Из-за циклона, проходящего по Тихоокеанскому побережью России, сегодня объявлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в Сахалинской области и Хабаровском крае 23-24 марта там прогнозируются сильные и очень сильные осадки в виде мокрого снега, метели, усиление ветра до 20-25 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за циклона, проходящего по Тихоокеанскому побережью России, сегодня объявлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в Сахалинской области и Хабаровском крае
Вести
 
 
 
23-24 марта там прогнозируются сильные и очень сильные осадки в виде мокрого снега, метели, усиление ветра до 20-25 метров в секунду
Вести
 
 
 
На Сахалине циклон уже завалил снегом десятки километров дорог, остановлена работа паромной переправы Ванино - Холмск
Вести

Из-за циклона, проходящего по Тихоокеанскому побережью России, сегодня объявлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в Сахалинской области и Хабаровском крае. 23-24 марта там прогнозируются сильные и очень сильные осадки в виде мокрого снега, метели, усиление ветра до 20-25 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Сахалине циклон уже завалил снегом десятки километров дорог, остановлена работа паромной переправы Ванино - Холмск.

В Советско-Гаванском и Ванинском районах Хабаровского края, в центральных районах Сахалина ожидается налипание мокрого снега на провода, на дорогах - гололед, видимость - менее 500 метров, также сохраняется повышенная лавинная опасность.

Силы и средства Главных управлений МЧС России по Хабаровскому краю и Сахалинской области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Два курильских аэропорта Сахалинской области - аэропорты Южно-Курильска (остров Кунашир) и Буревестник (остров Итуруп) - в понедельник были закрыты на прием и отправку самолетов из-за циклона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу аэропорта Южно-Сахалинска.

Рейсы на Буревестник (остров Итуруп) за 23 марта января перенесены на 24 марта, рейсы на Южно-Курильск - на 26 марта. В эти же дни будут осуществляться и обратные рейсы с Буревестника и с Южно-Курильска в аэропорт областного центра.

Три микрорайона Южно-Сахалинска, где проживают более 6,5 тыс. человек, оказались частично обесточенными из-за прошедшего циклона, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Сахалинэнерго".

Две аварийно-восстановительные бригады энергокомпании ведут восстановительные работы на линии электропередачи напряжением 10 кВ, частично обеспечивающей электроэнергией микрорайоны Южно-Сахалинска: Хомутово, Лиственничное и Христофоровка.

Повреждения на ЛЭП произошли поздним вечером в воскресенье при прохождении циклона. Одно из них - разрушение изолятора из-за интенсивного налипания мокрого снега и порывов ветра - было оперативно выявлено энергетиками в ходе осмотра, другое - дефект кабельного спуска - удалось найти только в понедельник около 12:00 по местному времени.

По словам представителей компании, мероприятия по замене поврежденного оборудования планируется выполнить в течение понедельника.

Как сообщают синоптики, в субботу к Курильским островам подошел циклон с Японского моря. Он принес на Курилы ненастную погоду с сильными осадками и штормовым ветром. К середине недели погода на островах успокоится. Но на юге гряды в конце недели вновь усилится ветер, и пойдут осадки.