NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Счетная палата выявила нарушения в работе МВД на сумму свыше 6,8 млрд рублей Счетная палата выявила нарушения в работе МВД на сумму свыше 6,8 млрд рублей
В Счетной палате пришли к выводу, что МВД заключило с подрядчиками почти 40 тысяч контрактов на сумму 6,8 млрд рублей до подписания плана информатизации, который должен быть утврежден министерствами связи, финансов и экономического развития. В МВД, в свою очередь, подчеркнули, что нарушения "носят технический характер".
23 июня 2017 г., 22:12
Прокуратура Ухты не нашла нарушений в учебном разгоне митинга, ради которого студентов снимали с занятий Прокуратура Ухты не нашла нарушений в учебном разгоне митинга, ради которого студентов снимали с занятий
В прокуратуре подчеркнули, что участников тренировки проинструктировали о правилах поведения и мерах безопасности, а само мероприятие провели в "игровой форме". Какого-либо насилия со стороны полицейских не применялось, что подтверждается объяснениями преподавателей и самих учащихся, отметили в надзорном ведомстве.
23 июня 2017 г., 20:05
В Брянске в новом перинатальном центре, который открыл Путин, за три месяца умерли 11 младенцев В Брянске в новом перинатальном центре, который открыл Путин, за три месяца умерли 11 младенцев
СК возбудил уголовное дело по статье "Халатность". По неофициальным данным, погибших было больше. Их матери просили помощи у Путина и настаивали, что дети умерли от инфекции. Это отрицают в областном департаменте здравоохранения по охране материнства и детства и называют причиной смерти младенцев патологии и экстремально низкую массу тел.
23 июня 2017 г., 19:51
Ректор Европейского университета - одного из ведущих вузов Петербурга - ушел в отставку Ректор Европейского университета - одного из ведущих вузов Петербурга - ушел в отставку
В период поиска нового ректора его обязанности в течение года будет исполнять Николай Вахтин, который ранее уже занимал эту должность с 2003-го по 2009 год. Вахтин должен обеспечить преемственность образовательной деятельности и стратегии развития университета, пояснили в вузе.
23 июня 2017 г., 19:07
ЦИК РФ поставил вне избирательного законодательства штабы Навального и его выдвижение кандидатом в президенты ЦИК РФ поставил вне избирательного законодательства штабы Навального и его выдвижение кандидатом в президенты
В Центризбиркоме считают, что "в настоящее время Навальный не обладает пассивным избирательным правом" из-за судимости по второму делу "Кировлеса", а его штабы находятся "за рамками официальной избирательной кампании", которая еще не началась.
23 июня 2017 г., 18:43
В Адыгее выпускница, обвинившая дочь чиновницы в незаслуженном получении медали, попала в больницу. Саму чиновницу уволили В Адыгее выпускница, обвинившая дочь чиновницы в незаслуженном получении медали, попала в больницу. Саму чиновницу уволили
"Я так перенервничала из-за этой ситуации, что пришлось лечь под капельницу. Мне надо успокоиться. Я все принимаю близко к сердцу. Но ничего страшного. Переживу. Все я правильно сделала. Хотя изначально не хотела никому создавать проблем. Держалась весь год. Честно говоря, сама от себя такого не ожидала. Вот так накипело", - пояснила девушка.
23 июня 2017 г., 17:58
Личное состояние, НАТО и Крым: The Insider привел 20 примеров того, "как Путин обманул Оливера Стоуна" Личное состояние, НАТО и Крым: The Insider привел 20 примеров того, "как Путин обманул Оливера Стоуна"
Издание The Insider, проанализировав недавно показанное в телеэфире интервью Владимира Путина Оливеру Стоуну, пришло к выводу, что президент РФ сделал не одну попытку намеренно ввести в заблуждение американского режиссера.
23 июня 2017 г., 17:53
Генпрокуратура ответила, что у нее нет полномочий проверять факты коррупции из фильма "Он вам не Димон" Генпрокуратура ответила, что у нее нет полномочий проверять факты коррупции из фильма "Он вам не Димон"
В документе, подписанном первым заместителем генпрокурора Александром Буксманом, говорится, что "поставленные в обращении вопросы не относятся к полномочиям органов прокуратуры Российской Федерации". "Ничего не вижу, ничего не слышу", - прокомментировал ответ автор запроса депутат Валерий Рашкин.
