NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московский арбитраж: Siemens не смог доказать, что был обманут при заключении контракта по оказавшимся в Крыму турбинам Московский арбитраж: Siemens не смог доказать, что был обманут при заключении контракта по оказавшимся в Крыму турбинам
Таким образом в суде объяснили, почему концерну Siemens было отказано в удовлетворении иска к структурам "Ростеха". Компания требовала вернуть турбины и признать сделки по продаже турбин недействительными.
24 декабря 2017 г., 23:38
ЦИК призвал не вводить избирателей в заблуждение, приравнивая подачу документов к регистрации кандидатов ЦИК призвал не вводить избирателей в заблуждение, приравнивая подачу документов к регистрации кандидатов
Представитель Центризбиркома подчеркнул, что предоставление необходимых документов оппозиционером Алексеем Навальным и предпринимателем Сергеем Полонским не означает "автоматического превращения их в кандидатов на выборах".
24 декабря 2017 г., 22:58
ФСБ рассказала об украинском военном, попросившем статус беженца у брянских пограничников ФСБ рассказала об украинском военном, попросившем статус беженца у брянских пограничников
Ведомство сообщило, что украинец служил в ВСУ по контракту и самовольно оставил часть из-за "неуставных взаимоотношений". В Генштабе ВС Украины информацию ФСБ отвергают.
24 декабря 2017 г., 22:12
"Справедливая Россия" поддержит на выборах Путина "Справедливая Россия" поддержит на выборах Путина
Окончательное решение примет съезд партии в понедельник 25 декабря. Лидер партии Сергей Миронов заявил, что не сомневается в победе Путина и не хочет выдвигать кандидата-аутсайдера.
24 декабря 2017 г., 20:52
В Зеленограде загорелась жилая многоэтажка, жильцы эвакуированы В Зеленограде загорелась жилая многоэтажка, жильцы эвакуированы
Загорелась квартира в 14-этажном жилом доме. Из горящих помещений и с этажей выше были спасены девять человек. Источники сообщили, что в огне погиб один человек. Официальных данных о пострадавших нет.
24 декабря 2017 г., 19:32
Регистрация или бойкот: Навальный приехал в ЦИК. Документы приняли Регистрация или бойкот: Навальный приехал в ЦИК. Документы приняли
Перед поездкой оппозиционный политик дал импровизированную пресс-конференцию, где заявил: либо его зарегистрируют, либо вся созданная за год кампании инфраструктура будет работать на бойкот выборов.
24 декабря 2017 г., 18:57
Умер лингвист Андрей Зализняк Умер лингвист Андрей Зализняк
О его смерти сообщил сотрудник Института русского языка Российской академии наук (РАН) Дмитрий Сичинава: "К несчастью, это несомненно". Зализняк преподавал в МГУ более полувека. Он доказал подлинность "Слова о полку Игореве".
24 декабря 2017 г., 18:31
Кадыров заявил о подготовке терактов в Чечне из-за рубежа Кадыров заявил о подготовке терактов в Чечне из-за рубежа
"У нас есть информация о нескольких шайтанах, они отправили их совершать теракты в Чечню, они дошли до Грузии", - предупредил глава Чечни. Он уверяет, что силовики готовы: "Мы полностью все каналы, все ходы, выходы контролируем".
24 декабря 2017 г., 17:33
ЦИК продлил рабочий день из-за наплыва кандидатов. Ждут Навального ЦИК продлил рабочий день из-за наплыва кандидатов. Ждут Навального
Документы в ЦИК в воскресенье принесли бизнесмен-"развиватель" Сергей Полонский, а также кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин. Телеведущая Ксения Собчак перенесла свой визит на понедельник.
24 декабря 2017 г., 17:02
Глава ЦИК в интервью НТВ пожаловалась на неверные интерпретации происходящего Глава ЦИК в интервью НТВ пожаловалась на неверные интерпретации происходящего
ЦИК "постоянно" сталкивается с иностранным вмешательством, сказала Элла Памфилова в программе "Итоги недели". СМИ создают вал информационного мусора, "чтобы показать, что выборы нечестные".
