Депутаты чеченской думы на срочно собранном в субботу заседании потребовали ликвидировать партию либерал-демократов, а самого лидера ЛДПР лишить мандата депутата Госдумы Конфликт разгорелся после выступления Жириновского на тему межнациональных отношений в эфире телеканала "Россия-1" в ток-шоу Владимира Соловьева "Поединок"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты чеченской думы на срочно собранном в субботу заседании потребовали ликвидировать партию либерал-демократов, а самого лидера ЛДПР лишить мандата депутата Госдумы
chechnya.gov.ru
 
 
 
Конфликт разгорелся после выступления Жириновского на тему межнациональных отношений в эфире телеканала "Россия-1" в ток-шоу Владимира Соловьева "Поединок"
Вести
 
 
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал всем жителям республики, состоящим в ЛДПР, покинуть стан сторонников Жириновского
НТВ

Парламент Чечни пошел дальше всех в критике лидера ЛДПР Владимира Жириновского, начавшейся после его телевыступления на тему межнациональных отношений; депутаты чеченской думы на срочно собранном в субботу заседании потребовали ликвидировать партию либерал-демократов, а самого лидера ЛДПР лишить мандата депутата Госдумы.

Вопрос о Жириновском вошел в повестку дня для внеочередного собрания парламента Чечни.

"По итогам работы Парламент ЧР постановил просить Государственную Думу ФС РФ освободить от занимаемой должности заместителя Председателя Государственной Думы РФ Жириновского, лишить его депутатского мандата, принять законодательный документ, запрещающий партии ЛДПР заниматься политической деятельностью на территории Российской Федерации",- говорится в сообщении пресс-службы заксобрания.

Конфликт разгорелся после выступления Жириновского на тему межнациональных отношений в эфире телеканала "Россия-1" в ток-шоу Владимира Соловьева "Поединок".

Ранее депутаты Госдумы и сенаторы от Чечни в своем письме потребовали снять Жириновского с поста вице-спикера Госдумы. Глава Чечни Рамзан Кадыров также посоветовал всем жителям республики, состоящим в ЛДПР, покинуть стан сторонников Жириновского.

К обвинениям главы либерал-демократов в национализме присоединились в субботу власти Дагестана. Сам Жириновский в ответ утверждает, что не разжигал межнациональную рознь, а недовольным советует отправляться в суд.