В Охотском море затонуло судно-рефрижератор, часть экипажа может быть на борту Поступает противоречивая информация о том, всем ли членам экипажа удалось выбраться с тонущего корабля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Охотском море затонуло судно-рефрижератор, часть экипажа может быть на борту
Первый канал
 
 
 
Поступает противоречивая информация о том, всем ли членам экипажа удалось выбраться с тонущего корабля
Russia Today
 
 
 
По предварительной версии, причиной произошедшего стал перегруз судна, перевозившего рыбу
Russia Today

В Охотском море в воскресенье перевернулось и затонуло судно-рефрижератор "Вест". Поступала противоречивая информация о том, всем ли членам экипажа удалось выбраться с тонущего корабля, позже опасения подтвердились. МЧС сообщило, что выбраться с тонущего судна удалось лишь восьмерым членам экипажа. Один погиб, еще один пропал без вести.

"Восемь членов экипажа с затонувшего судна ПТР "Вест" спасены. В настоящий момент они находятся на борту МРС-046, которое подошло в район происшествия. К сожалению, один член экипажа - мужчина 1969 года рождения - остался на затонувшем судне. Судьба еще одного члена экипажа пока не известна", - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Ранее руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев сообщил "Интерфаксу", что на спасательные плоты удалось высадиться лишь восьмерым морякам.

Источник в морских диспетчерских службах Дальневосточного федерального округа подтвердил эту версию. По его словам, "судно лежит на боку; экипаж находится как на самом судне, так и на спасательных плотах вокруг него". Судно находится в 8 км от берега.

На спасение экипажа "Веста" шли минимум пять судов, в том числе МРС-46 и большой морозильный траулер "Иван Малякин", сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на спасательно-координационный подцентр "Петропавловск-Камчатский".

Скорость ветра в районе происшествия 11 м в секунду, высота волн до полутора метров.

Затонувшее судно с портом прописки Петропавловск-Камчатский принадлежало "Восточной рыбной компании".

По предварительной версии, причиной произошедшего стал перегруз судна, перевозившего рыбу.