NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв на шахте "Распадская" - погиб один горняк Взрыв на шахте "Распадская" - погиб один горняк
Взрыв произошел в одной из отработанных лав шахты около 14:00 местного времени. В результате обрушились потолочные перекрытия. На поверхность успели вывести 244 шахтера.
23 января 2010 г., 20:25
Трактор снес баррикады, возведенные жителями в поселке Речник Трактор снес баррикады, возведенные жителями в поселке Речник
"Остальная техника стоит на площадке. Кажется, что сноса домов сегодня не будет, как нам и обещали", - сообщил житель и член правления поселка. По его словам, на площадке также находятся два экскаватора. Кроме того, на территории поставлены две бытовки, где живут рабочие, которые занимаются сносом.
23 января 2010 г., 19:41
"Мемориал" доволен словами Путина о необходимости защищать правозащитников на Кавказе "Мемориал" доволен словами Путина о необходимости защищать правозащитников на Кавказе
"Это слова, на которые можно будет ссылаться, и ссылаясь на них, требовать прекращения давления на правозащитные организации на Северном Кавказе", - подчеркнул глава "Мемориала" Олег Орлов. "Речь идет не о вере, а о надежде. Я надеюсь, что слова эти не пустые, за ними последуют какие-то действия", - добавил правозащитник.
23 января 2010 г., 18:24
Майор милиции, скрывшийся с места ДТП в Москве, задержан Майор милиции, скрывшийся с места ДТП в Москве, задержан
Источник в правоохранительных органах столицы не уточнил, был ли сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения. "Его направили на освидетельствование", - добавил он. По словам источника, майор, совершивший ДТП, находился на службе, но был в штатском.
23 января 2010 г., 17:57
Шаймиев настаивает, что он ушел с поста добровольно Шаймиев настаивает, что он ушел с поста добровольно
Он заявил, что "в любой форме будет поддерживать нового президента республики и те традиции, которые он разделяет, чтобы укрепить республику". Важно "ценить созидательные процессы, межконфессиональный и межнациональный мир в республике", подчеркнул он.
23 января 2010 г., 16:52
Глава комитета Госдумы по безопасности выступил против жестких действий в отношении жителей Речника Глава комитета Госдумы по безопасности выступил против жестких действий в отношении жителей Речника
"Есть соответствующее решение суда, которое и выполняют судебные приставы. Понятно, что решение суда должно исполняться в рамках закона, однако очевидно и то, что действия властей в отношении граждан не должны быть настолько жесткими", - подчеркнул парламентарий.
23 января 2010 г., 16:24
Путин обещает увольнять нерадивых северокавказских чиновников по представлению Хлопонина Путин обещает увольнять нерадивых северокавказских чиновников по представлению Хлопонина
"По первому же представлению вновь назначенного полпреда и вице-премьера Александра Хлопонина должны незамедлительно приниматься кадровые решения в отношении руководителей и сотрудников территориальных органов, федеральных структур, допускающих нарушения в своей деятельности или нежелающих, либо не умеющих должным образом организовать работу", - сказал Путин.
23 января 2010 г., 15:50
В Москве ищут пьяных милиционеров, которые на служебной машине спровоцировали ДТП В Москве ищут пьяных милиционеров, которые на служебной машине спровоцировали ДТП
Они не стали дожидаться прибытия к месту происшествия инспекторов ДПС и скрылись. В настоящий момент автомобиль объявлен в розыск. Официально в ГУВД столицы пока отказываются комментировать случившееся, ссылаясь на то, что пока идет сбор предварительной информации.
23 января 2010 г., 14:58
Чубайс призвал изменить законодательство, чтобы перевести экономику России на инновационные рельсы Чубайс призвал изменить законодательство, чтобы перевести экономику России на инновационные рельсы
"Корпоративное законодательство устарело и неадекватно требованиям инновационной экономики", - отметил он, назвав далее основные пункты, где эти противоречия наиболее остры. При этом он подчеркнул, что именно благодаря этим контроверсиям Россия отстает в своем технологическом развитии, несмотря на все усилия.
23 января 2010 г., 14:28
Около 400 сторонников КПРФ вышли в Москве на митинг против повышения цен Около 400 сторонников КПРФ вышли в Москве на митинг против повышения цен
Большинство собравшихся в довольно морозную погоду - люди пенсионного возраста. Они держат в руках красные флаги и транспаранты с лозунгами: "Нет коммунальному грабежу", "Политика роста цен ведет к социальному взрыву", "Нет росту цен на продукты питания" и т.д.
23 января 2010 г., 13:58
В интернете Кадырова выдвинули кандидатом в президенты РФ. Он сам говорит о провокации В интернете Кадырова выдвинули кандидатом в президенты РФ. Он сам говорит о провокации
"Это гнусная провокация людей или сил, не брезгующих ничем. Я твердо уверен в том, что за этим стоят самые отпетые враги чеченского народа и России", - заявил Кадыров в субботу, комментируя появление в интернете сайта за выдвижение Кадырова на пост президента России.
