NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Позиция Лондона в Совете Европы угрожает существованию организации - посольство РФ Позиция Лондона в Совете Европы угрожает существованию организации - посольство РФ
Российские дипломаты напомнили, что Парламентская ассамблея Совета Европы "ограничила права российских парламентариев в попытке "наказать" их за свободный выбор народа Крыма стать частью России".
23 июля 2018 г., 23:27
В Шереметьево пассажирам предложили самим переносить багаж между терминалами из-за сбоя системы транспортировки В Шереметьево пассажирам предложили самим переносить багаж между терминалами из-за сбоя системы транспортировки
С 23 по 30 июля трансферным пассажирам предлагается получать багаж, перемещаться с ним между терминалами "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" в межтерминальных поездах и сдавать его на рейс самостоятельно. Это позволит пассажирам получить багаж в конечном пункте полета своевременно, заверяют в аэропорту.
23 июля 2018 г., 23:02
В Самарской области один ребенок погиб, трое получили травмы в результате обрушения гаража В Самарской области один ребенок погиб, трое получили травмы в результате обрушения гаража
Около 18:30 по Москве в заброшенных колхозных гаражах в селе Чубовка Кинельского района было обнаружено тело 11-летнего мальчика. Еще трое подростков доставлены в больницу. По предварительным данным, пятеро подростков находились на территории заброшенных гаражей, где обрушилось бетонное потолочное перекрытие.
23 июля 2018 г., 22:33
Задержан еще один предполагаемый фигурант дела о госизмене в Роскосмосе Задержан еще один предполагаемый фигурант дела о госизмене в Роскосмосе
Как следует из картотеки дел на сайте Лефортовского суда Москвы, суд санкционировал арест второго подозреваемого в государственной измене. В Лефортовском суде рассматриваются вопросы об избрании меры пресечения по делам о госизмене и шпионаже, делу присвоен гриф "совершенно секретно".
23 июля 2018 г., 20:35
Замглавы ФСИН обвинил заключенного в стремлении спровоцировать сотрудников ярославской колонии на пытки Замглавы ФСИН обвинил заключенного в стремлении спровоцировать сотрудников ярославской колонии на пытки
В руководстве пенитенциарного ведомства подчеркнули, что подвергшийся пыткам заключенный Евгений Макаров "допустил свыше сотни нарушений режима". При этом в ведомстве признали, что "наши сотрудники не справились со своими обязанностями полностью". Во ФСИН также посетовали, что кто-то из силовиков "слил" видео пыток из корыстных интересов.
23 июля 2018 г., 19:57
Силовики пришли с обыском в офис интернет-магазина "Плеер.ру", который участники рынка заподозрили в контрабанде товара Силовики пришли с обыском в офис интернет-магазина "Плеер.ру", который участники рынка заподозрили в контрабанде товара
Обыски проводятся в офисе на улице Мастеркова. Сайт магазина временно недоступен. Ранее в соцсетях писали, что "Плеер.ру" каждый год меняет юридическое лицо и выдает фиктивные чеки, что говорит о возможной схеме обналичивания денег и контрабанде товара.
23 июля 2018 г., 19:39
В Нижнем Тагиле единоросс сдал партбилет, протестуя против пенсионной реформы: "Не хочу участвовать в навозе" В Нижнем Тагиле единоросс сдал партбилет, протестуя против пенсионной реформы: "Не хочу участвовать в навозе"
Заявление на выход из прокремлевской партии написал Николай Тарахов, о чем свидетельствует распространенная в соцсетях фотография. Единоросс "в полный голос" заявил о своем несогласии с генеральной линией партии, но конкретную причину указать побоялся.
23 июля 2018 г., 18:58
В Туве на территории чабанской стоянки обнаружена сибирская язва. Установлен карантин в радиусе 5 км В Туве на территории чабанской стоянки обнаружена сибирская язва. Установлен карантин в радиусе 5 км
Карантин введен в связи с положительным результатом экспертизы патологического материала, взятого от вынужденно забитого крупного рогатого скота. Уже есть подозрения на сибирскую язву у двух жителей района, они госпитализированы.
23 июля 2018 г., 18:48
Обыски в ЦНИИмаш и дело о госизмене в Роскосмосе связаны с событиями пятилетней давности Обыски в ЦНИИмаш и дело о госизмене в Роскосмосе связаны с событиями пятилетней давности
В Роскосмосе объявили, что следователей интересуют документация за 2013 год. Вопросов к сотрудникам предприятия ЦНИИмаш и госкорпорации Роскосмос "за иные периоды деятельности не имеется", добавили в ведомстве.
23 июля 2018 г., 18:02
Московскую судью уличили в покупке квартиры в доме для очередников после решения в пользу застройщика Московскую судью уличили в покупке квартиры в доме для очередников после решения в пользу застройщика
В мае судья Никулинского суда Москвы обязала гаражный кооператив снести гаражи с территории, арендованной застройщиком под жилой комплекс. Через месяц после этого судья на особых условиях купила квартиру в доме, построенном по программе "Жилище". Основанием для продажи стало распоряжение мэрии.