23 июня 2017 г., 17:48
Томскую пенсионерку оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за видеообращения к Путину насчет коррупции Томскую пенсионерку оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за видеообращения к Путину насчет коррупции
В обращении к президенту в день его прямой линии 15 июня томичи рассказали, что "город погряз в коррупции, оборотни в погонах оккупировали правоохранительные органы, прокуратуру, Следственный комитет". Однако в итоге их обвинили в нарушении порядка проведения публичного мероприятия.
23 июня 2017 г., 17:32
Путин не объявил о выдвижении, но в Кремле для него уже готовят предвыборную программу: акценты сделают на "уважение" и "доверие" Путин не объявил о выдвижении, но в Кремле для него уже готовят предвыборную программу: акценты сделают на "уважение" и "доверие"
По словам одного из собеседников РБК, общество хочет, чтобы с ним говорили о внутренних проблемах. К тому же люди хотят, чтобы их уважали, а власть должна пользоваться доверием граждан. На это и сделают акценты в новой кампании Путина.
23 июня 2017 г., 16:50
Прокремлевские активисты из НОД сорвали в Москве пресс-конференцию о пытках в колониях Прокремлевские активисты из НОД сорвали в Москве пресс-конференцию о пытках в колониях
Участники пресс-конференции собирались рассказать о нарушениях в исправительной колонии N6 в Кировской области и ИК-2 в Республике Мордовия. Рассказы выступавших начали прерывать неизвестные и утверждать, что они тоже сидели в тех колониях и ни о каких пытках не слышали. Сорвав мероприятие, НОДовцы устроили пикет.
23 июня 2017 г., 16:06
В России хотят создать банк данных граждан, лишенных права опеки, и ограничить количество детей в приемных семьях В России хотят создать банк данных граждан, лишенных права опеки, и ограничить количество детей в приемных семьях
В МВД констатировали "абсурдную ситуацию": общая преступность в отношении детей и подростков снижается, но в семьях они стали чаще терпеть унижения и избиения от собственных родителей или опекунов. В Совете Федерации намерены подготовить предложения по законодательному ограничению количества детей в приемных семьях.
23 июня 2017 г., 15:59
Читинке присудили 300 тысяч рублей за гибель мужа-тракториста из-за ошибки врача, который теперь работает в Подмосковье Читинке присудили 300 тысяч рублей за гибель мужа-тракториста из-за ошибки врача, который теперь работает в Подмосковье
Муж истицы сломал ребра, однако врач Чернышевской центральной районной больницы не увидел этого на рентгеновских снимках и прописал пациенту мазь от ушибов. В результате врачебная близорукость привела к трагедии. А сам врач после трагедии перебрался в Московскую область и продолжает медицинскую деятельность.
23 июня 2017 г., 15:47
Володин призвал  не спешить с отменой новогодних каникул, чтобы люди не подумали, что это "всерьез" Володин призвал не спешить с отменой новогодних каникул, чтобы люди не подумали, что это "всерьез"
"Не надо пугать такими решениями, а то все подумают, что всерьез все здесь хотят этим заняться", - подчеркнул глава Госдумы. "Брать и вот так делать перенос эмоционально в преддверии праздников - нас не поймут. Давайте сначала все это обсудим, а дальше будем говорить о целесообразности", - призвал Вячеслав Володин.
23 июня 2017 г., 15:28
Российские выпускники прощаются со школой в духе luxury и патриотизма Российские выпускники прощаются со школой в духе luxury и патриотизма
Чествование подростков в духе luxury пройдет в Кремле. Там их ждет "голливудская" красная дорожка и вручение статуэток". А в Подмосковье учеников старших классов по распоряжению Минобороны свезут в парк "Патриот", где они заслушают речь губернатора.
23 июня 2017 г., 15:26
Путин в Анапе дал старт стыковке частей "Турецкого  потока" и с судна-трубоукладчика поговорил с Эрдоганом Путин в Анапе дал старт стыковке частей "Турецкого потока" и с судна-трубоукладчика поговорил с Эрдоганом
Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Краснодарский край в пятницу, 23 июня, присутствовал на стыковке мелководной и глубоководной части газопровода "Турецкий поток". Глава государства наблюдал за процессом, находясь на борту судна-трубоукладчика Pioneering Spirit.
