NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Теплоход "Сергей Абрамов" в Москве вновь охвачен пожаром. МЧС успокаивает: "Там уже гореть нечему" Теплоход "Сергей Абрамов" в Москве вновь охвачен пожаром. МЧС успокаивает: "Там уже гореть нечему"
Огонь распространился на две палубы из трех. В ходе тушения теплоход начал крениться на правый борт. На месте работают около 15 пожарно-спасательных подразделений. В МЧС считают, что пожар не будет крупным: "Все, что могло сгореть, уже сгорело 14 ноября".
23 ноября 2011 г., 23:57
Чиновников и агитаторов ЕР ловят на все новых махинациях, но избирком и правоохранители не видят нарушений Чиновников и агитаторов ЕР ловят на все новых махинациях, но избирком и правоохранители не видят нарушений
В Москве глава районной управы потребовал от руководителей предприятий собрать у подчиненных открепительные удостоверения и передать их чиновникам, чтобы те обеспечили партии власти нужный процент. В Екатеринбурге в штабе кандидата от ЕР нашли улики подкупа избирателей, но вызванная активистами полиция выгнала их самих из штаба. И это еще не все случаи.
23 ноября 2011 г., 22:10
По делу Ходорковского и Лебедева поданы две жалобы - в Страсбург и Конституционный суд РФ По делу Ходорковского и Лебедева поданы две жалобы - в Страсбург и Конституционный суд РФ
В Европейский суд по правам человека защита осужденных жалуется на нарушения в ходе процесса по второму "делу ЮКОСа". А в КС России сам Лебедев просит признать неконституционной норму закона, по которой суды отказывали ему в условно-досрочном освобождении.
23 ноября 2011 г., 21:47
Бывший сотрудник читинской прокуратуры обстрелял полицейских и заперся в квартире с малышом Бывший сотрудник читинской прокуратуры обстрелял полицейских и заперся в квартире с малышом
ЧП происходит в городе Слюдянка Иркусткой области. Район оцеплен полицией, жильцов эвакуировали. Предположительно, причиной инцидента стала ревность мужчины к жене, работающей в прокуратуре.
23 ноября 2011 г., 20:40
Избитому Химкинскому журналисту Бекетову не смогли восстановить речь, прогнозы врачей неутешительны Избитому Химкинскому журналисту Бекетову не смогли восстановить речь, прогнозы врачей неутешительны
С 25 сентября Михаил Бекетов проходил курс реабилитации в израильской клинике, но местные врачи в итоге решили, что вернуть речь искалеченному пациенту невозможно. Общее же состояние Михаила немного улучшилось. На реабилитацию тем временем отправляют еще одного избитого эколога - Константина Фетисова.
23 ноября 2011 г., 19:40
После заявления Медведева по ПРО Рогозин объяснился по поводу перспектив новой холодной войны После заявления Медведева по ПРО Рогозин объяснился по поводу перспектив новой холодной войны
Постпред России при НАТО назвал перечисленные президентом ответные меры достаточными как для преодоления ЕвроПРО, так и для ее подавления. Он дал понять, когда они будут полностью развернуты, если на Западе не одумаются, и призвал журналистов "не фантазировать".
23 ноября 2011 г., 18:53
Второго за неделю ребенка убили упавшие футбольные ворота - теперь на Кубани Второго за неделю ребенка убили упавшие футбольные ворота - теперь на Кубани
На этот раз первоклассника насмерть придавило на спортплощадке у школы, когда его и других детей оставила без присмотра классный руководитель. Этот случай пополнил череду подобных трагедий по всей стране.
23 ноября 2011 г., 18:05
Социологи оценили предвыборный финиш: избиратели устали и деполитизированы, а это залог высоких рейтингов ЕР Социологи оценили предвыборный финиш: избиратели устали и деполитизированы, а это залог высоких рейтингов ЕР
Авторы доклада "Выборы в Госдуму-2011: оценка ситуации на финише" считают, что партия власти еще проведет административную мобилизацию, пообещав электорату "восстановление СССР" и использовав страхи перед новой волной кризиса. Но тут главное не пережать, чтоб не снизить поддержку избирателей на выборах президента.
23 ноября 2011 г., 17:43
Медведев озвучил ответ России на американскую ПРО в Европе: получилось жестко. Но эксперты в сомнении Медведев озвучил ответ России на американскую ПРО в Европе: получилось жестко. Но эксперты в сомнении
Президент объявил ряд военно-технических и "санкционных" мер вплоть до выхода из Договора СНВ. Эксперты же в России разделились по поводу того, что страна может противопоставить американской системе. Одни заявляют, что у нее есть все возможности, другие убеждены в обратном: Россия в этом плане слаба, а Америка не слушает слабых.
23 ноября 2011 г., 17:09
Петербургский парламент споткнулся на законе против геев - он отложен Петербургский парламент споткнулся на законе против геев - он отложен
Депутаты "решили уточнить все юридические дефиниции, связанные с этим законом", вызвавшим неоднозначную реакцию в обществе. В среду геи и лесбиянки осадили здание парламента Петербурга.
