Ректор Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова Михаил Пальцев, которого Генпрокуратура обвиняет в нецелевом расходовании бюджетных средств и других нарушениях, покидает свой пост В мае проверка выявила в академии многочисленные нарушения федерального законодательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ректор Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова Михаил Пальцев, которого Генпрокуратура обвиняет в нецелевом расходовании бюджетных средств и других нарушениях, покидает свой пост
mma.ru
 
 
 
В мае проверка выявила в академии многочисленные нарушения федерального законодательства
 
 
 
Между тем кандидатуры на пост руководителя вуза пока не рассматриваются
mma.ru

Ректор Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова Михаил Пальцев, которого Генпрокуратура обвиняет в нецелевом расходовании бюджетных средств и других нарушениях, покидает свой пост. Приказ о расторжении контракта с ним уже подписан главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой. Между тем кандидатуры на пост руководителя вуза пока не рассматриваются.

"Действительно, приказ был подписан. Это документ от 18 июня. Но пока не решено, кто возглавит академию. Кандидатуры пока даже не рассматриваются", - сказал источник РИА "Новости" в Минздравсоцразвития.

Вопрос о несоответствии ректора вуза занимаемой должности поставила Генпрокуратура. В мае проверка выявила в академии многочисленные нарушения федерального законодательства, в том числе факты нецелевого расходования почти 22 миллионов рублей бюджетных средств. По результатам проверки были заведены уголовные дела по статьям "самоуправство" и "халатность".

В действие приказ об увольнении Пальцева пока не вступил - занимающий этот пост более 20 лет ректор находится на больничном. По некоторым данным, на пост нового ректора в ведомстве прочат экс-главу Росздравнадзора Рамила Хабриева.