23 июня 2017 г., 15:00
В один из моргов Петербурга пускали "экстрасенсов" для занятий магией на трупах В один из моргов Петербурга пускали "экстрасенсов" для занятий магией на трупах
Прокуроры установили, что победительница телешоу совместно с группой из примерно 10 человек не менее двух раз в 2016 году приходила в учебную секционную морга. Трупы так называемым экстрасенсам предоставлял заведующий методическим кабинетом по управлению качеством экспертной работы бюро.
23 июня 2017 г., 14:36
СК объявил о росте числа россиян, желающих взять в семью сирот с целью заработать на их сексуальной эксплуатации СК объявил о росте числа россиян, желающих взять в семью сирот с целью заработать на их сексуальной эксплуатации
Около половины случаев насилия в отношении приемных детей - это преступления против половой неприкосновенности, заявил старший помощник главы СКР Игорь Комиссаров в Совфеде. "Наряду с коммерческой эксплуатацией сироты распространение получает сексуальная эксплуатация таких детей, причем как со стороны мужчин, так и со стороны женщин", - отметил он.
23 июня 2017 г., 14:28
В Думе прошла встреча с главой ФСБ, на которую депутатам запретили приносить телефоны В Думе прошла встреча с главой ФСБ, на которую депутатам запретили приносить телефоны
Депутаты на закрытом пленарном заседании обсудили с директором Федеральной службы безопасности РФ Александром Бортниковым тему хакерских атак в отношении РФ, необходимость перехода на отечественное программное обеспечение, вопросы создания собственных мессенджеров и способы борьбы с противоправным контентом.
23 июня 2017 г., 13:43
В Красноярском крае ввели режим ЧС - каждый день там разгораются несколько десятков новых пожаров В Красноярском крае ввели режим ЧС - каждый день там разгораются несколько десятков новых пожаров
Для оперативного реагирования и усиления принимаемых мер по тушению лесных пожаров на территории края введен режим ЧС в лесах. С 23 июня доступ людей и въезд транспорта в леса ограничен, там усилено патрулирование, специалисты проводят рейды и разъяснительную работу с местным населением.
23 июня 2017 г., 13:27
Екатеринбуржцев с помощью пугающих видео хотят отучать от соли, с которой они перебарщивают Екатеринбуржцев с помощью пугающих видео хотят отучать от соли, с которой они перебарщивают
Жители Екатеринбурга злоупотребляют пищевой солью, выяснил городской центр медицинской профилактики и в связи с этим запустил кампанию по борьбе с чрезмерным потреблением хлорида натрия, которое может привести к развитию гипертонии, значительно повысить риск развития болезней сердца и инсульта.
23 июня 2017 г., 13:18
Следственный комитет заподозрил в халатности мэра Канска, где в пожаре погибли два человека Следственный комитет заподозрил в халатности мэра Канска, где в пожаре погибли два человека
24 мая в Канске загорелись жилые дома, расположенные на нескольких улицах. Но мэр города Надежда Качан не ввела режим чрезвычайной ситуации и не предупредила жителей о пожарной угрозе и необходимости эвакуации. В результате огонь распространился по территории Канска и уничтожил 57 домов.
23 июня 2017 г., 12:56
В Общественной палате согласились с идеей  штрафовать за мат в квартирах В Общественной палате согласились с идеей штрафовать за мат в квартирах
Инициативу, накануне рекомендованную думским комитетом к принятию в первом чтении, уже окрестили "законом Павлика Морозова". В ОП посетовали, что мат прочно вошел в речь некоторых граждан, но считают, что правоохранители будут злоупотреблять вилкой наказания от нескольких тысяч рублей до 15 суток ареста.
23 июня 2017 г., 12:34
В Хакасии пятеро туристов пострадали от града размером с куриное яйцо (ФОТО, ВИДЕО) В Хакасии пятеро туристов пострадали от града размером с куриное яйцо (ФОТО, ВИДЕО)
Накануне, 22 июня, на Ширинский и Боградский районы обрушились дождь, шквалистый ветер и град, причем последний достигал размеров с куриное яйцо, чего не помнят даже старожилы. В результате оказались повреждены многочисленные автомобили - у них были разбиты стекла, градины также пробили кровлю детских садов, школ и других зданий.
23 июня 2017 г., 12:14
На шахте "Интауголь" в Коми обрушилась порода: один горняк погиб, есть раненые На шахте "Интауголь" в Коми обрушилась порода: один горняк погиб, есть раненые
Из шахты эвакуировали около 200 горняков. Среди основных версий случившегося называют возможное нарушение техники безопасности в забое в пользу увеличения выработки породы. Это уже не первое ЧП на этой шахте.