23 ноября 2011 г., 16:54
Путин попрощался с Госдумой, давшей ему шанс стать президентом на 12 лет: велел "не раскачивать лодку" Путин попрощался с Госдумой, давшей ему шанс стать президентом на 12 лет: велел "не раскачивать лодку"
Премьер-министр посетил итоговое заседание Государственной Думы пятого созыва. Премьер выразил благодарность депутатам, помогавшим ему продвигать президентские инициативы. Некоторые оппозиционеры устроили микродемарш - отказались приветствовать Путина стоя. Тот заметил и прокомментировал.
23 ноября 2011 г., 16:05
После того, как европейцы достучались до "Фобоса", связи с ним все равно нет, поведал Роскосмос После того, как европейцы достучались до "Фобоса", связи с ним все равно нет, поведал Роскосмос
Предстоящей ночью и утром в четверг европейские специалисты предпримут сразу пять попыток получить телеметрию с российского межпланетного аппарата. Пока удалось лишь засечь радиосигнал. Возможно, "Фобос" оживает, когда выходит из тени.
23 ноября 2011 г., 15:53
Предвыборные графические провокации в Ульяновске напомнили горожанам, что "Бога нет", а есть КПРФ и ЕР Предвыборные графические провокации в Ульяновске напомнили горожанам, что "Бога нет", а есть КПРФ и ЕР
150 домов в Ульяновске были разрисованы лозунгами против партии власти, губернатора-единоросса и в защиту КПРФ. Но от акта вандализма пострадала не ЕР, а жители города, чьи дома только что отремонтировали. Коммунисты свою причастность отрицают. И ЕР, и КПРФ обратились в прокуратуру.
23 ноября 2011 г., 14:46
На экс-главу "Банка Москвы" натравили Интерпол после откровений об "интересах Медведева" На экс-главу "Банка Москвы" натравили Интерпол после откровений об "интересах Медведева"
Защита беглого банкира считает, что такова реакция Генпрокуратуры РФ на недавнее интервью Андрея Бородина о "рейдерском захвате" банка. Вместе с ним в международный розыск объявлен другой топ-менеджер - Дмитрий Акулинин.
23 ноября 2011 г., 14:38
Россия не угомонилась: таджиков продолжат выдворять из страны, несмотря на завершение дела летчиков Россия не угомонилась: таджиков продолжат выдворять из страны, несмотря на завершение дела летчиков
Если суд признал мигранта нарушителем, он должен быть депортирован, заявляют в ФМС. В ведомстве продолжают настаивать, что "облавы" на таджиков не были связаны с судом над летчиками. Источники в МИДе отмечают, что кампания против гастарбайтеров имела лишь вспомогательный эффект в громком деле.
23 ноября 2011 г., 14:25
Ведущий Первого канала объяснил, как и почему из сюжета вырезали "освистание" Путина Ведущий Первого канала объяснил, как и почему из сюжета вырезали "освистание" Путина
В сюжете о бое на телеканале оставили лишь вторую часть записи, сделанной корреспондентами в "Олимпийском", - там, где раздаются аплодисменты после выступления премьера. По словам Петра Толстого, при компоновке сюжета у авторов "даже мысли не было, что на эту тему появятся какие-то политические спекуляции".
23 ноября 2011 г., 13:59
Смоленского чиновника уволили за то, что демонстративно помочился на памятник героям Великой Отечественной Смоленского чиновника уволили за то, что демонстративно помочился на памятник героям Великой Отечественной
18 ноября сотрудники ДПС остановили в городе Дорогобуж автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина. В салоне находились пассажиры, попытавшиеся отстоять водительские права нарушителя. В результате один из "защитников", мочившийся на советский танк, провел двое суток в камере и лишился поста замглавы горадминистрации.
23 ноября 2011 г., 13:29
Эксперты обсуждают принятый Думой бюджет, заранее пугавший Кудрина: России грозят секвестром Эксперты обсуждают принятый Думой бюджет, заранее пугавший Кудрина: России грозят секвестром
Угроза сокращения расходов при превышении установленного уровня бюджетного дефицита становится все более реальной. Избавить экономику от зависимости цен на нефть российскому правительству по-прежнему не удается, хотя в общей структуре бюджета запланировано постепенное снижение доли нефтегазовых доходов.
23 ноября 2011 г., 12:25
Европейцы сумели связаться со станцией "Фобос-Грунт", которую потерял Роскосмос Европейцы сумели связаться со станцией "Фобос-Грунт", которую потерял Роскосмос
Межпланетный аппарат подал признаки жизни впервые с 9 ноября. В ночь на среду станции Европейского космического агентства предприняли последнюю попытку выйти с ним на связь, и "Фобос" неожиданно ответил. "Это означает, что он жив", - объяснил источник. Что будет с аппаратом дальше, пока неясно.
