NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Участники "тракторного марша", не добившись встречи с Путиным, уехали из Москвы собирать урожай Участники "тракторного марша", не добившись встречи с Путиным, уехали из Москвы собирать урожай
Один из организаторов акции Алексей Волченко рассказал, что в пятницу с фермерами встретилась заместитель министра сельского хозяйства Виктория Абрамченко. Волченко заявил, что встреча прошла "никак". "На все запросы, которые мы подавали, мы получали ответ: "Это не в нашей компетенции", - добавил активист.
23 сентября 2016 г., 23:23
В России проходит массовое изъятие "детских" вакцин от коклюша и дифтерии В России проходит массовое изъятие "детских" вакцин от коклюша и дифтерии
Организм ребенка вообще тяжело переносит эту вакцину из-за коклюшного компонента, а в бракованной партии эксперты выявили несоответствие качества требованиям нормативной документации по показателю "специфическая безопасность".
23 сентября 2016 г., 21:35
Начальником московской полиции назначен Олег Баранов Начальником московской полиции назначен Олег Баранов
Баранов сменил на посту Анатолия Якунина, которого президент другим своим указом назначил руководителем оперативного управления центрального аппарата МВД. Источники расходятся во мнениях, хорошо или плохо это для Якунина.
23 сентября 2016 г., 20:52
Адвокат полковника Захарченко безуспешно потратил день в попытке встретиться с подзащитным в СИЗО "Лефортово" Адвокат полковника Захарченко безуспешно потратил день в попытке встретиться с подзащитным в СИЗО "Лефортово"
Как рассказал адвокат Юрий Новиков, он провел у следственного изолятора целый день, 23 сентября, но не смог увидеться со своим клиентом. Официально адвокатам никто не отказывает в контактах, но в день проходит всего несколько встреч, так как в изоляторе всего несколько комнат, предназначенных для переговоров, а заключенных много, сказал юрист.
23 сентября 2016 г., 20:27
Источник The Financial Times: В планах Володина когда-нибудь стать президентом России Источник The Financial Times: В планах Володина когда-нибудь стать президентом России
Президент РФ Владимир Путин, предложивший спикеру Госдумы прошлого созыва Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки, начал новый раунд масштабных кадровых перестановок, утверждает издание.
23 сентября 2016 г., 20:08
Всех прокуроров Санкт-Петербурга оставили без выходных из-за приезда московских "ревизоров" Всех прокуроров Санкт-Петербурга оставили без выходных из-за приезда московских "ревизоров"
Генеральная прокуратура РФ направила в канцелярию прокуратуры Санкт-Петербурга распоряжение, согласно которому все сотрудники городской и районных прокуратур города переведены на семидневный график службы. Такой шаг связан с масштабной проверкой всего надзорного ведомства Петербурга.
23 сентября 2016 г., 19:42
Заместитель Касьянова не видит оснований для его отставки и предлагает недовольным покинуть ПАРНАС Заместитель Касьянова не видит оснований для его отставки и предлагает недовольным покинуть ПАРНАС
Зампред партии Константин Мерзликин предложил выйти из ПАРНАСа члену федерального политсовета Вадиму Прохорову, обещавшему попросить Михаила Касьянова уйти в отставку после провальных выборов и вернуть "институт сопредседателей". "Нет никаких объективных оснований для того, чтобы этот вопрос рассматривать", - ответил на это Мерзликин.
23 сентября 2016 г., 19:22
В Салавате из охотничьего ружья застрелен экс-глава нефтяной компании во время прогулки с собакой В Салавате из охотничьего ружья застрелен экс-глава нефтяной компании во время прогулки с собакой
Источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что убитый являлся бывшим гендиректором ОАО "Газпром нефтехим Салават" (1997-1999) и ООО "Астраханьгазпром" (2002-2005). По данным РИА "Новости", Виталий Захаров утром гулял с собакой на берегу реки. Он был убит из охотничьего ружья двумя выстрелами в спину.
23 сентября 2016 г., 19:20
В день совещания в мэрии Сочи с представителями спецслужб в городе замечена колонна "Гелендвагенов" (ВИДЕО) В день совещания в мэрии Сочи с представителями спецслужб в городе замечена колонна "Гелендвагенов" (ВИДЕО)
Очевидцы сообщают почти о 20 внедорожниках. На видео, размещенном в Сети, насчитывается 12 машин. Местные жители предполагают, что на них приехали участники совещания в мэрии, на котором присутствовали представители спецслужб.