23 июля 2018 г., 17:50
В Тынде силовики расстреляли ветерана Афганистана, подрезавшего мачете кусты у дороги (ВИДЕО) В Тынде силовики расстреляли ветерана Афганистана, подрезавшего мачете кусты у дороги (ВИДЕО)
Владимир Остренко служил в Афганистане с 1985 по 1987 год и был награжден медалью "За отвагу". Последние годы он работал на железной дороге, а мачете были его рабочим инструментом. В злополучный день он почувствовал себя плохо и попросил в магазине бутылку воды, за которую обещал заплатить завтра. Продавцы вызвали полицию.
23 июля 2018 г., 17:27
ФСБ не выдавала родным тело убитого на допросе жителя Ингушетии, пока у них были претензии к спецслужбе ФСБ не выдавала родным тело убитого на допросе жителя Ингушетии, пока у них были претензии к спецслужбе
Труп погибшего при странных обстоятельствах тракториста Ибрагима Алиева отдали родственникам спустя месяц. По данным правозащитников, главным условием выдачи тела было его тайное захоронение без фото- и видеофиксации.
23 июля 2018 г., 17:17
ЦИК до конца недели рассмотрит возможность проведения референдума о пенсионном возрасте ЦИК до конца недели рассмотрит возможность проведения референдума о пенсионном возрасте
ЦИК получил документы о возможном проведении референдума и до конца недели решит, соответствует ли закону вопрос, который предлагается вынести на голосование. Он звучит так: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"
23 июля 2018 г., 16:00
На заводе под Волгоградом взорвалась баржа, повредившая Керченский мост: трое погибших (ВИДЕО) На заводе под Волгоградом взорвалась баржа, повредившая Керченский мост: трое погибших (ВИДЕО)
По данным СК, на территории Волжского судостроительно-судоремонтного завода во время сварочных ремонтных работ на неэксплуатируемой барже произошел "хлопок" газовоздушной смеси. Взрыв был такой силы, что судно буквально разорвало изнутри. Также есть раненые.
23 июля 2018 г., 15:53
Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил сделать Москву историческим поселением и вывести предприятия за черту города Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил сделать Москву историческим поселением и вывести предприятия за черту города
Кандидат предложил разработать федеральный закон о статусе Москвы, которая должна получить статус исторического поселения. Часть территорий должна получить статус наукограда, другая часть - статус города-курорта. Кроме того, в столице должны остаться только уникальные промышленные предприятия.
23 июля 2018 г., 15:16
Нижегородская колония выиграла суд против "Собеседника" и Марии Алехиной из-за статьи о мизерных зарплатах заключенных Нижегородская колония выиграла суд против "Собеседника" и Марии Алехиной из-за статьи о мизерных зарплатах заключенных
Суд счел не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство изложенные в статье сведения о том, что заключенные зарабатывают всего по 200-300 рублей, трудясь по 8-12 часов. Колония предоставила справку об отсутствии нарушений. Автор статьи провел параллель с ярославской колонией, где якобы тоже не было нарушений.
23 июля 2018 г., 15:08
Памятник Путину, который убрали из композиции "Служение Отечеству" в Кургане, нашелся в гараже местного депутата (ФОТО) Памятник Путину, который убрали из композиции "Служение Отечеству" в Кургане, нашелся в гараже местного депутата (ФОТО)
"Для снимка сначала я аккуратно вложил свою ладошку в его золотистую ладонь, но тут же одернул. Как-то стало физически не по себе", - описал свои ощущения калининградский журналист. Статуя должна была стать центром композиции "Служение Отечеству", однако ее не стали водружать по идеологическим причинам.
23 июля 2018 г., 14:37
В столичные детсады будут принимать с двух с половиной лет В столичные детсады будут принимать с двух с половиной лет
Сергей Собянин заявил, что предельный возраст приема детей в дошкольные учреждения уже снижен до двух лет восьми месяцев, а в дальнейшем снизится до двух с половиной лет. Это позволит матерям раньше вернуться к работе и активному образу жизни.
23 июля 2018 г., 14:07
Инспектор напал на журналиста, снимавшего перекрытый московский пляж (ВИДЕО) Инспектор напал на журналиста, снимавшего перекрытый московский пляж (ВИДЕО)
Горожан, которые в выходной день пришли на пляж, сотрудники ЧОП отправляли на другой вход, который был перекрыт, как и подход к воде. На журналиста, начавшего снимать происходящее, напал инспектор департамента природопользования.
23 июля 2018 г., 13:22
Правозащитника Льва Пономарева задержали возле здания Генпрокуратуры за пикет в поддежку активисток "Нового величия" Правозащитника Льва Пономарева задержали возле здания Генпрокуратуры за пикет в поддежку активисток "Нового величия"
Лев Пономарев проводил пикет с требованием изменить меру пресечения фигуранткам дела "Нового величия" Марии Дубовик и Анне Павликовой, которые находятся в СИЗО.
