NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Авария на шахте Североуральска Свердловской области Авария на шахте Североуральска Свердловской области
Один рабочий погиб, двое ранены в результате обрушения породы. Спасательные работы продолжались более 20 часов.
23 мая 2002 г., 23:17
Буша встретили во "Внуково-2" Кудрин и снайперы Буша встретили во "Внуково-2" Кудрин и снайперы
За несколько часов до прибытия президента США аэропорт "заняли" сотрудники ФСО, ФСБ и МВД России. Снайперы "держат под прицелом" прилегающую территорию.
23 мая 2002 г., 22:59
Ученые разработали жидкую картошку Ученые разработали жидкую картошку
Необычный напиток, изготавливаемый на основе картофеля, утоляет жажду и одновременно дает ощущение сытости. Медики говорят, что он к тому же чрезвычайно полезен.
23 мая 2002 г., 22:47
Вице-губернатору Санкт-Петербурга Кагану предъявлено новое обвинение Вице-губернатору Санкт-Петербурга Кагану предъявлено новое обвинение
Новое обвинение не связано с теми, что были предъявлены ранее, хотя также касается нецелевого расходования средств городского бюджета.
23 мая 2002 г., 21:48
Пожар во Внуково потушен Пожар во Внуково потушен
Менее часа понадобилось пожарным, чтобы локализовать очаг возгорания на территории военной части в подмосковном поселке Внуково.
23 мая 2002 г., 20:38
В России официально зарегистрировано 2 миллиона алкоголиков В России официально зарегистрировано 2 миллиона алкоголиков
Ежегодно в России в результате отравлений и от злоупотребления алкоголем гибнут более 30 тыс. человек. Официальный уровень потребления чистого алкоголя в год на душу населения √ 8 литров.
23 мая 2002 г., 18:22
"Медиа-социум" получил лицензию на вещание на шестом канале "Медиа-социум" получил лицензию на вещание на шестом канале
Начнет вещание телеканал в первый день лета. Тогда зрители смогут увидеть "уже хорошо знакомые программы", в том числе "Итоги" и выпуски новостей "Сейчас".
23 мая 2002 г., 18:18
Коммунисты перекрыли Садовое кольцо и прорывались к зданию посольства США Коммунисты перекрыли Садовое кольцо и прорывались к зданию посольства США
Они вышли на проезжую часть и перекрыли движение по Новинскому бульвару. В район митинга была вызвана бригада "скорой помощи".
23 мая 2002 г., 17:54
Дельтапланеристы научат летать птенцов белых журавлей Дельтапланеристы научат летать птенцов белых журавлей
Минприроды возрождает в России популяцию белого журавля. Мотодельтаплан журавлята воспринимают как вожака стаи, "поэтому будут следовать за ним прямо до места зимовки".
23 мая 2002 г., 17:42
Социал-демократическая партия получила корочки Социал-демократическая партия получила корочки
Минюст зарегистрировал партию Михаила Горбачева. Получая свидетельство, экс-президент заявил, что "позиция социал-демократов совпадает с политикой Президента РФ".
23 мая 2002 г., 16:52
В Москве около 30 тысяч бездомных В Москве около 30 тысяч бездомных
Власти говорят, что им удалось частично решить проблему бездомных москвичей. В последнее время их количество заметно сократилось и составляет на сегодня 6%.
23 мая 2002 г., 16:31
С 1 сентября заниматься физкультурой в школах будут три раза в неделю С 1 сентября заниматься физкультурой в школах будут три раза в неделю
Глава Минобразования отметил, что по желанию школы могут увеличить число занятий. А против школ, где нет хороших спортзалов и инвентаря, будут предприняты "решительные административные шаги".
23 мая 2002 г., 16:22
Контроль за воздушным пространством на юге России усилен Контроль за воздушным пространством на юге России усилен
Это связано с возможностью проведения терактов с использованием угнанных самолетов, а также с изъятием в Чечне партии переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", с дальностью действия до 5 км.
23 мая 2002 г., 15:51
Алексея Лебедя прочат на место брата - в кресло губернатора Красноярского края Алексея Лебедя прочат на место брата - в кресло губернатора Красноярского края
В качестве своего кандидата его рассматривает избирательный блок "Честь и Родина". Коммунисты предлагают Сергея Глазьева. А спикер Александр Усс уже ведет себя как губернатор.