23 сентября 2016 г., 18:59
Московские таксисты продолжили забастовки против сервиса "Яндекс.Такси" Московские таксисты продолжили забастовки против сервиса "Яндекс.Такси"
По словам одного из организаторов акции Сергея Кретова, в московском районе Раменки водители стояли с включенными приложениями сервиса "Яндекс.Такси", но не принимали заказы. Из-за этого коэффициент на услуги такси в этом московском районе вырос до 2,0. Всего в акции приняли участие около 100 таксистов.
23 сентября 2016 г., 18:37
Замглавы МИД РФ не согласился с Байденом: отмены санкций хотят не пять, а большинство стран ЕС Замглавы МИД РФ не согласился с Байденом: отмены санкций хотят не пять, а большинство стран ЕС
"Я уже много раз говорил, что наши партнеры из многих стран ЕС откровенно признаются, что санкции вредят их экономике, прекрасно понимают искусственность увязки продления санкций с невыполнением Киевом минских соглашений", - сказал он. При этом дипломат отметил, что пока не произошло изменений в положительную сторону в вопросе отмены санкций.
23 сентября 2016 г., 18:25
Путин поручил Медведеву назначить ответственного за развитие экономического сотрудничества с Японией Путин поручил Медведеву назначить ответственного за развитие экономического сотрудничества с Японией
В Кремле уточнили, что президент установил срок выполнения своего поручения - до 15 октября этого года. Кроме того, по наставлению Путина Минэкономразвития в целях диверсификации российской экономики должно рассмотреть предложение Японии о содействии посредством модернизации оборудования пилотных предприятий в РФ.
23 сентября 2016 г., 17:57
В Союзе добровольцев Донбасса состоят уже около 10 тысяч человек, сообщил Бородай В Союзе добровольцев Донбасса состоят уже около 10 тысяч человек, сообщил Бородай
Как рассказал на конференции в Москве глава организации Александр Бородай, союз помогает семьям погибших и оказывает помощь добровольцам в социализации. Более 400 человек получили работу, более 700 добровольцам была оказана врачебная помощь. СДД ведет деятельность на деньги "крупных благотворителей".
23 сентября 2016 г., 17:56
Задержаны еще четыре участника конфликта цыган с казаками в Екатеринбурге Задержаны еще четыре участника конфликта цыган с казаками в Екатеринбурге
Адвокат утверждает, что фигурантами уголовного дела стали молодые люди, которые не вмешивались в конфликт цыган с казаками. Между тем, стали известны две версии того, что заставило ввязаться в этот конфликт на стороне цыган двух погибших спортсменов - бывшего сотрудника ЧОП и 19-летнего дембеля, собиравшегося поступать в полицейский институт.
23 сентября 2016 г., 17:49
Новосибирский судья-хипстер Косилов, восхитивший Рунет, сбрил бороду Новосибирский судья-хипстер Косилов, восхитивший Рунет, сбрил бороду
Экстравагантный стиль 34-летнего служителя Фемиды Заельцовского районного суда Новосибирска Сергея Косилова понравился пользователям соцсетей и собрал более тысячи лайков за два дня. Однако после публикации его фото в соцсетях судья избавился от стильной растительности на лице.
23 сентября 2016 г., 17:05
На кубанских экологов заведено дело о клевете из-за "дач", приписываемых депутату Госдумы На кубанских экологов заведено дело о клевете из-за "дач", приписываемых депутату Госдумы
Экологи утверждали, что два дачных объекта, построенных в Краснодарском крае, принадлежат женщине, которая, по их данным, является родной сестрой депутата, а также сообщали, что Александр Ремезков на захваченных землях общего пользования в Краснодаре построил себе шикарный особняк.
23 сентября 2016 г., 16:38
76-летнего преподавателя МГТУ имени Баумана посадили на семь лет по обвинению в госизмене 76-летнего преподавателя МГТУ имени Баумана посадили на семь лет по обвинению в госизмене
Владимир Лапыгин был взят под стражу в зале суда. В связи с тем, что материалы дела содержали гриф "секретно", процесс проходил в закрытом режиме. По словам источника, знакомого с ситуацией, "сравнительно мягкое наказание" стало возможно после того, как ученый признал свою вину.
23 сентября 2016 г., 16:27
Минобрнауки проверит сообщение о замене фото студента-башкира на афише петербургского вуза Минобрнауки проверит сообщение о замене фото студента-башкира на афише петербургского вуза
22 сентября стало известно, что в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на коллективной фотографии к афише в честь Дня первокурсника лицо студента-башкира Руслана Фахреева заменили лицом другого молодого человека со славянской внешностью. Остальные лица на фото, вывешенном в учебном заведении, остались без изменений.