23 июля 2018 г., 12:37
Адвокат, добывшая видео с пытками в ярославской колонии, покинула Россию из-за угроз Адвокат, добывшая видео с пытками в ярославской колонии, покинула Россию из-за угроз
В заявлении на имя руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина Ирина Бирюкова сообщила, что ей стало известно об угрозах мести в свой адрес со стороны некоторых из фигурантов видео. "Общественный вердикт" оценивает угрозу личной расправы с адвокатом как более чем реальную.
23 июля 2018 г., 12:26
70 новых домов по программе реновации начнут строить в столице осенью 70 новых домов по программе реновации начнут строить в столице осенью
В минувшую субботу началась выдача смотровых ордеров на квартиры в доме по адресу: проспект Вернадского, 58. В новостройку переедут жильцы домов 49 и 51 по улице Удальцова. А осенью начнется строительство 70 новых домов по программе.
23 июля 2018 г., 12:04
В словах Путина о пенсионной реформе нашли повод для усиления протестов В словах Путина о пенсионной реформе нашли повод для усиления протестов
По мнению экспертов, ситуация после заявления президента сложилась двусмысленная: накал страстей не снят, элиты дезориентированы, ни сторонники, ни противники пенсионной реформы не усилили свои позиции, но обществу дан сигнал, что судьба реформы пока не решена, и борьба имеет смысл, пишут "Ведомости".
23 июля 2018 г., 11:49
По делу об избиении Макарова задержаны шесть сотрудников ярославской колонии N1 По делу об избиении Макарова задержаны шесть сотрудников ярославской колонии N1
В ближайшее время в суд будут направлены ходатайства следствия об аресте задержанных. Следователи установили личности всех сотрудников ярославской колонии N1, принимавших участие в жестоком избиении заключенного Евгения Макарова.
23 июля 2018 г., 11:21
Суд потребовал зарегистрировать экс-владельца скандального СУ-155 кандидатом в мэры Москвы Суд потребовал зарегистрировать экс-владельца скандального СУ-155 кандидатом в мэры Москвы
Мосгорсуд удовлетворил иск основателя "СУ-155" Михаила Балакина и постановил зарегистрировать его кандидатом в мэры Москвы в течение пяти дней после вступления решения в законную силу. Решение Мосгоризбиркома об отказе в регистрации признано незаконным.
23 июля 2018 г., 10:53
В ярославской колонии, видео с пытками из которой взбудоражило общественность, отстранили от работы 17 человек В ярославской колонии, видео с пытками из которой взбудоражило общественность, отстранили от работы 17 человек
Все отстраненные от исполнения обязанностей находятся в Ярославле, они местные. На этой неделе будет решаться вопрос об их судьбе на ближайшее время. Сейчас в колонии работают многочисленные представители ФСИН из Москвы и сотрудники регионального управления ведомства, прокуроры проводят опрос заключенных.
23 июля 2018 г., 10:26
Жара вернется в столицу в середине недели Жара вернется в столицу в середине недели
До среды, 25 июля, в столице будут продолжаться дожди, однако начиная с четверга они прекратятся. К четвергу, 26 июля, температура поднимется до 30 градусов тепла, а в пятницу и субботу будет еще жарче.
23 июля 2018 г., 10:15
Гибель детей на реке под Астраханью: задержан мужчина, который управлял лодкой под действием наркотиков Гибель детей на реке под Астраханью: задержан мужчина, который управлял лодкой под действием наркотиков
Вечером 22 июля 27-летний местный житель "украл" лодку, посадил в нее детей и отправился с ними на другой берег купаться. Во время переправы он совершил резкий маневр, из-за чего лодка опрокинулась. В результате трое детей утонули, среди них - глухонемая девочка.
23 июля 2018 г., 09:26
В регионах вводят новую систему мониторинга соцсетей - чиновников обяжут реагировать на жалобы россиян в течение суток В регионах вводят новую систему мониторинга соцсетей - чиновников обяжут реагировать на жалобы россиян в течение суток
По данным РБК, инициатором нововведения является администрация президента. Таким образом там рассчитывают "локализовать негатив и контролировать повестку" в соцсетях, которые становятся все более популярными.
23 июля 2018 г., 09:11
В столице задержали активистов, протестующих против пенсионной реформы (ВИДЕО) В столице задержали активистов, протестующих против пенсионной реформы (ВИДЕО)
22 июля на площади Революции задержали активистов Дарью Полюдову и Кирилла Котова, которые стояли в одиночных пикетах с плакатами против пенсионной реформы и повышения НДС. Ранее их задерживали за пикеты, призывающие к бойкоту ЧМ-2018.
23 июля 2018 г., 09:02
Собака открыла багажный отсек самолета в небе над Москвой Собака открыла багажный отсек самолета в небе над Москвой
Командир Boeing-737 из Петербурга доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека, самолет совершил экстренную посадку. Выяснилось, что небольшая собака, не запертая должным образом в клетке, выбралась из нее и разодрала обшивку багажного отсека.
23 июля 2018 г., 08:26