NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Навальный удалил расследование о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке со своего сайта Навальный удалил расследование о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке со своего сайта
Оппозиционер отметил, что теперь потребует от Роскомнадзора разблокировать доступ к его порталу. Расследование при этом останется доступным по альтернативной ссылке, а также на канале Навального в YouTube.
23 february 2018 г., 23:18
В Новосибирске автомобиль во время салюта наехал на пешеходов: погибли женщина и ребенок В Новосибирске автомобиль во время салюта наехал на пешеходов: погибли женщина и ребенок
Еще три человека пострадали во время происшествия. ДТП произошло вечером 23 февраля рядом с Октябрьским мостом через Обь, откуда жители города традиционно смотрят праздничные фейерверки. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.
23 february 2018 г., 21:24
Кадыров проклял Сталина за депортацию чеченцев в 1944 году Кадыров проклял Сталина за депортацию чеченцев в 1944 году
В День защитника Отечества, 23 февраля, чеченский лидер напомнил своим читателям в Telegram о том, что именно в этот день в 1944 году началась депортация чеченцев с территории существовавшей в то время Чечено-Ингушской АССР. По мнению Кадырова, репрессии Сталина нанесли чеченцам больший вред, чем любая война.
23 february 2018 г., 19:58
Путин вручил "Золотую Звезду" Героя России вдове погибшего в Сирии летчика Романа Филипова Путин вручил "Золотую Звезду" Героя России вдове погибшего в Сирии летчика Романа Филипова
Владимир Путин передал награду в самом начале церемонии по вручению государственных наград, прошедшей в Кремле по случаю празднования Дня защитника Отечества. "Низкий поклон вам. Спасибо за то, что вы воспитали отважного, достойного сына. Русского офицера. Сына своего Отечества", - обратился президент к родителям погибшего летчика.
23 february 2018 г., 18:11
В Краснодарском крае вулкан на Гнилой горе залил грязью всю округу (ФОТО, ВИДЕО) В Краснодарском крае вулкан на Гнилой горе залил грязью всю округу (ФОТО, ВИДЕО)
Грязевой вулкан, расположенный в Темрюкском районе, ожил 22 февраля. Фотографии и видео с последствиями извержения распространяются по соцсетям. На территории района расположены около 100 ключей, многие из которых периодически становятся активными и выбрасывают фонтаны целебной грязи.
23 february 2018 г., 17:52
В Красноярске обещают подарить автомобиль избирателю, который сделает лучшее селфи на выборах В Красноярске обещают подарить автомобиль избирателю, который сделает лучшее селфи на выборах
Инициатором конкурса выступила общественная организация "Российские студенческие отряды". Деньги на подарки выделили спонсоры, но их не называют. В списке подарков также дорогостоящие телефоны, планшеты, велосипеды и гироскутеры.
23 february 2018 г., 17:33
В МИД РФ подтвердили сообщения про операцию по перекрытию наркотрафика, организованного через российское посольство в Аргентине В МИД РФ подтвердили сообщения про операцию по перекрытию наркотрафика, организованного через российское посольство в Аргентине
Официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что кокаин был обнаружен на территории российской дипмиссии в Буэнос-Айресе еще полтора года назад. "Достигнутый результат позволяет констатировать пресечение канала поставки наркотика", - сообщила представитель ведомства.
23 february 2018 г., 16:45
В Калуге сотрудник ДПС, не получив документы водителя, выбил в автомобиле стекло (ВИДЕО) В Калуге сотрудник ДПС, не получив документы водителя, выбил в автомобиле стекло (ВИДЕО)
Затем страж порядка вытащил владельца из авто, вместе с другими полицейскими скрутил ему руки и усадил в полицейский автомобиль. Также они задержали еще одного человека, очевидно, знакомого водителя, который в это время находился рядом.
23 february 2018 г., 16:15
В Госдуме хотят лишить аккредитации журналистов "Дождя" из-за вопроса о домогательствах Слуцкого В Госдуме хотят лишить аккредитации журналистов "Дождя" из-за вопроса о домогательствах Слуцкого
"Вчерашние обвинения от журналистов "Дождя" в адрес депутата ГД Леонида Слуцкого в домогательствах считаю грубым нарушением этики, уголовного законодательства и оскорблением", - написал в Twitter вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Сам Слуцкий в разговоре с РБК назвал все обвинения бредом.
