NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ: добиться от КНДР 
уничтожения ядерных объектов будет сложно МИД РФ: добиться от КНДР уничтожения ядерных объектов будет сложно
"Замораживание ядерных объектов фактически уже произошло, - заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Лосюков. - Также ясно, что КНДР готовы пойти на инспекции - экспертов МАГАТЭ и ядерных держав в страну пустили, а вот с уничтожением ядерных объектов большой вопрос".
23 сентября 2007 г., 20:50
Миронов не исключил появления в рядах "Справедливой России" членов правительства Миронов не исключил появления в рядах "Справедливой России" членов правительства
"С точки зрения бывших, нынешних и будущих министров и их вхождения в нашу партию - жизнь покажет. Я не хотел бы ничего ни анонсировать, ни отрицать", - сказал он в воскресенье на пресс-конференции по окончании съезда справедроссов.
23 сентября 2007 г., 19:50
Ширак и Шредер прилетели в Сочи в гости к Путину Ширак и Шредер прилетели в Сочи в гости к Путину
Три года назад - в августе 2004 - Ширак, тогда президент Франции, и Шредер, тогда канцлер Германии, провели в Сочи первую тройственную встречу, заложив новый формат российско- французско-германских саммитов на высшем уровне.
23 сентября 2007 г., 18:51
Федеральный список "Гражданской силы" на выборах в Думу возглавили Барщевский, Рявкин и Похмелкин Федеральный список "Гражданской силы" на выборах в Думу возглавили Барщевский, Рявкин и Похмелкин
В съезде принимали участие 146 делегатов съезда, голосование было тайным. Кроме того, в ходе съезда делегаты съезда единогласно утвердили предвыборную программу партии.
23 сентября 2007 г., 17:25
Миллиардер Лебедев "по собственной инициативе"  отказался участвовать в думских выборах Миллиардер Лебедев "по собственной инициативе" отказался участвовать в думских выборах
Между тем Лебедев, который также известен как оппонент столичного мэра, не собирается уходить из "Справедливой России". Напротив, он планирует еще теснее сотрудничать с партией, "активно помогать ей в ведении избирательной кампании как в столице, так и в регионах".
23 сентября 2007 г., 16:50
В Краснодарском крае поезд на переезде протаранил "Жигули" В Краснодарском крае поезд на переезде протаранил "Жигули"
ДТП произошло в 13:05 мск на регулируемом переезде на направлении Краснодар-Кавказская. ""Жигули" выехали на пути, машинист поезда применил экстренное торможение, однако, избежать столкновения не удалось", - рассказал представитель СКЖД.
23 сентября 2007 г., 16:16
На севере Москвы BMW врезался в мусоровоз - четверо погибших На севере Москвы BMW врезался в мусоровоз - четверо погибших
"Авария произошла рано утром в 5:25. На Бусиновском мосту через МКАД не разъехались автомобиль BMW и мусоровоз", - сказал официальный представитель столичного ГУВД. Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести госпитализированы. Причина и виновник ДТП выясняются.
23 сентября 2007 г., 15:11
"Гражданская сила" выступила за возврат прямых выборов губернаторов "Гражданская сила" выступила за возврат прямых выборов губернаторов
"Сворачивание институтов прямой демократии очевидным образом вступает в противоречие с необходимостью установить прочную связь между государством и гражданским обществом", - заявил председатель федерального политического совета партии "Гражданская сила" Александр Рявкин, выступая на съезде.
23 сентября 2007 г., 13:57
Миронов назвал первую тройку "эсеров" - он сам, Горячева и писатель Шаргунов Миронов назвал первую тройку "эсеров" - он сам, Горячева и писатель Шаргунов
Региональный список "Справедливой России" по Москве на парламентских выборах возглавит исполняющий обязанности министра культуры РФ Александр Соколов, а по Санкт-Петербургу - депутат Госдумы Оксана Дмитриева, сообщил Миронов.