24 декабря 2017 г., 16:02
Дед Мороз в Грозном обещал ответить всем чеченским детям Дед Мороз в Грозном обещал ответить всем чеченским детям
"Ребята написали мне хорошие пожелания и письма, которые я обязательно прочитаю, и отвечу каждому. В Чечне такие хорошие ребятишки, которые улыбаются, а у меня прямо сердце радуется", - заявил зимний волшебник.
24 декабря 2017 г., 15:24
Полонский заявил, что его выборы пройдут в "дополненной реальности" Полонский заявил, что его выборы пройдут в "дополненной реальности"
Выходить на улицы - это 19 век, заявил "развиватель" у здания ЦИК России, куда приехал подать документы для участия в выборах президента. "Мы запускаем сейчас проект дополненной реальности, где как раз и будут выборы проходить", - объявил он.
24 декабря 2017 г., 14:41
Пассажирка экстренно севшего в Хабаровске "Боинга" умерла на борту, не дождавшись помощи Пассажирка экстренно севшего в Хабаровске "Боинга" умерла на борту, не дождавшись помощи
Рейс Korean Air запросил экстренной посадки в Хабаровске. Но когда самолет сел, гражданка США, у которой стало плохо с сердцем, уже умерла. Тело после констатации смерти погрузили обратно в самолет. Рейс отправился в Сеул.
24 декабря 2017 г., 13:46
Навального выдвинули в президенты на пляже в Серебряном бору Навального выдвинули в президенты на пляже в Серебряном бору
"За" проголосовали 742 человека. Многие представители СМИ отмечали нестандартное место выдвижения кандидата.
24 декабря 2017 г., 12:09
Володин предлагает ООН ограничить СМИ в освещении терроризма - в России вышло хорошо Володин предлагает ООН ограничить СМИ в освещении терроризма - в России вышло хорошо
Спикер Госдумы на международной конференции хвалил российскую практику активных блокировок экстремистских сайтов без решения суда. Он предложил разработать международный кодекс самоограничения для журналистов и чиновников.
24 декабря 2017 г., 11:51
Инициативная группа пожилых женщин выдвинула бизнесмена Полонского кандидатом в президенты Инициативная группа пожилых женщин выдвинула бизнесмена Полонского кандидатом в президенты
Сторонники Полонского собрались в спортивном комплексе "Крылатское". Тот вкратце изложил свою программу: "Сегодня у нас должно быть развитие. Есть такая профессия - развиватель".
24 декабря 2017 г., 11:33
Выпавшую из самолета стюардессу выписали из больницы Выпавшую из самолета стюардессу выписали из больницы
Первоначально состояние выпавшей из самолета, который готовился ко взлету, не уточнялось. С учетом падения с высоты ей грозили серьезные травмы. "В настоящий момент ей уже оказали медицинскую помощь, она покинула больницу", - сказали в пресс-службе авиакомпании ЮТэйр.
24 декабря 2017 г., 10:13
Навального выдвигают в президенты в разных городах Навального выдвигают в президенты в разных городах
Штабы Алексея Навального в двух десятках городов России проводят в воскресенье собрания инициативных групп по выдвижению кандидата в президенты. На своем сайте Навальный разъясняет, что успешно надо провести хотя бы одно.
24 декабря 2017 г., 09:15
СМИ сообщили о выезде гражданской жены полковника Захарченко из России СМИ сообщили о выезде гражданской жены полковника Захарченко из России
Недавно у Марины Семыниной прошли обыски. Правоохранители искали у нее документы, свидетельствующие о том, что Захарченко владеет замком в Лондоне. В итоге сотрудники ФСБ изъяли у нее последние деньги, медицинские документы детей и телефоны.
24 декабря 2017 г., 03:58
В аэропорту Внуково стюардесса выпала из самолета В аэропорту Внуково стюардесса выпала из самолета
Инцидент произошел во время предполетной подготовки самолета, который готовился к вылету в Ханты-Мансийск. Это уже второй инцидент ЮТэйр во "Внуково" за последние 24 часа.
24 декабря 2017 г., 02:12
Активисты "Открытой России" в Петербурге провели акцию в поддержку Навального Активисты "Открытой России" в Петербурге провели акцию в поддержку Навального
Участники акции вывесили на Большеохтинском мосту в Санкт-Петербурге баннер с требованием зарегистрировать оппозиционера в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах.
24 декабря 2017 г., 01:59