Концерт по случаю Дня защитника Отечества, 23 февраля 2013 года Концерт по случаю Дня защитника Отечества, 23 февраля 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Концерт по случаю Дня защитника Отечества, 23 февраля 2013 года
Президент России
 
 
 
Концерт по случаю Дня защитника Отечества, 23 февраля 2013 года
Президент России
 
 
 
Концерт по случаю Дня защитника Отечества, 23 февраля 2013 года
Президент России

Президент Владимир Путин выступил в Кремле на концерте по случаю Дня защитника Отечества, где рассказал аудитории об обновлении российской армии и ее будущем.

"Обеспечение надежной обороноспособности России - приоритет нашей государственной политики. Современный мир пока далек, к сожалению, от спокойного, безопасного развития. К давним застарелым конфликтам добавляются новые, не менее сложные. Растет нестабильность в огромных регионах мира", - цитирует Путина "Интерфакс".

"Мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и в соответствии с ней развивать свой военный потенциал", - сказал Путин.

Президент напомнил, что для достижения этой цели до 2020 года планируется обновить основные виды вооружения на 70 проц. Решать эту задачу будет российский ОПК, в модернизацию которого вкладываются "колоссальные средства", напомнил он.

Еще одним залогом успеха, по словам президента, является "опора на людей, на традиции, на преемственность отечественного опыта военного строительства". "Нужно обеспечить в армейской среде здоровый моральный климат. Боевой дух Вооруженных сил должен быть на высоте. Это - профессиональная личная ответственность каждого офицера, каждого командира", - цитирует ИТАР-ТАСС.

"Обязанность государства - создать им необходимые условия для службы и для жизни. Будем последовательно продолжать работу по повышению социальных гарантий военнослужащих. Это - неотъемлемая часть развития Вооруженных сил России", - пообещал верховный главнокомандующий.

Поздравляя военнослужащих и ветеранов, Путин отметил, что офицерам присущ "особый военный патриотизм", поскольку они избирают службу ради защиты Родины, а ее судьба - их "главный идеал, их высшая нравственная ценность". "И потому они - надежная и крепкая опора российской государственности", - добавил Путин.

а концерте в Кремле присутствовали руководители обеих палат Федерального Собрания, главы Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, члены правительства и администрации президента, парламентарии, ветераны и учащиеся кадетских корпусов, представители общественных организаций.