23 сентября 2007 г., 13:48
На Ямале близ места падения вертолета Ми-8 найдены "черные ящики" На Ямале близ места падения вертолета Ми-8 найдены "черные ящики"
В вертолете были установлены как технические, так и звуковые самописцы. Какие из них были найдены, отметил представитель МЧС, сказать пока нельзя. Все находившиеся на борту вертолета погибли.
23 сентября 2007 г., 13:22
На Кубани найден двухлетний ребенок, потерявшийся накануне На Кубани найден двухлетний ребенок, потерявшийся накануне
"В настоящее время малыш отправлен на обследование в близлежащую больницу", - сообщили в воскресенье в Южном региональном центре МЧС РФ. Двухлетний малыш был найден в 2 км от турбазы "Серебряный ключ" в 300 м от дороги.
23 сентября 2007 г., 12:34
"Другая Россия" на конференции в Петербурге  выбирает единого кандидата в президенты
"Другая Россия" на конференции в Петербурге выбирает единого кандидата в президенты
В список для голосования включены семь человек. Среди них - экс-председатель ЦБ РФ Виктор Геращенко, лидер движения "Народ" Сергей Гуляев, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер движения "Объединенный гражданский фронт" Гарри Каспаров и лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, избранный накануне председателем политической партии "Народ за демократию и справедливость".
23 сентября 2007 г., 11:54
В Хабаровске найден трехлетний мальчик. Его похитил безработный В Хабаровске найден трехлетний мальчик. Его похитил безработный
В минувшую среду мать пропавшего мальчика обратилась с заявлением о пропаже в милицию. В пресс-службе краевого УВД сообщили, что мама мальчика обнаружила пропажу сына, проснувшись утром после распития спиртного с собутыльниками.
23 сентября 2007 г., 11:49
Жириновский, пригласив в ЛДПР Лугового, приведет партию к краху, уверен Митрофанов Жириновский, пригласив в ЛДПР Лугового, приведет партию к краху, уверен Митрофанов
"Включив Лугового вторым номером в федеральный список ЛДПР, Жириновский тем самым прыгнул в пропасть и за собой увлек всю партию", - заявил Митрофанов. Он прогнозирует, что такой шаг может ухудшить отношения России с западными партнерами.
23 сентября 2007 г., 11:31
В Москве три мотоциклиста столкнулись с автобусом В Москве три мотоциклиста столкнулись с автобусом
Один из них погиб на месте, двое госпитализированы, сообщил представитель столичной Госавтоинспекции. По его словам, дорожная авария произошла около 6:00 мск у дома 71 по Кутузовскому проспекту.
23 сентября 2007 г., 10:59
В Чечне при взрыве снаряда один военнослужащий погиб, двое ранены В Чечне при взрыве снаряда один военнослужащий погиб, двое ранены
"Инцидент произошел накануне около 22:00 мск в селении Вашиндарой. По предварительным данным, в результате неосторожного обращения со снарядом в домовладении военнослужащего батальона "Запад" Минобороны РФ произошел взрыв", - сказал источник в правоохранительных органах.
23 сентября 2007 г., 10:05
Съезд "эсеров" - в избирательный список могут войти бывшие министры Съезд "эсеров" - в избирательный список могут войти бывшие министры
"Справедливая Россия", по мнению наблюдателей, призовет в свои ряды и.о. министра культуры Соколова. Он "на 99%" покинет правительство. "Гражданская сила" также на съезде решает вопрос о первой тройке.
23 сентября 2007 г., 09:49
В Краснодарском крае у семьи туристов пропал двухлетний ребенок В Краснодарском крае у семьи туристов пропал двухлетний ребенок
"Около 18:00 мск субботы родители, отдыхавшие на турбазе "Серебряный ключ", обнаружили, что их двухлетний ребенок потерялся, после чего были организованы поиски", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ. По его словам, к утру воскресенья в поисках задействованы 108 человек и 11 единиц техники.
23 сентября 2007 г., 09:07