NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Калужской области, двое пострадавших Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Калужской области, двое пострадавших
Пострадавшие госпитализированы. По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте, самолет принадлежит одному из местных аэроклубов. На его борту находились двое членов организации 1961 и 1966 годов рождения.
23 february 2017 г., 23:50
Путин: Россия продолжит укреплять Вооруженные силы Путин: Россия продолжит укреплять Вооруженные силы
Президент РФ также подчеркнул, что растущие возможности отечественного ОПК "позволяют уверенно реализовать все наши масштабные планы". Он выступил с речью на организованном Минобороны праздничном концерте по случаю Дня защиты Отечества.
23 february 2017 г., 23:30
Более 70 участников концерта "Дезертир-фест" в Москве задержаны и доставлены в три ОВД Более 70 участников концерта "Дезертир-фест" в Москве задержаны и доставлены в три ОВД
Причиной прибытия правоохранителей на антивоенное мероприятие стал чей-то звонок о том, что по соседству якобы собирается какая-то подозрительная группировка. В качестве причины задержания собравшихся полиция указала драку, якобы произошедшую на фестивале.
23 february 2017 г., 21:16
Премьера документального фильма о Немцове в Нижнем Новгороде прошла с аншлагом Премьера документального фильма о Немцове в Нижнем Новгороде прошла с аншлагом
Нижегородский кинотеатр "Электрон" не смог вместить всех желающих посмотреть фильм "Борис Немцов. Слишком свободный человек" - все 520 мест в зале были заняты, нижегородцы сидели на полу, на ступенях кинозала и даже стояли.
23 february 2017 г., 20:40
В Москве полиция "предостерегла" организаторов марша памяти Немцова В Москве полиция "предостерегла" организаторов марша памяти Немцова
Предостережения попытались вручить организаторам московского шествия памяти Бориса Немцова, в том числе члену движения "Солидарность" Сергею Давидису, главному редактору "Ежедневного журнала" Александру Рыклини и представителю правозащитного центра "Мемориал" Александру Черкасову.
23 february 2017 г., 20:14
В Ингушетии вспоминали жертв сталинской депортации В Ингушетии вспоминали жертв сталинской депортации
23 февраля 1944 года по приказу Сталина началась депортация чеченцев и ингушей в Среднюю Азию. В Чечне этот день официально не отмечают уже четвертый год, но Рамзан Кадыров в годовщину депортации чеченского и ингушского народов в очередной раз проклял Иосифа Сталина.
23 february 2017 г., 18:16
Советник президента по интернету воспринял блокировку на Facebook как повод перейти во "ВКонтакте" Советник президента по интернету воспринял блокировку на Facebook как повод перейти во "ВКонтакте"
"Я семь лет назад бросил курить. Надо бросать Facebook, это плохая история, - сравнил Герман Клименко использование этой сети с никотиновой зависимостью. - Нужно привыкать к "ВКонтакте". Меня обвиняют в том, что я буду закрывать интернет, значит, нужно готовиться пользоваться отечественной соцсетью".
23 february 2017 г., 17:50
В Подмосковье на Минском шоссе столкнулись почти три десятка машин (ВИДЕО) В Подмосковье на Минском шоссе столкнулись почти три десятка машин (ВИДЕО)
Массовое ДТП привело к серьезной пробке на шоссе в сторону Московской области. Несколько машин восстановлению не подлежат. Причиной происшествия стали гололед и невыставленный знак аварийной остановки.
23 february 2017 г., 16:47
Рогозин определил трех союзников России при помощи цитаты  последнего германского императора Рогозин определил трех союзников России при помощи цитаты последнего германского императора
Вице-премьер трансформировал приписываемую российскому императору Александру III цитату "Во всем свете у нас только два верных союзника - наша армия и флот", добавив к ним российский оборонно-промышленный комплекс, который он курирует. Цитата, которую любит приводить нынешняя политэлита, однако, не является аутентичной.
23 february 2017 г., 16:05
Дадина не освободят в четверг, его жена надеется прождать у колонии не более недели Дадина не освободят в четверг, его жена надеется прождать у колонии не более недели
Постановление президиума Верховного суда РФ об освобождении оппозиционера Ильдара Дадина пока не доставлено в колонию Рубцовска, где он отбывает наказание. Его супруга считает, что не должна пропустить момент, когда Ильдар выйдет.
