской пехоты во время охраны областного сборного пункта похитил табельное оружие у младшего сержанта милиции. После этого солдат самовольно оставил место несения службы, поехал к своей девушке выяснять отношения, а возле ее дома покончил с собой.
23 декабря 2010 г., 07:43
В Якутии бензовоз столкнулся с "УАЗом": трое погибших, шестеро раненых В Якутии бензовоз столкнулся с "УАЗом": трое погибших, шестеро раненых
Авария произошла на 159-м километре федеральной автомобильной дороги М-56. Бригадой скорой помощи все пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу села Чурапча.
23 декабря 2010 г., 06:52
В Благовещенске школьник выпрыгнул из окна   из-за неуспеваемости В Благовещенске школьник выпрыгнул из окна из-за неуспеваемости
14-летний подросток совершил попытку самоубийства в доме, где он проживает вместе с родителями. В настоящее время мальчик в тяжелом состоянии находится в Амурской областной детской клинической больнице.
23 декабря 2010 г., 06:29