23 february 2018 г., 15:33
После нападения на храм в Кизляре силовики задержали двух местных жителей. Родственники не знали об их судьбе несколько дней После нападения на храм в Кизляре силовики задержали двух местных жителей. Родственники не знали об их судьбе несколько дней
Об этом сообщает телеканал "Дождь". При задержании обоих подозреваемых 19 февраля в их домах были найдены патроны и наркотики, а решение об их аресте, по словам адвоката, суд принял только вечером 22 февраля.
23 february 2018 г., 15:32
Министр обороны СССР похвалил операцию в Сирии, отметив бережное отношение командования к солдатам Министр обороны СССР похвалил операцию в Сирии, отметив бережное отношение командования к солдатам
По словам маршала Советского Союза Дмитрия Язова, Россия ведет операцию в Сирии с минимальными потерями и эффективно использует боевую технику, включая системы наблюдения, разведки и поражения.
23 february 2018 г., 14:47
Врачам новороссийской больницы сделали выговор после скандала с беспомощным пациентом, который упал на пол, скребся и кричал (ФОТО) Врачам новороссийской больницы сделали выговор после скандала с беспомощным пациентом, который упал на пол, скребся и кричал (ФОТО)
Пенсионер перенес ишемический инсульт и частично парализован. Он лежит в стационаре около четырех месяцев, на теле мужчины образовались пролежни, и каждую ночь он кричит от боли. В больнице рассказали, что пациент часто падает с кровати, но в этот раз медсестра просто отмахнулась и предложила поднять его другой пациентке.
23 february 2018 г., 14:07
Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
В церемонии, приуроченной ко Дню защитника Отечества, также приняли участие глава правительства, министр обороны и представители ветеранских организаций.
23 february 2018 г., 13:37
В "Яндексе" не собираются удалять канал Ходорковского по требованию Роскомнадзора В "Яндексе" не собираются удалять канал Ходорковского по требованию Роскомнадзора
"Закон не обязывает сервис участвовать в процессе блокировки. Мы должны были уведомить владельца канала - мы это сделали, оснований для иных действий с нашей стороны мы не видим", - заявили представители "Яндекс.Дзен". Ранее Роскомнадзор пригрозил ресурсу полной блокировкой, если тот не закроет доступ к каналу "МБХ медиа".
23 february 2018 г., 12:36
Жириновский пообещал проверить, домогается ли депутат Слуцкий журналисток парламентского пула Жириновский пообещал проверить, домогается ли депутат Слуцкий журналисток парламентского пула
Несколько журналисток рассказали телеканалу "Дождь" на условиях анонимности о случаях харассмента со стороны главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Сам депутат отрицает эти сведения. Владимир Жириновский предположил, что таким образом его коллега хочет привлечь девушек приходить к нему и брать интервью.
23 february 2018 г., 11:10
В Красноярске ищут подростков, закинувших кошку в раскаленную духовку В Красноярске ищут подростков, закинувших кошку в раскаленную духовку
Видеозапись издевательств начинается с закадрового голоса, который говорит, что духовка разогрета до 375 градусов. "Там кота не видно!" - говорит оператор. Тогда другой молодой человек открывает духовку и со словами: "Давай еще раз", - достает кошку и с размаху закидывает обратно.
23 february 2018 г., 10:34
Дерипаска ушел с поста президента компаний "Русал" и  En+ Дерипаска ушел с поста президента компаний "Русал" и En+
"Коммерсант" узнал об этом решении заранее и предложила три возможные причины такого решения, среди которых - упоминание Дерипаски в "кремлевском докладе" США. Миллиардер намерен стать президентом ГМК "Норильский никель", утверждает источник РИА "Новости".
23 february 2018 г., 08:58
В Кемеровской области в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли шесть человек В Кемеровской области в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли шесть человек
Среди погибших четыре женщины и двое мужчин, детей среди них нет. Ранее источник в экстренных службах сообщал о 13 пострадавших. По предварительной информации, автобус занесло на трассе, и он врезался в грузовик. Автобус перевозил 50 пассажиров, в салоне находились два водителя.
23 february 2018 г., 01:29
В Свердловской области учительница отчитала семиклассницу, нарисовавшую на конкурс рисунков Грудинина, а не Путина В Свердловской области учительница отчитала семиклассницу, нарисовавшую на конкурс рисунков Грудинина, а не Путина
Учительница обвинила школьницу в незаконной агитации за то, что 13-летняя девочка во время конкурса рисунков на тему выборов президента РФ нарисовала не действующего главу государства, а кандидата от КПРФ.
23 february 2018 г., 00:24