23 сентября 2016 г., 16:26
На встрече с лидерами фракций Путин посетовал на большое количество партий и на развал СССР На встрече с лидерами фракций Путин посетовал на большое количество партий и на развал СССР
"Коммунистическая партия продвигала губительные для государства идеи", - сказал президент. Напутствуя лидеров партий, прошедших в Госдуму, он рекомендовал забывать о межпартийных разногласиях при обсуждении важных законопроектов, спикером избрать Вячеслава Володина, а "ЕР" - сохранить распределение мест в комитетах.
23 сентября 2016 г., 15:17
В МЧС назвали имена погибших при тушении склада в Москве пожарных В МЧС назвали имена погибших при тушении склада в Москве пожарных
Столичные спасатели в память о своих коллегах в течение дня будут приносить цветы и зажигать лампадки возле сгоревшего склада на Амурской улице. Следователи приступили к изъятию документации у собственника здания, в котором случился один из самых крупных пожаров за последнее время.
23 сентября 2016 г., 14:03
Мэр Новосибирска предложил установить памятник Сталину на частной территории Мэр Новосибирска предложил установить памятник Сталину на частной территории
Художественный совет мэрии Новосибирска 22 сентября не одобрил проект бюста Иосифа Сталина, который предлагалось установить в сквере Героев Революции. Глава города отметил, что "объединение общества, а не разделение его по группам" важнее, чем установка спорного памятника. Один бюст Сталина в Новосибирске уже есть.
23 сентября 2016 г., 13:34
Путин предложил Володина на пост спикера Госдумы Путин предложил Володина на пост спикера Госдумы
На встрече с лидерами партий, которые прошли в новый парламент, президент напомнил, что бывший спикер Сергей Нарышкин перейдет на работу в Службу внешней разведки.
23 сентября 2016 г., 13:27
Памфилова отчиталась Путину о выборах: "Не все руководители регионов услышали ваш призыв к честности" Памфилова отчиталась Путину о выборах: "Не все руководители регионов услышали ваш призыв к честности"
"К сожалению, далеко не все руководители регионов услышали вашу политическую волю, ваш призыв к открытости, конкурентности, честности на выборах, и некоторые из них пропускали это через призму личных интересов", - сказала Элла Памфилова.
23 сентября 2016 г., 13:16
СК прекратил уголовное дело в отношении владельца "Домодедово" Каменщика СК прекратил уголовное дело в отношении владельца "Домодедово" Каменщика
Как передал корреспондент " Интерфакса", о закрытии уголовного дела в пятницу сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы, где рассматривается жалоба обвиняемых на бездействие следствия по делу.
23 сентября 2016 г., 12:26
В столичной новостройке подъемник с иностранными рабочими рухнул с 19-го этажа: пятеро погибли В столичной новостройке подъемник с иностранными рабочими рухнул с 19-го этажа: пятеро погибли
ЧП случилось в доме N1 на улице Шеногина на северо-западе столицы. При монтаже инженерных систем произошло обрушение грузо-пассажирского подъемника, в котором находились рабочие, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Погибшие - граждане Сербии и Белоруссии. СК завел уголовное дело.
23 сентября 2016 г., 12:04
В подмосковном Жуковском спалили машину лидера местной ячейки "Яблока" (ВИДЕО) В подмосковном Жуковском спалили машину лидера местной ячейки "Яблока" (ВИДЕО)
Автомобиль экоактивиста Федора Карпова сгорел дотла. Этой же ночью кто-то пытался с крыши сбросить коктейль Молотова на балкон квартиры депутата от "Яблока" в горсовете Жуковского Светланы Безлепкиной, но попали к ее соседу. До этого были поджоги машин и другого имущества экоактивистов, борющихся с незаконной вырубкой деревьев.
23 сентября 2016 г., 12:03
В СКР назвали взрыв российского самолета над Синаем предпосылкой для принятия "пакета Яровой" В СКР назвали взрыв российского самолета над Синаем предпосылкой для принятия "пакета Яровой"
Теперь по делам о совершенных за границей преступлениях, подпадающих под юрисдикцию РФ, российские органы расследования и суды могут самостоятельно действовать за пределами РФ, в том числе применять меры принуждения за рубежом (также и не по месту совершения преступления), отмечают в ведомстве.