23 ноября 2011 г., 11:57
Пресс-секретарь объяснил, почему Путин не приехал на провальный концерт против наркотиков в "Олимпийском" Пресс-секретарь объяснил, почему Путин не приехал на провальный концерт против наркотиков в "Олимпийском"
Плакаты с Путиным, рекламирующие концерт, украшали Москву целый месяц. Пресса с нетерпением ждала премьера, чтобы узнать, как он будет держаться после воскресного конфуза с "освистыванием". Но глава правительства не приехал: он никуда и не собирался, заверили в Белом доме. Фонд "Федерация" от мероприятия открестился.
23 ноября 2011 г., 11:00
России грозят "открепительные" выборы в пользу партии власти: талонов выдают в разы больше обычного России грозят "открепительные" выборы в пользу партии власти: талонов выдают в разы больше обычного
Из разных регионов страны продолжают поступать жалобы на то, что людей заставляют брать открепительные удостоверения и голосовать за партию власти. ЦИК решил дополнительно выделить тысячи таких документов нескольким областям. Но в "Единой России" уверены, что беспокоиться не о чем.
23 ноября 2011 г., 10:36
Гастарбайтеров обязали сдавать экзамен по русскому языку - он обойдется в 2500 рублей Гастарбайтеров обязали сдавать экзамен по русскому языку - он обойдется в 2500 рублей
Об этом рассказали СМИ глава ФМС и председатель думского Комитета по образованию. Знание русского языка можно будет подтвердить документально - тем, кто выучился в СССР. Остальные будут сдавать тест. Пока это касается только тех, кто трудится в ЖКХ, розничной торговле и бытовом обслуживании.
23 ноября 2011 г., 10:10
В Нижнем Новгороде запретили предвыборные комиксы с Путиным - "похож на 100%" В Нижнем Новгороде запретили предвыборные комиксы с Путиным - "похож на 100%"
Облизбирком опознал премьера в "старичке с прогрессирующим слабоумием", которому в агитационной брошюре КПРФ противостоят бравые коммунисты. На рисунках есть и другие персонажи, похожие на реальных политиков, но по поводу них возникли сомнения. Коммунисты протестуют: избирком оскорбляет Путина.
23 ноября 2011 г., 08:59
Прокуроров, сбивших людей на автобусной остановке в  Москве, уволили после проверки Прокуроров, сбивших людей на автобусной остановке в Москве, уволили после проверки
Инцидент, вызвавший мощный общественный резонанс, произошел ночью 10 августа на Зубовском бульваре. Тогда BMW-525, в котором находились трое пьяных сотрудников Тверской межрайонной прокуратуры, наехал на троих пешеходов. Затем автомобиль столкнулся с четырьмя припаркованными автомобилями.
23 ноября 2011 г., 07:52
Взрыв в многоэтажном доме в Ставрополе: пять человек пострадали, двое в тяжелом состоянии Взрыв в многоэтажном доме в Ставрополе: пять человек пострадали, двое в тяжелом состоянии
По данным МЧС, причиной взрыва могло стать самодельное устройство для обогрева. В ванной комнате одной из квартир на первом этаже дома, где прогремел взрыв, был обнаружен пятилитровый газовый баллон. Все пострадавшие получили ожоги разной степени и были госпитализированы.
23 ноября 2011 г., 07:17
Во Владивостоке пропал сотрудник телеканала ТНТ Во Владивостоке пропал сотрудник телеканала ТНТ
Последний раз выпускающего инженера эфира, 32-летнего Дмитрия Шарафутдинова видели на работе 12 ноября. На телеканале он уже больше трех лет, "никогда не опаздывает, не прогуливает. Не пьет и не курит. Он не из тех людей, кто может исчезнуть без предупреждения", переживают коллеги.
23 ноября 2011 г., 06:06
NASA и ЕКА не прекращают попытки помочь Роскосмосу восстановить контроль над "Фобос-Грунтом" NASA и ЕКА не прекращают попытки помочь Роскосмосу восстановить контроль над "Фобос-Грунтом"
Так, ЕКА решило перемодулировать работу своего 15-метрового радиотелескопа в Австралии с тем, чтобы в ближайшие несколько дней можно было передавать команды на станцию в максимально широком диапазоне в усилиях установить с ней связь. Это может сработать, считает представитель ЕКА.
23 ноября 2011 г., 05:29
На Камчатке "по горячим следам" задержан педофил, напавший на двух девятилетних школьниц На Камчатке "по горячим следам" задержан педофил, напавший на двух девятилетних школьниц
По данным СК, днем 22 ноября 36-летний житель города Вилючинска через форточку проник в помещение одного из учебных классов школы в Петропавловске-Камчатском. Там оказались две девочки. Угрожая ножом, он совершил в отношении них насильственные действия и скрылся.
23 ноября 2011 г., 03:44
По делу о ДТП на Бирюлевской улице назначены дополнительные экспертизы, Суворова отпущена под подписку о невыезде По делу о ДТП на Бирюлевской улице назначены дополнительные экспертизы, Суворова отпущена под подписку о невыезде
Предварительные результаты автотехнической экспертизы, полученные 22 ноября, показали, что "при данных обстоятельствах не было возможности избежать наезда". Авария произошла вечером 12 ноября. Женщина насмерть сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода.
23 ноября 2011 г., 01:27