Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене, когда 18-летний выходец из Ирана убил девять человек и покончил с собой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене, когда 18-летний выходец из Ирана убил девять человек и покончил с собой
Reuters
 
 
 
По последним данным, число погибших в результате нападения составило 10 человек (включая стрелка), в больницы был доставлен 21 пострадавший. Нападавший был ранен в перестрелке с полицейскими, а после совершил самоубийство
Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене, где 18-летний выходец из Ирана убил девять человек и покончил с собой.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова передает, что телеграмма направлена канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу. Путин выразил глубокие соболезнования жителям всей Германии, а также Баварии в связи с трагедией в Мюнхене.

"В телеграмме соболезнования глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Накануне вечером в центре Мюнхена устроил стрельбу 18-летний житель Германии иранского происхождения. По последним данным, число погибших в результате нападения составило 10 человек (включая стрелка), в больницы был доставлен 21 пострадавший. Нападавший был ранен в перестрелке с полицейскими, а после совершил самоубийство.

Его мотивы на момент написания заметки неизвестны. Ответственность за произошедшее не приняла на себя ни одна экстремистская группировка.