Приморские пожарные невольно искупались на Крещение, сидя в машине и находясь при исполнении
 
 
 
Приморские пожарные невольно искупались на Крещение, сидя в машине и находясь при исполнении
Global Look Press

В Приморье на реке Уссури в Лесозаводске пожарная машина провалилась под лед, в результате чего два человека привлечены к ответственности, сообщает сайт PrimaMedia.ru со ссылкой на департамент гражданской защиты Приморья.

Пожарный караул обеспечивал безопасность граждан во время крещенских купаний на реке Уссури, и в какой-то момент поступило сообщение о том, что требуются дополнительные силы на пожар в одноэтажном здании на ул. Курской. Пожарные решили поехать по кратчайшему пути, который пролегал по кромке льда, но колеса с левой стороны начали уходить под воду. В результате машина провалилась под лед левой стороной.

Транспортное средство оперативно вытащили, никто не пострадал, и машина практически не получила ущерба. "Проведено служебное расследование по поводу происшествия, по результатам к ответственности привлечены два человека экипажа, которые нарушили установленные регламенты", - рассказали в департаменте.

По православной традиции верующие в ночь на 19 января принимают участие в крещенских купаниях. Они окунаются в крещенскую прорубь, называемую "иордань" и выполненную в форме креста. Считается, что крещенское купание поможет обрести телесное и духовное здоровье. Чаще всего администрация населенных пунктов обустраивает места для купания, возле которых дежурят полицейские, медики и пожарные.