NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев пожелал подписчикам своего Twitter-аккаунта "здоровья и хорошего настроения" Медведев пожелал подписчикам своего Twitter-аккаунта "здоровья и хорошего настроения"
Премьер Дмитрий Медведев поздравил 5 миллионов подписчиков посредством своего самого знаменитого мема. Впервые он обронил эту фразу, объясняя крымским пенсионерам, что денег у правительства нет, "но вы держитесь".
23 июля 2016 г., 20:41
Взрыв у станции метро "Войковская" в Москве произошел в канализации Взрыв у станции метро "Войковская" в Москве произошел в канализации
"Сильный хлопок" произошел в подземном переходе. По некоторым данным - взрыв произошел в канализации. Выбило люк, покорежило брусчатку. Место оцеплено сотрудниками полиции, из перехода эвакуированы люди.
23 июля 2016 г., 19:41
Минобороны предложило западным партнерам приступить к совместным действиям в Сирии Минобороны предложило западным партнерам приступить к совместным действиям в Сирии
В Минобороны прямо не подтвердили нанесение удара ВКС по гарнизону у границы с Иорданией, но дали понять, что такие инциденты возможны. И надо не обвинять Россию после ЧП, а передавать данные о расположении отрядов вовремя. Совместные операции там назвали "простым способом решения проблем".
23 июля 2016 г., 19:23
Новая гроза накроет Москву в субботу вечером Новая гроза накроет Москву в субботу вечером
Спасатели предупреждают, что в столице из-за сильного дождя вновь возможны подтопления отдельных территорий, проблемы на дорогах и дорожно-транспортные происшествия.
23 июля 2016 г., 18:56
В центре Москвы похитили девушку В центре Москвы похитили девушку
Неизвестные на автомобиле Hyundai похитили девушку на Большой Серпуховской улице. Ее затолкали в автомобиль в районе дома 4. В городе введен план "Перехват".
23 июля 2016 г., 17:11
В Якутии впервые пересадили почку от умершего человека В Якутии впервые пересадили почку от умершего человека
Обладательница пересаженной почки до операции в течение 16 лет находилась на диализе - искусственном промывании почек. Региональный Минздрав объявил, что медики готовы к пересадке и других трупных органов.
23 июля 2016 г., 16:48
В Крыму Ford на встречной полосе попал под БТР: двое погибших В Крыму Ford на встречной полосе попал под БТР: двое погибших
ЧП произошло на выезде из села Табачное Бахчисарайского района. Ford вылетел на встречную полосу после столкновения с еще одним автомобилем. Навстречу ехала колонна техники Черноморского флота. Водитель бронетранспортера пытался увести машину на обочину, но не успел.
23 июля 2016 г., 15:49
В Магнитогорске во время фестиваля водных фонариков рухнул в воду мост с людьми. ВИДЕО В Магнитогорске во время фестиваля водных фонариков рухнул в воду мост с людьми. ВИДЕО
В момент обрушения старой пристани на мосту находились десятки людей, в том числе дети. Под большим весом на левой части конструкции надломилось несколько опор, и люди начали падать в воду. В МВД уверяют, что пострадавших не было.
23 июля 2016 г., 13:38
Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене
18-летний выходец из Ирана убил девять человек и покончил с собой. Его мотивы неясны. Телеграмма с соболезнованиями направлена канцлеру Германии Ангеле Меркель и руководству Баварии.
23 июля 2016 г., 11:30
У ФСБ могут отнять дело о коррупции в СК, утверждает "Коммерсант" У ФСБ могут отнять дело о коррупции в СК, утверждает "Коммерсант"
Газета утверждает, что специалисты по ловле террористов и шпионов якобы не знают, как подступиться к новой для них статье о взятке. А адвокаты обвиняемых жалуются на нарушение подследственности. ТАСС тем временем сообщает о новых следственных действиях сотрудников ФСБ: они затребовали все дела главного обвиняемого Никандрова.
23 июля 2016 г., 10:26
В московскую квартиру публициста Пионтковского пришли с обыском В московскую квартиру публициста Пионтковского пришли с обыском
"В мою квартиру в Москве, где сейчас находится мой внук Филипп, ломятся люди. На место выехал адвокат Марк Захарович Фейгин", - сообщил покинувший Россию публицист.
23 июля 2016 г., 10:00
Москва из-за ливня снова оказалась под водой Москва из-за ливня снова оказалась под водой
Очередной набег природной стихии дал жителям столицы новый повод расчехлить камеры. Из-за дождя по всему городу образовались ручьи, водопады и даже своеобразные аналоги венецианских каналов. За сутки выпало до половины месячной нормы осадков.
23 июля 2016 г., 05:18
Водитель внедорожника прострелил ногу сбитому велосипедисту в Москве Водитель внедорожника прострелил ногу сбитому велосипедисту в Москве
Инцидент произошел вечером в пятницу на юго-западе столицы. Из какого типа оружия велась стрельба, к настоящему моменту неясно. Водитель черного Range Rover объявлен розыск, в городе введен план "Перехват".
23 июля 2016 г., 00:48
В московских аэропортах из-за непогоды отменили более 30 рейсов В московских аэропортах из-за непогоды отменили более 30 рейсов
По данным на 22:22 по московскому времени, в "Домодедово" задержано 17 рейсов, 25 рейсов отменено. Еще 21 рейс задержан в "Шереметьево", 7 отменено. Во "Внуково" задержан 1 рейс. При этом не исключено, что из-за неблагоприятных условий количество задержанных и отмененных рейсов может увеличиться.
22 июля 2016 г., 23:48
Мужчина, раздевшийся в московском метро по требованию полиции, арестован на пять суток Мужчина, раздевшийся в московском метро по требованию полиции, арестован на пять суток
Столичный суд постановил, что мужчина "снял одежду и публично демонстрировал части своего тела" на станции метро "ВДНХ". Суд пришел к выводу, что мужчина вместе с другом своим видом и поведением нарушали общепринятые нормы морали и правила поведения. При этом, по другой версии, именно полицейские заставили мужчину раздеться.
22 июля 2016 г., 22:25