После убийства губернатора в Магаданской области проверят итоги приватизации Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После убийства губернатора в Магаданской области проверят итоги приватизации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Существует масса версий причин убийства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Цветков погиб в результате нападения неизвестных 18 октября во время служебной командировки в Москве
Архив NTVRU.com

В связи с убийством губернатора Магаданской области Валентина Цветкова проверяется деятельность золотодобывающих предприятий области, законность проведения тендеров на закупку и доставку топлива, а также схема распределения квот на вылов морепродуктов.

Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по борьбе с экономическими преступлениями службы криминальной милиции МВД РФ Алексей Новосельцев, передает ИТАР-ТАСС. Над расследованием убийства работает комиссия МВД России и УВД Дальневосточного федерального округа, которую возглавляет Алексей Новосельцев.

Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников в свою очередь заявил, что в рамках расследования убийства будет проверена законность приватизации, акционирования и т.д. Он пообещал, что следственные действия будут проводиться "полностью и всесторонне".

По его словам, существует масса версий причин убийства. "Нам надо определиться, кому это выгодно", - сказал Колесников.

54-летний Валентин Цветков погиб в результате нападения неизвестных 18 октября во время служебной командировки в Москве. В этот день он планировал выступить на заседании Совета Федерации по вопросам реформирования энергетики. В 1996 году Цветков победил на выборах губернатора Магаданской области, а осенью 2000 года был переизбран. Он также являлся председателем межрегиональной ассоциации "Крайний Северо-Восток".