NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержан возможный бомбист, устроивший взрыв в "Доме-2" Задержан возможный бомбист, устроивший взрыв в "Доме-2"
По факту взрыва следственными органами ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывных устройств) и ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).
24 апреля 2011 г., 19:32
Драка в столичном метро - ранен приезжий из Киргизии Драка в столичном метро - ранен приезжий из Киргизии
"33-летний уроженец села Алханкалы Чечни рукояткой травматического пистолета несколько раз ударил приезжего из Киргизии по голове. В результате пострадавший с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в реанимацию", - рассказал источник в правоохранительных органах.
24 апреля 2011 г., 19:01
В Москве на стройплощадке в Зюзино погиб второй иностранец за неделю В Москве на стройплощадке в Зюзино погиб второй иностранец за неделю
На стройплощадке в Зюзино, где на этой неделе погиб крановщик из Молдавии, произошел новый инцидент со смертельным исходом, на этот раз жертвой стал приезжий из Киргизии.
24 апреля 2011 г., 18:33
В Орловской области суд запретил СМИ размещать фотографии людей без их согласия В Орловской области суд запретил СМИ размещать фотографии людей без их согласия
Судья Советского суда Орла Юлия Самойлова вынесла решение по иску осужденного по нескольким статьям УК РФ на восемь лет лишения свободы Дмитрия Серафимова к орловскому еженедельнику "Просторы России".
24 апреля 2011 г., 18:12
Под Калининградом найдено неизвестное  захоронение советских солдат Под Калининградом найдено неизвестное захоронение советских солдат
"В результате раскопок на месте захоронения обнаружены останки 23 советских солдат. Об их принадлежности к Красной армии красноречиво говорят фрагменты советской амуниции, патроны от автомата ППШ и винтовки Мосина. Однако вещей, которые бы помогли установить имена погибших, обнаружить не удалось", - сказал представитель ассоциации поисковых отрядов "Память".
24 апреля 2011 г., 17:25
ГУВД: Иван Касперский освобожден только сегодня ГУВД: Иван Касперский освобожден только сегодня
Представитель ГУВД заявил, что операция проведена успешно. Задержаны пять членов банды. Ранее сообщалось, что сына Касперского освободили еще в пятницу за выкуп. Возможно, это была дезинформация.
24 апреля 2011 г., 15:45
Охранник, потерявший работу, покончил с собой в культурном центре МВД Охранник, потерявший работу, покончил с собой в культурном центре МВД
В субботу рано утром мужчина вошел в здание культурного центра МВД, расположенного на Большой Лубянке, избил 24-летнего младшего сержанта Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД, охранявшего вход, бегом поднялся на четвертый этаж, где, открыв окно, выбросился на улицу.
24 апреля 2011 г., 15:31
Российский ученый отверг домыслы СМИ: космонавты никогда не занимались сексом на орбите Российский ученый отверг домыслы СМИ: космонавты никогда не занимались сексом на орбите
"Нет никаких официальных или неофициальных сведений о том, что имелись факты занятия сексом в космосе так же, как и проведения экспериментов по сексу в космосе. Во всяком случае, в отечественной космонавтике этого точно не было", - сказал заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН Валерий Богомолов.
24 апреля 2011 г., 14:37
Подозреваемый в причастности к взрыву в "Доме-2" угрожал участнику шоу Владу Кадони Подозреваемый в причастности к взрыву в "Доме-2" угрожал участнику шоу Владу Кадони
Инцидент на съемочной площадке "Дома-2" не отразится на дальнейшей работе проекта, заявили в воскресенье в пресс-службе телекомпании "ТНТ". "Конечно, проект будет продолжаться, мы планируем его и дальше развивать", - сказал представитель пресс-службы, подчеркнув, что инцидент ни в коем случае не приведет к закрытию программы.