23 сентября 2016 г., 12:00
Вылетевший из Благовещенска во Владивосток пассажирский самолет вернулся из-за неисправности двигателя Вылетевший из Благовещенска во Владивосток пассажирский самолет вернулся из-за неисправности двигателя
Через 20 минут после взлета пилот запросил экстренную посадку. На борту самолета CRJ-200 авиакомпании "ИрАэро" находились 40 пассажиров, включая одного ребенка, и четыре члена экипажа. Аварийная посадка прошла гладко.
23 сентября 2016 г., 11:03
Начальник столичного главка МВД объявил о скорой отставке Начальник столичного главка МВД объявил о скорой отставке
По данным источников ТАСС и "Интерфакса", Анатолий Якунин может перейти на работу в центральный аппарат МВД и возглавить одно из управлений.
23 сентября 2016 г., 10:30
Глава томского села, попавшийся пьяным за рулем после выборов, стал безработным Глава томского села, попавшийся пьяным за рулем после выборов, стал безработным
"Я себе не позволял никогда, а тут просто выборы, я водителя отпустил, - пояснил глава Каргасокского сельского поселения, подавший в отставку из-за скандала. - Выборы закончились, по стакану пива выпили, до дома мне было доехать максимум пять минут". Однако по пути его подкараулили сотрудники ГИБДД.
23 сентября 2016 г., 09:58
Президент Киргизии прибыл в Москву на лечение, в Бишкеке заговорили о досрочных выборах Президент Киргизии прибыл в Москву на лечение, в Бишкеке заговорили о досрочных выборах
С момента избрания президентом в 2011 году Алмазбек Атамбаев еще ни разу не принял участие в заседаниях Генассамблеи ООН. После отмены нынешней поездки в Киргизии заговорили о том, что Атамбаев не очень-то и хотел попасть в Нью-Йорк, где сейчас находится ставшая его оппонентом Роза Отумбаева.
23 сентября 2016 г., 08:59
Обнаружены тела восьми спасателей, которые тушили пожар на складе на востоке Москвы Обнаружены тела восьми спасателей, которые тушили пожар на складе на востоке Москвы
"До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти", - подчеркнули в МЧС. Благодаря действиям погибших пожарных не была допущена гибель их товарищей, которые находились рядом, отметили в ведомстве.
23 сентября 2016 г., 07:38
Неожиданный поворот в деле членов ОПГ Шакро Молодого: среди  адвокатов произошел раскол Неожиданный поворот в деле членов ОПГ Шакро Молодого: среди адвокатов произошел раскол
Если Руслану Сулейманову и защите Шакро удастся убедить следствие в своей версии, под угрозой окажутся еще два громких уголовных дела - о преступном сообществе вора в законе и о взятке, полученной замглавы ГСУ СКР по Москве, следователем Денисом Никандровым. Оба дела, как известно, базируются на эпизоде вымогательства.
23 сентября 2016 г., 06:40
В Омской области при пожаре в частном доме погибли четверо приемных детей В Омской области при пожаре в частном доме погибли четверо приемных детей
47-летние приемные родители девяти несовершеннолетних детей ушли в магазин. Когда они вернулись, дом горел. Отец смог вынести из огня двухлетнюю девочку, а еще четверо малышей погибли.
23 сентября 2016 г., 03:53
ЦИК утвердил результаты выборов в Госдуму: в законодатели прошли 10 депутатов с судимостью ЦИК утвердил результаты выборов в Госдуму: в законодатели прошли 10 депутатов с судимостью
Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Центризбирком обеспечил прозрачность и открытость выборов. Один из членов ЦИК подписал протокол с замечаниями о многочисленных нарушениях. Их решили исправлять в рамках "работы над ошибками" в будущем.
23 сентября 2016 г., 02:07
На Арбате нашли тело директора одного из предприятий управделами президента На Арбате нашли тело директора одного из предприятий управделами президента
Источник "Интерфакса" утверждает, что в одном из офисов на улице в самом центре Москвы найдено тело застреленного директора ФГУП "Президент-сервис" Дмитрия Крюкова. Следственный комитет РФ организовал доследственную проверку.
23 сентября 2016 г., 01:36
При тушении пожара на складе в Москве пропали до восьми спасателей При тушении пожара на складе в Москве пропали до восьми спасателей
Площадь пожара на Амурской улице достигала 4000 кв. м, произошло частичное обрушение крыши склада. Пропавшие пожарные работали на кровле в момент обрушения. Возгоранию присвоен высший номер сложности - пятый.
23 сентября 2016 г., 00:18