23 января 2010 г., 13:11
Неизвестные расстреляли ЛЭП под Воронежем, обесточив 30 поселков Неизвестные расстреляли ЛЭП под Воронежем, обесточив 30 поселков
Отключение линии электропередачи, ведущей от поселка Рамонь к селу Березовка под Воронежем, произошло около 19:53 мск пятницы. Выехавшие на поиски места повреждения энергетики обнаружили следы снегохода, а также расстрелянный неизвестными провод и опору.
23 января 2010 г., 12:46
При тушении крупного пожара в Екатеринбурге пострадали пожарные При тушении крупного пожара в Екатеринбурге пострадали пожарные
"При тушении незначительные травмы получили трое пожарных, сейчас им оказывается медицинская помощь", - сказала сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области. Созданы четыре боевых участка по периметру склада. Огонь тушат 27 единиц пожарной техники. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС.
23 января 2010 г., 12:37
Минобороны: российский и американский военачальники пришли к ряду договоренностей по СНВ Минобороны: российский и американский военачальники пришли к ряду договоренностей по СНВ
Камнем преткновения, по неподтвержденной информации, стал вопрос механизма контроля и взаимных проверок в рамках договора. В Москву 21 января прибыл помощник Барака Обамы по вопросам нацбезопасности генерал Джеймс Джонс, российскую столицу также посетил глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен.
23 января 2010 г., 12:00
Из Федеральной таможенной службы уволился замглавы, отвечавший за борьбу с контрабандой Из Федеральной таможенной службы уволился замглавы, отвечавший за борьбу с контрабандой
Соответствующее распоряжение главы правительства, подписанное 19 января, опубликовано в субботу на сайте правительства РФ. В распоряжении отмечается, что Завражнов освобожден от должности по его просьбе. Как пояснил фициальный представитель ФСТ Александр Смеляков, речь идет о заявлении за выслугу лет с правом выхода на пенсию.
23 января 2010 г., 11:18
Приставы намерены снести еще 37 строений в поселке Речник Приставы намерены снести еще 37 строений в поселке Речник
"В ходе совершения исполнительных действий жалоб от лиц, чьи строения были снесены, в ФССП не поступало. Более того, восемь жителей, чьи строения в дальнейшем будут подвергнуты сносу, обратились с заявлением предоставить им возможность самостоятельно вывезти имущество из сносимых построек", - отметил замглавы столичного управления Федеральной службы судебных приставов.
23 января 2010 г., 10:43
Российские спасатели, работавшие на Гаити, вернулись домой Российские спасатели, работавшие на Гаити, вернулись домой
Первый самолет, на борту которого находятся спасатели и кинологи, совершил посадку на взлетную полосу аэродрома в 09:35 мск, следом за ним приземлился второй борт, который доставил в Москву специальную автомобильную технику, а также вертолет, который работал на Гаити.
23 января 2010 г., 10:32
Пожар в жилом доме на юге Москвы потушен - пострадавших нет Пожар в жилом доме на юге Москвы потушен - пострадавших нет
"Сигнал о возгорании в одном из подъездов дома поступил на пульт в 3:08 мск. Площадь возгорания в квартире составила 20 кв. метров. Тушение осложнялось тем, что огонь перекинулся на чердачное помещение дома, где загорелось еще 20 кв. метров", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
23 января 2010 г., 10:00
Дочь Ельцина опровергает слухи о своем богатстве: нет ни акций, ни яхт с самолетами Дочь Ельцина опровергает слухи о своем богатстве: нет ни акций, ни яхт с самолетами
"Все, что писали обо мне про миллионы, про дома и загородные виллы, про использование своим служебным положением, про чемоданы денег, которые мне носили в Кремль – все это подлое и мерзкое вранье", - пишет Татьяна Юмашева.
23 января 2010 г., 09:58
В центр России пришли суровые морозы. МЧС ожидает большего количества пожаров В центр России пришли суровые морозы. МЧС ожидает большего количества пожаров
В московском регионе сегодня ожидается до 18 градусов мороза, сообщили ИТАР- ТАСС в столичном Гидрометеобюро. По прогнозам синоптиков, будет облачно, возможен небольшой снег. В воскресенье характер погоды существенно не изменится.
23 января 2010 г., 09:34
Ми-8 снял с терпящего бедствие в Охотском море
теплохода 11 человек
Ми-8 снял с терпящего бедствие в Охотском море теплохода 11 человек
Сейчас рефрижератор "Смольнинский" находится в 220 км от северо-восточного побережья Сахалина, крен судна постепенно уменьшается. Шторм в районе происшествия понемногу стихает, высота волн снизилась до пяти метров, скорость ветра спала до 15-18 метров в секунду.
23 января 2010 г., 09:08