24 апреля 2011 г., 13:26
На первый "созидательный" субботник, по данным мэрии, вышли свыше 1,3 млн москвичей
На первый "созидательный" субботник, по данным мэрии, вышли свыше 1,3 млн москвичей
Как сообщила пресс-секретарь городского департамента ЖКХ Марина Орлова, в весеннем созидательном труде приняли участие 1 млн 383 тыс. 237 человек. "Это более чем на 200 тыс. человек больше, чем в минувшем году, когда весенний марафет в столице наводили 1 млн 102 тыс. 689 человек", - сказала Орлова.
24 апреля 2011 г., 13:01
В Туве авария на ЛЭП оставила без света около 60 тысяч человек В Туве авария на ЛЭП оставила без света около 60 тысяч человек
Под отключение попали 48 населенных пунктов шести районов республики (Кызылского, Чеди-Хольского, Тандынского, Тес-Хемского, Эрзинскгог, Каа-Хемского районов) с населением 58 тысяч 772 человек, 396 трансформаторных подстанций.
24 апреля 2011 г., 12:52
Взрыв на съемках "Дома-2" - пострадали два человека Взрыв на съемках "Дома-2" - пострадали два человека
"Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6:00 мск в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию", - сказала официальный представитель главного следственного управления по Московской области.
24 апреля 2011 г., 12:27
Эксперт: брать женщин на Марс нецелесообразно, но в космосе они хорошо влияют на мужчин Эксперт: брать женщин на Марс нецелесообразно, но в космосе они хорошо влияют на мужчин
Полет к Марсу, кроме факторов длительного пребывания в жестких условиях космоса, будет сопровождаться серьезными физическими, психическими и эмоциональными нагрузками. "С этой точки зрения предпочтительнее отправить в полет чисто мужской экипаж", - считает заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН.
24 апреля 2011 г., 11:55
В Пасху около московских кладбищ нельзя будет купить спиртное В Пасху около московских кладбищ нельзя будет купить спиртное
В день празднования Пасхи вблизи московских кладбищ будет запрещена торговля спиртными напитками, сообщил глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Михаил Орлов. "Традиционно в такие праздники вводится запрет на продажу спиртного, пива, напитков в стеклянной таре", - сказал он.
24 апреля 2011 г., 10:15
В ДТП на Ставрополье погибли семь человек В ДТП на Ставрополье погибли семь человек
Сообщение о ДТП поступило в дежурную смену МЧС в 07:29 мск в воскресенье. "На дороге Урожайное - Величаевское столкнулся автомобиль ВАЗ-2115 и грузовой автомобиль DAF", - сказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю Олег Дегтярев.
24 апреля 2011 г., 09:52
По данным ФОМ, 80% россиян боятся повторения аварии, подобной  чернобыльской
По данным ФОМ, 80% россиян боятся повторения аварии, подобной чернобыльской
Авария на Чернобыльской АЭС, так или иначе, затронула четверть россиян - лично кого-то, их родственников, близких или знакомых (25%), показал опрос Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), проведенный 16-17 апреля в 100 населенных пунктов 43 субъектов РФ.
24 апреля 2011 г., 09:48
В Чите найдено тело ребенка, провалившегося под лед в ноябре В Чите найдено тело ребенка, провалившегося под лед в ноябре
Для поисков двух мальчиков - 8 и 9 лет было перепробовано множество способов. Сначала спасатели из пожарных частей МЧС и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вручную пилили лед и баграми обследовали дно реки. Затем к поискам подключились взрывотехники.
24 апреля 2011 г., 09:15
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась почти в пять раз Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась почти в пять раз
"Действует два крупных лесных пожара общей площадью 3087 га на территории Республики Тува. В Каа-Хемском районе один очаг на площади 1950 га, на тушение задействовано 15 человек, три единицы техники. В Улуг-Хемском районе один очаг на площади 1137 га, на тушение задействовано 20 человек, две единицы техники", - отметили в МЧС.
24 апреля 2011 г., 09:04