В качестве основной версии массового убийства в одном из частных домов Ставрополя рассматривается разбойное нападение на хозяина домовладения с целью завладения крупными денежными суммами Источник также сказал, что в рамках расследуемого уголовного дела, "ведется определение круга лиц, которые могли быть причастны к совершению массового убийства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В качестве основной версии массового убийства в одном из частных домов Ставрополя рассматривается разбойное нападение на хозяина домовладения с целью завладения крупными денежными суммами
Вести
 
 
 
Источник также сказал, что в рамках расследуемого уголовного дела, "ведется определение круга лиц, которые могли быть причастны к совершению массового убийства"
НТВ
 
 
 
Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконное приобретение и хранение оружия", находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского кр
НТВ

В качестве основной версии массового убийства в одном из частных домов Ставрополя рассматривается разбойное нападение на хозяина домовладения с целью завладения крупными денежными суммами, хранившимися у него, сообщили агентству в Главном следственном управлении по ЮФО и СКФО СК РФ.

"Основной мотив убийства - это деньги. Рассматривается версия разбойного нападения на хозяина домовладения с целью завладения крупными суммами денег", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "согласно предварительным данным, у хозяина домовладения, который был убит вместе с прислугой, хранились крупные суммы денег".

Источник также сказал, что в рамках расследуемого уголовного дела, "ведется определение круга лиц, которые могли быть причастны к совершению массового убийства".

Он также сообщил, что правоохранительные органы разыскивают автомобиль BMW, который мог быть использован лицами, совершившими это преступление.

"Массовое убийство в Ставрополе нельзя никоим образом отождествлять с массовым убийством семьи фермера, его родственником и друзей в станице Кущевская. В Ставрополе, еще раз можно подчеркнуть, произошло разбойное нападение", - сообщили в следственных органах.

Как сообщалось, в пятницу во второй половине дня в Ставрополе в одном из частных домовладений были обнаружены восемь тел с огнестрельными ранениями - пяти мужчин и трех женщин. "Среди убитых - Слизаев, 1950 года рождения, известный в определенных кругах под кличкой Хан, его родные, собаковод, няня и водитель", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУВД по краю.

В то же время, в доме уцелели двое детей - мальчик восьми лет и двухнедельный младенец. Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконное приобретение и хранение оружия", находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.