Один из крупных фрагментов не сумевшего выйти на расчетную орбиту военного спутника "Меридиан" обрушился на жилой дом под Новосибирском Обломок диаметром порядка 40 сантиметров нашли в одном из населенных пунктов на улице Космонавтов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из крупных фрагментов не сумевшего выйти на расчетную орбиту военного спутника "Меридиан" обрушился на жилой дом под Новосибирском
Россия-24
 
 
 
Обломок диаметром порядка 40 сантиметров нашли в одном из населенных пунктов на улице Космонавтов
Первый канал
 
 
 
В Ордынском районе сделали замеры радиационного фона, он не превышает естественный радиационный фон земли
Первый канал

Один из крупных фрагментов не сумевшего выйти на расчетную орбиту военного спутника "Меридиан" обрушился на жилой дом под Новосибирском, сообщает Life News со ссылкой на источник в областном МЧС. Произошло это на территории Ордынского района Новосибирской области.

Падение произошло на жилой дом в селе Вагайцево, в трех километрах от районного центра. В момент падения титанового обломка диаметром 100 сантиметров в помещении находилась семья. Никто из них не пострадал, обломок пробил крышу. В настоящее время на месте происшествия работает группа военных и ФСБ. Жильцы из помещения эвакуированы.

В то же время РИА "Новости" сообщает, что обломки спутника обнаружены в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области. Обломок диаметром порядка 40 сантиметров нашли в одном из населенных пунктов на улице Космонавтов.

По сведениям "Интерфакс", в Ордынском районе сделали замеры радиационного фона, он не превышает естественный радиационный фон земли.