23 february 2017 г., 16:02
В Екатеринбурге мигранты провели акцию протеста против депортации В Екатеринбурге мигранты провели акцию протеста против депортации
Несколько мигрантов закрылись в комнате в центре временного содержания иностранцев. Все они требовали оставить их в России, а также улучшить питание и условия содержания. Прокуроры начали проверку обстоятельств, которые привели к акции протеста.
23 february 2017 г., 14:28
Антикоррупционная организация Transparency International нашла пять конфликтов интересов в Минобороны РФ Антикоррупционная организация Transparency International нашла пять конфликтов интересов в Минобороны РФ
Авторы доклада насчитали два конфликта, связанных с обновлением авиапарка ведомства за счет самолета "Сухой Суперджет-100". В компании, производящей самолет, работают дети Сергея Байнетова, ответственного в министерстве за контроль безопасности полетов, и первого заместителя министра обороны Руслана Цаликова.
23 february 2017 г., 14:14
В России отмечают День защитника Отечества: Путин отдельно поздравил жителей Севастополя В России отмечают День защитника Отечества: Путин отдельно поздравил жителей Севастополя
Министр обороны РФ напомнил 23 февраля про "образцовую выучку и отвагу" российских войск, выполняющих боевые задачи в Сирии. Пока в российских воинских частях солдатам раздают конфеты и фрукты, военнослужащим в Сирии доставили детские письма и рисунки.
23 february 2017 г., 13:24
Тело Виталия Чуркина доставлено на родину Тело Виталия Чуркина доставлено на родину
В МИД РФ сообщили, что церемония прощания с постпредом РФ при ООН состоится 24 февраля в 10:30 в Большом траурном зале ЦКБ МЦ президента по адресу улица Маршала Тимошенко, 25. Похоронят дипломата на Троекуровском кладбище.
23 february 2017 г., 12:47
Пьяный ульяновский пенсионер сломал челюсть девушке-фельдшеру, а новгородец "на лечении" травмировал троих Пьяный ульяновский пенсионер сломал челюсть девушке-фельдшеру, а новгородец "на лечении" травмировал троих
Бригада скорой помощи приехала по вызову, чтобы оказать помощь человеку, который без сознания находился на улице Станкостроителей в Засвияжском районе города Ульяновска. После того как 67-летнего мужчину привели в чувство, он ударил 22-летнюю девушку-фельдшера.
23 february 2017 г., 12:37
Во Владивостоке бывшие работники оборонного завода "Радиоприбор"  провели митинг протеста Во Владивостоке бывшие работники оборонного завода "Радиоприбор" провели митинг протеста
Оставшиеся без работы после сокращения сотрудники "Радиоприбора" обратились к полпреду президента РФ в Дальневосточном округе Юрию Трутневу и вице-премьеру Дмитрию Рогозину с просьбой ускорить запуск завода и погасить долги по зарплате.
23 february 2017 г., 11:23
На Алтае при сходе лавины погиб ребенок На Алтае при сходе лавины погиб ребенок
По данным следствия, накануне вечером в селе Ая Алтайского района с горы сошла снежная масса. Снег накрыл 12-летнего мальчика. Родители, обеспокоенные длительным отсутствием сына, вызвали сотрудников МЧС, которые откопали ребенка. Спасти его не удалось.
23 february 2017 г., 09:44
Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК "Владивосток" Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК "Владивосток"
Злоумышленник пытался нанести Максиму Каленнику удар в грудь ножом для резки бумаги. В момент удара нападавший поскользнулся и упал, а лезвие ножа сломалось, повредив лишь нагрудный карман куртки и служебное удостоверение сотрудника компании.
23 february 2017 г., 08:47
На Камчатке автобус столкнулся с "КамАЗом": шесть человек в реанимации На Камчатке автобус столкнулся с "КамАЗом": шесть человек в реанимации
Грузовик с прицепом, выезжая с примыкающей дороги, не пропустил двигавшийся по главной дороге междугородный автобус в Мильково. Пострадавших вертолетом отправили в Петропавловск-Камчатский.
23 february 2017 г., 05:08
Генпрокуратура просит отменить приговор осужденной за репост воспитательнице Чудновец Генпрокуратура просит отменить приговор осужденной за репост воспитательнице Чудновец
Заместитель генерального прокурора Леонид Коржинек внес в Верховный суд России соответствующее кассационное представление. Для того чтобы дело могли прекратить, ВС должен поддержать предложение начать кассационное производство.
23 february 2017 г., 01:18