В выходные в Москве и области будет до +28 градусов Такая же погода ожидается в Московском регионе в воскресенье и понедельник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В выходные в Москве и области будет до +28 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такая же погода ожидается в Московском регионе в воскресенье и понедельник
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительному прогнозу Гидрометеобюро, погода в августе по температуре и по количеству осадков ожидается в пределах климатической нормы
Архив NEWSru.com

В предстоящие выходные в столичном регионе ожидается теплая погода, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Об этом в пятницу сообщили в Московском Гидрометеобюро.

В субботу утром в Подмосковье возможен туман. Ночью температура воздуха в столице составит 16-18 градусов тепла, по области - 13-18. Днем в Москве будет около 25-27 градусов выше нуля, в Подмосковье - 23-28. Ветер восточный, 3-8 м/сек, сообщает РИА "Новости".

Такая же погода ожидается в Московском регионе в воскресенье и понедельник. В целом, погода во второй половине лета в столичном регионе будет близка к норме. Дневная температура в оставшиеся две недели июля в Москве и области будет колебаться от 22 до 26 градусов тепла. При этом нынешний июль явно "перевыполнит план" по осадкам. За первые 16 дней месяца их уже выпало в столичном регионе 94 мм, что составляет месячную норму.

Устойчивой сухой и жаркой погоды в июле пока не ожидается. Дожди хоть и ослабнут, но будут идти регулярно, отметили в Гидрометеобюро. По предварительному прогнозу Гидрометеобюро, погода в августе по температуре и по количеству осадков ожидается в пределах климатической нормы.

Август относится к числу дождливых месяцев, норма осадков составляет 77 мм. Синоптики прогнозируют в августе этого года около 70-80 мм осадков. Дневная температура в среднем будет около 20-22 градусов тепла, ночная - около 11-13 выше нуля.