Михаил Зурабов назвал принципы соглашения с регионами о льготах на транспорт Вторым принципом, по его словам, должно стать то, то стоимость проездных билетов "не может превышать размер денежных выплат, финансируемых за счет регионов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Зурабов назвал принципы соглашения с регионами о льготах на транспорт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вторым принципом, по его словам, должно стать то, то стоимость проездных билетов "не может превышать размер денежных выплат, финансируемых за счет регионов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Зурабова, проект соглашения должен быть утвержден в воскресенье или понедельник
Архив NEWSru.com

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов назвал три главных принципа соглашений с регионами о доступности транспортных услуг, проекты которых в настоящее время находятся на утверждении в Минфине.

"Во-первых, не должно быть никакой разницы в доступности транспортных услуг на муниципальном и пригородном транспорте для федеральных и региональных льготников", - сказал Зурабов в воскресенье в эфире программы "Времена" на Первом канале.

Вторым принципом, по его словам, должно стать то, то стоимость проездных билетов "не может превышать размер денежных выплат, финансируемых за счет регионов".

"В третьих, - подчеркнул министр, - в случае, если реальные расходы превысят фактическое финансирование проезда льготников, дополнительные средства на покрытие разрыва будут выделяться из федерального бюджета".

По словам Зурабова, проект соглашения должен быть утвержден в воскресенье или понедельник. "Мы полагаем, что с 1 февраля в регионах такая работа в практическом плане будет осуществляться", - сказал министр.