NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве 250 человек вышли на Лубянку с лозунгом "Зажги свечу за мир в Чечне" В Москве 250 человек вышли на Лубянку с лозунгом "Зажги свечу за мир в Чечне"
Участники акции держали в руках зажженные свечи, которые по окончании мероприятия поставили возле Соловецкого камня. Выступившие в ходе акции призывали к урегулированию чеченской проблемы путем переговоров.
23 february 2003 г., 20:40
64 процента россиян считают, что ругаться матом недопустимо ни при  каких  обстоятельствах 64 процента россиян считают, что ругаться матом недопустимо ни при каких обстоятельствах
Треть наших сограждан (32%) все же уверены, что употреблять в речи нецензурные выражения иногда допустимо. Такую позицию 17% респондентов аргументирует, прежде всего, стрессом, когда необходимо выплеснуть сильные эмоции и разрядиться.
23 february 2003 г., 19:50
Директору ФПС России присвоено звание генерала армии
Директору ФПС России присвоено звание генерала армии
Констинтин Тоцкий в 1971 году окончил Московское высшее пограничное командное училище, начинал службу в Заполярье заместителем начальника заставы. Директором ФПС РФ назначен указом президента РФ от 16 сентября 1998 года.
23 february 2003 г., 18:42
В Дагестане прошел 10-тысячный митинг, посвященный  59-й  годовщине  депортации  чеченцев В Дагестане прошел 10-тысячный митинг, посвященный 59-й годовщине депортации чеченцев
Собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим при депортации и почтили их память минутой молчания. Оперативный дежурный отметил, что нарушений общественного порядка и каких-либо эксцессов не зафиксировано.
23 february 2003 г., 17:44
Военные   опровергают  сообщения  о  том,  что   четыре населенных пункта Чечни закрыты для въезда Военные опровергают сообщения о том, что четыре населенных пункта Чечни закрыты для въезда
В связи с 23 февраля личный состав республиканского МВД несет службу в усиленном варианте. Кроме того, для предотвращения возможных диверсий усилены блокпосты на дорогах.
23 february 2003 г., 16:08
Заместитель министра обороны Михаил   Дмитриев попал в аварию Заместитель министра обороны Михаил Дмитриев попал в аварию
Автомобиль "Газель" столкнулся с автомашиной BMW-523, в которой находился Дмитриев. В результате ДТП никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения.
23 february 2003 г., 15:36
За информацию о местонахождении беглого убийцы объявлено вознаграждение За информацию о местонахождении беглого убийцы объявлено вознаграждение
Двухдневные поиски преступника пока результатов не дали. В ГУВД не исключают, что Владислав Степанов мог покинуть пределы Москвы.
23 february 2003 г., 14:48
Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Бурденко
Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Бурденко
Президент побывал в палатах госпиталя, в одной из которых находились военнослужащие, получившие тяжелые ранения как в результате терактов, так и при выполнении боевых задач на Северном Кавказе.
23 february 2003 г., 14:42
На митинге в Москве Зюганов призвал власти защитить Ирак и "обуздать агрессора" На митинге в Москве Зюганов призвал власти защитить Ирак и "обуздать агрессора"
По словам лидера коммунистов, эта война "может перечеркнуть всю систему международной безопасности, за которую наша страна заплатила 27 млн жизней". Зюганов считает, что война против Ирака станет войной против всего арабского мира.
23 february 2003 г., 14:38
МЧС предпреждает о паводках. Накоплен запас взрывчатки для ликвидации заторов МЧС предпреждает о паводках. Накоплен запас взрывчатки для ликвидации заторов
В наибольшей степени паводки угрожают Карелии, Коми, Архангельской, Новгородской и Вологодской областям. Прогнозируются ледовые заторы на реках Печора, Северная Двина, Алдан.
23 february 2003 г., 13:41
Представители правых пикетируют здание Минобороны
Представители правых пикетируют здание Минобороны
Среди основных лозунгов - "Сильному государству - сильную армию!", "Долой дедовщину! Да здравствует контрактная армия!", "Не два года в сапогах, а шесть месяцев в строю".
23 february 2003 г., 12:52
В Ингушетии день траура - президент республики обратился к народу В Ингушетии день траура - президент республики обратился к народу
59 лет назад ингушский и чеченский народы были выселены в Среднюю Азию и Сибирь. По словам Зязикова, "ингуши стали жертвой геноцида, в результате которого погибли ни в чем не повинные люди".
23 february 2003 г., 12:36
На Северо-Западе Москве будет построен хоспис На Северо-Западе Москве будет построен хоспис
Общая площадь хосписа на 30 мест составит 2650 кв. метров. Еще 50 больных будут обслуживаться выездными бригадами на дому. Конкретные сроки строительства будут определены в ближайшее время.
23 february 2003 г., 11:43
В Нахимовском училище идет расследование по факту избиений курсантов В Нахимовском училище идет расследование по факту избиений курсантов
22 февраля родители двух нахимовцев обратились в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт- Петербурга" с жалобой на систематическое избиение сослуживцами их сыновей.
23 february 2003 г., 11:31
В столице проходят митинги. Движение транспорта в центре ограничено В столице проходят митинги. Движение транспорта в центре ограничено
Численность сотрудников милиции, обеспечивающих в праздник 23 февраля общественную безопасность и правопорядок на улицах Москвы, будет увеличена. Дополнительно на улицах будет работать около 8 тысяч сотрудников.
23 february 2003 г., 11:10
Владимир Путин возложил венок к Вечному огню Владимир Путин возложил венок к Вечному огню
Также венки к Вечному огню у Кремлевской стены возложили президенты Белоруссии, Казахстана и Украины Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и Леонид Кучма.
23 february 2003 г., 10:51
Глава Минобороны поздравил российских  военнослужащих  с  Днем  защитника Отечества Глава Минобороны поздравил российских военнослужащих с Днем защитника Отечества
В обращении Сергей Иванов сказал, что "Вооруженные силы были и остаются надежной опорой нашего государства, обеспечивая военную безопасность Родины, ее независимость и территориальную целостность".
23 february 2003 г., 10:22
63 процента россиян считают День защитника Отечества "важной и значимой датой" 63 процента россиян считают День защитника Отечества "важной и значимой датой"
Многие из тех, для кого 23 февраля особый день, либо сами воевали, служили в армии, либо имеют родственников и близких среди военных.
23 february 2003 г., 10:14
Мэр  Барнаула Владимир Баварин  погиб в ДТП Мэр Барнаула Владимир Баварин погиб в ДТП
Владимир Баварин, превысив скорость, не справился с управлением, что привело к "опрокидыванию автомобиля", сообщил оперативный дежурный Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.
23 february 2003 г., 09:12