NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО) Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО)
В московском парке в День защитника Отечества прошел ежегодный фестиваль необычных самодельных саней "Battle сани". Участники должны были смастерить санки, стилизованные под боевые машины любой эпохи, и скатиться на них с 200-метровой горки перед жюри.
23 february 2019 г., 19:35
В Петербурге полуобнаженные феминистки со свертками сырого мяса устроили акцию против обязательной службы в армии (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге полуобнаженные феминистки со свертками сырого мяса устроили акцию против обязательной службы в армии (ФОТО, ВИДЕО)
Активистки принесли к зданию военкомата Ленинградской области свертки с сырым мясом, символизирующие нерожденных детей. Они объяснили, что женщин призывают рожать, но дети "становятся пушечным мясом российского милитаризма и трупами развязанных Россией бессмысленных войн".
23 february 2019 г., 17:21
"Кто не с нами, тот под нами": Минобороны выпустило "жизнеутверждающие" открытки ко Дню защитника Отечества (ФОТО) "Кто не с нами, тот под нами": Минобороны выпустило "жизнеутверждающие" открытки ко Дню защитника Отечества (ФОТО)
На открытках изображены российские военные и разные виды вооружений, сопровождаемые подписями, которые в Минобороны описали как "яркие, необычные, цепляющие, афористичные, остроумные". Некоторые подписи перекликаются с шутками с календаря Минобороны, намекающими на ядерный удар по любой точке земного шара.
23 february 2019 г., 15:49
В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО) В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО)
Видео выступления полуобнаженной танцовщицы в актовом зале отделении полиции широко разошлось по СМИ и соцсетям. Выяснилось, что такой подарок сослуживцам преподнесла старший дознаватель. Ее уволили, а руководящему составу объявили предупреждения о неполном служебном соответствии.
23 february 2019 г., 13:55
Обвиняемого в краже картины Куинджи из Третьяковки направили на психиатрическую экспертизу Обвиняемого в краже картины Куинджи из Третьяковки направили на психиатрическую экспертизу
Специалистам предстоит дать оценку действиям Дениса Чуприкова в момент совершения преступления. Третьяковка усиливает охрану к предстоящим выставкам Ильи Репина и Эдварда Мунка. С Росгвардией заключен дополнительный контракт на 1 млн рублей.
23 february 2019 г., 11:48
В Москве загорелась консерватория имени Чайковского (ВИДЕО) В Москве загорелась консерватория имени Чайковского (ВИДЕО)
Пожар произошел в здании Московской государственной консерватории в Среднем Кисловском переулке, дом 4, где расположен факультет симфонического и хорового дирижирования. Там проходит реконструкция. Сведений о пострадавших не поступало.
23 february 2019 г., 10:35
Россиянам запретят  держать дома пауков, медведей и китов Россиянам запретят держать дома пауков, медведей и китов
Минприроды обратило внимание на то, что в домашних условиях, помимо традиционных домашних животных, содержатся многие виды диких, включая экзотических. При введении запретов "в отдельных случаях" могут быть сделаны исключения, если речь идет о спасении или сохранения здоровья животного.
22 february 2019 г., 21:04
Два генерала Внутренних войск и капитан ВС  приговорены  к длительным срокам заключения за взятки и мошенничество Два генерала Внутренних войск и капитан ВС приговорены к длительным срокам заключения за взятки и мошенничество
Осужденные за деньги оформляли продление контрактов на военную службу, переводы на новые места службы, а также поступление на военную службу в обход установленного порядка. Взятки доходили до 250 тыс. рублей.
22 february 2019 г., 18:31
Леонид Парфенов запускает на своем YouTube-канале приквел программы "Намедни" - о том, что было до историй из оригинального проекта Леонид Парфенов запускает на своем YouTube-канале приквел программы "Намедни" - о том, что было до историй из оригинального проекта
Выпуски первого блока будут посвящены периоду с 1946-го по 1951-й год прошлого века, то есть расскажут о событиях, которые бы предшествовали тому, с чего когда-то начинался этот проект. Каждый эпизод будет охватывать один год из пяти заявленных. Премьера - 18 марта на канале Parfenon.
22 february 2019 г., 18:11
"Роснефть" отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения "Роснефть" отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения
Российская госкомпания потребовала от газеты La Stampa опровергнуть статью о финансировании избирательной кампании "Лига Севера" в Европарламент. Финансовая помощь из России была оформлена в виде сделки по продаже топлива, средства от которой - около 3 млн евро - получила "Лига", утверждает ряд итальянских СМИ.
22 february 2019 г., 17:45
В Москве за сутки было "заминировано" более 700 отделений банков В Москве за сутки было "заминировано" более 700 отделений банков
Всего из-за сообщений о взрывах было эвакуировано 4435 человек. Опасных для человека предметов не было найдено ни по одному адресу. В Реутове "заминировали" три торговых центра, в Балашихе - пять. Злоумышленники также сообщили об угрозах взрыва в 14 московских школах, двух госучреждениях и семи коммерческих объектах.
22 february 2019 г., 16:01
Замглавы антикоррупционного главка МВД по Северной Осетии задержан за взятку в 100 тысяч долларов Замглавы антикоррупционного главка МВД по Северной Осетии задержан за взятку в 100 тысяч долларов
Замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия потребовал у местного чиновника 100 тысяч долларов США, за непривлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой в отношении него проверки. В итоге он был задержан сотрудниками ФСБ.
22 february 2019 г., 15:53
В Москве безбилетник ранил ножом сотрудника метро В Москве безбилетник ранил ножом сотрудника метро
Работники службы контроля на станции метро "Текстильщики" попытались остановить мужчину, который прошел без билета. Однако злоумышленник достал нож и ранил одного из сотрудников подземки.
22 february 2019 г., 15:16
Полиция Приморья начала проверку по сообщению о пропаже косатки из "китовой тюрьмы" Полиция Приморья начала проверку по сообщению о пропаже косатки из "китовой тюрьмы"
В полицию Находки поступило сообщение о том, что из центра, известного как "китовая тюрьма", пропала одна косатка, обстоятельства инцидента выясняются. Президент РФ Владимир Путин дал поручение решить судьбу косаток, находящихся в центре передержки, до 1 марта.
22 february 2019 г., 15:00
Суд арестовал профессора Покушалова из "путинского резерва", сославшись на его "устойчивые связи" в США Суд арестовал профессора Покушалова из "путинского резерва", сославшись на его "устойчивые связи" в США
Решение суда мотивировано также тем, что Покушалов может скрыться от следствия, поскольку имеет родственников и недвижимость в США. По словам адвоката кардиохирурга, его могли бы отправить под домашний арест, но для этого не нашлось электронного браслета.
22 february 2019 г., 13:36