Метящий в президенты Эдуард Лимонов обещает перенести столицу в Сибирь и заморозить цены Наряду с этими "национальными проектами" Лимонов предлагает "провести тотальную смену элит, избавиться, наконец, от морально обанкротившейся советской номенклатуры и ее потомков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Метящий в президенты Эдуард Лимонов обещает перенести столицу в Сибирь и заморозить цены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наряду с этими "национальными проектами" Лимонов предлагает "провести тотальную смену элит, избавиться, наконец, от морально обанкротившейся советской номенклатуры и ее потомков"
RTV International
 
 
 
Другие оппозиционные политики не поддержали Лимонова. "Выстраивание планов на 2012 год не является актуальной проблемой для оппозиции, - пожурил соратника лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров
kasparov.ru

Писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов, намеренный в 2012 году баллотироваться в президенты России, в случае победы намерен перенести столицу страны в Сибирь. Кроме того, он обещает национализировать нефтегазовую отрасль, запретить вывоз капитала, а также поддерживать строительство дешевого жилья и сельское хозяйство, передает "Интерфакс".

Наряду с этими "национальными проектами" Лимонов предлагает "провести тотальную смену элит, избавиться, наконец, от морально обанкротившейся советской номенклатуры и ее потомков".

"Антикризисные меры включают в себя запрет на вывоз капиталов за границу, заморозку цен на основные продукты питания, прогрессивную шкалу налогообложения, отказ от взимания квартплаты и платы за коммунальные услуги с бедных слоев населения и прочее", - добавляет политик.

Эдуард Лимонов, он же Савенко, ранее уведомил Центризбирком о намерении участвовать в будущих президентских выборах. ЦИК РФ в ответ рекомендовал ему дождаться установленных законом сроков для выдвижения своей кандидатуры.

Другие оппозиционные политики не поддержали Лимонова. "Выстраивание планов на 2012 год не является актуальной проблемой для оппозиции, - пожурил соратника лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. - Ситуация будет кардинально меняться до этого очень далекого срока".

По словам самого Лимонова, он решил объявить о своих президентских амбициях задолго до избирательной кампании, чтобы "подготовить общественное мнение, возможных сторонников, оппозицию и страну".