23 июня 2017 г., 11:41
Мать выпускницы из Адыгеи, обвиненной в безосновательном получении медали, объяснила все личной неприязнью Мать выпускницы из Адыгеи, обвиненной в безосновательном получении медали, объяснила все личной неприязнью
По мнению руководителя управления образования Тахтамукайского района Адыгеи Светланы Паранук, чью дочь ее же сверстница и тоже медалистка обвинила в том, что девушка ни разу не отвечала на уроках, но получила золотую медаль, "это все неправда". Чиновница верит, что комиссия, созданная Минобразования республики для проверки, это подтвердит.
23 июня 2017 г., 11:21
У паспортно-визовой службы в Биробиджане нашли раненого голубя - "китайского шпиона" У паспортно-визовой службы в Биробиджане нашли раненого голубя - "китайского шпиона"
Биробиджанка разместила в одном из мессенджеров в группе "Добрые руки" сообщение о подобранной птице, где указала, что на кольце имеются иероглифы, номер телефона и идентификационный номер. "Наверное, надо звонить в ФСБ, голубь-то засланец", - шутят пользователи смартфонов.
23 июня 2017 г., 11:14
Студентов уральского университета пригласили на выпускной на год раньше - в 2018-м праздника не будет из-за ЧМ Студентов уральского университета пригласили на выпускной на год раньше - в 2018-м праздника не будет из-за ЧМ
"Мы не то чтобы предлагаем вам отпраздновать выпуск на год раньше. Мы приглашаем вас ощутить незабываемую атмосферу на втором этапе и, конечно, на третьем в ЭКСПО на концерте нескольких групп, которые приехали в этом году к выпускникам специально", - поясняют в УрФу.
23 июня 2017 г., 10:44
Социологи выяснили, что в отношении россиян и украинцев друг к другу идут противоположные процессы Социологи выяснили, что в отношении россиян и украинцев друг к другу идут противоположные процессы
Отношение россиян к Украине за последние месяцы ухудшилось: только 26% относятся к соседней стране хорошо (против 34% таковых в марте), а 59% - плохо (56% три месяца назад). На Украине же обратная ситуация: число относящихся к России хорошо с февраля возросло с 40 до 43%, а плохо - уменьшилось с 46 до 37%.
23 июня 2017 г., 10:17
Катар разрешил россиянам получать въездные визы в аэропорту по прибытии Катар разрешил россиянам получать въездные визы в аэропорту по прибытии
Для оформления визы гражданам России потребуется паспорт со сроком действия минимум полгода после прибытия, гостиничная бронь, не менее 1500 долларов и обратный билет. Виза будет выдаваться на месяц, сбор за нее составит 100 катарских риалов, или около 27 долларов.
23 июня 2017 г., 10:02
Источником предполагаемого "видеоляпа" Путина в интервью Стоуну мог быть Генштаб РФ Источником предполагаемого "видеоляпа" Путина в интервью Стоуну мог быть Генштаб РФ
Как сообщили РБК источники, близкие к Кремлю и Минобороны, именно в одном из управлений главного оперативного управления Генерального штаба подготовили видеоматериал, который президент РФ выдал в интервью американскому режиссеру за кадры работы ВКС РФ в Сирии, а блогеры считают отрывком видео, записанного в Афганистане.
23 июня 2017 г., 09:41
Свалку в Балашихе, на которую местные жители пожаловались Путину на прямой линии, закрыли Свалку в Балашихе, на которую местные жители пожаловались Путину на прямой линии, закрыли
Официальное закрытие полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Кучино" прошло в присутствии министра экологии Подмосковья Александра Когана, главы Балашихи Евгения Жиркова и представителей прессы рано утром в пятницу, 23 июня. Накануне президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал закрыть полигон в течение месяца.
23 июня 2017 г., 07:01
Росгвардия и МВД вызвались доработать законодательство о массовых мероприятиях Росгвардия и МВД вызвались доработать законодательство о массовых мероприятиях
Совместное заседание с силовыми ведомствами провел Совет по правам человека. Там говорили о необходимости новых бейджей для журналистов и отсутствии жетонов у гвардейцев. А потом решили создать рабочую группу и снова доработать законодательство.
23 июня 2017 г., 01:37