23 мая 2002 г., 15:33
В связи с приездом Буша на улицах Москвы станет больше пробок В связи с приездом Буша на улицах Москвы станет больше пробок
Во время проезда кортежей движение автотранспорта будет перекрываться, а маршруты их следования тщательно патрулироваться. В ГИБДД отметили, что движение будет восстанавливаться по мере проезда делегации.
23 мая 2002 г., 13:31
Решение акционеров МНВК об избрании ликвидационной комиссии недействительно Решение акционеров МНВК об избрании ликвидационной комиссии недействительно
Суд удовлетворил иск негосударственного пенсионного фонда "Лукойл-Гарант" к ЗАО МНВК. Между тем представитель телекомпании заявил, что данное решение суда, возможно, будет обжаловано.
23 мая 2002 г., 12:52
ЦК КПРФ рекомендовал исключить из партии
Селезнева, Горячеву и Губенко ЦК КПРФ рекомендовал исключить из партии Селезнева, Горячеву и Губенко
Исключить их предполагается с мотивировкой "неподчинение партийной дисциплине". Такое решение было принято на заседании президиума ЦК КПРФ единогласно.
23 мая 2002 г., 12:47
Самолету президента США дадут зеленый свет, остальные подождут Самолету президента США дадут зеленый свет, остальные подождут
Воздушным судам руководителей иностранных государств предоставляются преимущественные права при использовании воздушного пространства России.
23 мая 2002 г., 12:40
Президент и первая леди США прибывают вечером в Москву Президент и первая леди США прибывают вечером в Москву
Главной целью приезда американского президента является подписание нового российско-американского договора о значительном сокращении ядерных потенциалов.
23 мая 2002 г., 12:22
Состояние генерала Гамова ухудшилось, а его жене сделали операцию Состояние генерала Гамова ухудшилось, а его жене сделали операцию
У генерала затруднено дыхание. Врачи увеличили долю кислорода в воздушной смеси, которая подается в аппарат искусственного дыхания, "практически до предельной отметки".
23 мая 2002 г., 12:22
Левая оппозиция готовит акции протеста против визита Джорджа Буша Левая оппозиция готовит акции протеста против визита Джорджа Буша
В Москве и Санкт-Петербурге пройдут акции, организованные коммунистами. В столице состоится пикет у посольства США, а в Питере - открытие памятника "тесной дружбе Путина и Буша".
23 мая 2002 г., 11:41
Суд перенес третье рассмотрение дела главного финансиста "Медиа-Моста" Суд перенес третье рассмотрение дела главного финансиста "Медиа-Моста"
Защита Антона Титова добивается возвращения дела в Генпрокуратуру. Суд уже дважды направлял дело на дополнительное расследование, но ГП опротестовывала эти решения.
23 мая 2002 г., 10:50
В Тюменской области смерч снес крыши более чем со ста домов В Тюменской области смерч снес крыши более чем со ста домов
Скорость смерча превышала 40 метров в секунду. Жители многих сел остались без электричества, не действует телефонная связь. Электрики и связисты работают в три смены.
23 мая 2002 г., 10:17
Получивший тяжелые ожоги генерал Гамов не выходит из шокового состояния Получивший тяжелые ожоги генерал Гамов не выходит из шокового состояния
Состояние Виталия Гамова, у которого обожжено 95 процентов кожи, за ночь не изменилось. Японские врачи пока не могут вывести его из шокового состояния, при котором любая операция невозможна.
23 мая 2002 г., 07:44
В Приморье медведь напал на двух лесорубов В Приморье медведь напал на двух лесорубов
Одного из них медведь задрал насмерть. Труп 54-летнего рабочего с характерными повреждениями на теле был обнаружен во времянке лесозаготовителей.
23 мая 2002 г., 07:28
"Яблоко" получило документы о регистрации партии "Яблоко" получило документы о регистрации партии
Молодые сторонники зарегистрированной партии провели митинг, который завершился задержанием нескольких активистов движения.
23 мая 2002 г., 00:22