NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во время спецоперации в Кизлярском районе уничтожены четыре боевика Во время спецоперации в Кизлярском районе уничтожены четыре боевика
"В ходе разбора завалов были найдены еще два тела. Один погибший опознан, как хозяин дома. Остальные тела сильно обгорели, поэтому для их идентификации потребуются дополнительные экспертизы", - отметил представитель РОВД.
24 february 2007 г., 20:11
В Перми идет ликвидация аварии на теплосети ТЭЦ-9 В Перми идет ликвидация аварии на теплосети ТЭЦ-9
В результате аварии без тепла оставались около 10 тысяч человек. Как сообщили в субботу вечером в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии, поврежденный участок теплотрассы отремонтирован, тепло подается во все без исключения дома.
24 february 2007 г., 19:49
В доме на юге Москвы из-за окурка или спички взорвался мусоропровод В доме на юге Москвы из-за окурка или спички взорвался мусоропровод
"В мусоропроводе скопился большой объем мусора - около 1,5 метров. Один из жильцов выкинул в помойку спичку или сигаретный окурок. В результате реакции образовавшихся в мусоропроводе газов и огня произошел хлопок", - сказал представитель МЧС.
24 february 2007 г., 18:08
В газопроводе Майкоп-Сочи образовалась трещина. МЧС говорит, что ЧП в городе нет В газопроводе Майкоп-Сочи образовалась трещина. МЧС говорит, что ЧП в городе нет
В минувший четверг образовалась трещина в районе 179-го км магистрального газопровода высокого давления Майкоп-Сочи. В результате проводимых ремонтных работ была отключена подача газа в котельные, которые работают на газе.
24 february 2007 г., 17:40
В Москве милиция задержала двоих участников митинга у посольства Эстонии В Москве милиция задержала двоих участников митинга у посольства Эстонии
Двое молодых людей во время пикета держали чучело президента Эстонии. Они доставлены в ОВД Пресненское. "Скорее всего к ним не будут применяться административные меры, так как митинг санкционирован. Задержанных отпустят после профилактической беседы", - сказал представитель ГУВД.
24 february 2007 г., 17:12
В Москве милиция разогнала митинг в защиту Лосиного Острова В Москве милиция разогнала митинг в защиту Лосиного Острова
Правоохранительные органы объявили митинг незаконным и попросили участников акции разойтись. Милиционеры, присутствующие на митинге в защиту национального природного парка "Лосиный остров", блокировали автомобиль лидера молодежного "Яблока" Ильи Яшина.
24 february 2007 г., 15:37
В Электростали под утро восстановлено теплоснабжение в 188 жилых домах В Электростали под утро восстановлено теплоснабжение в 188 жилых домах
"В остальных домах силами аварийных бригад ведутся работы по развоздушиванию систем отопления. Ввиду большого объема работ восстановить подачу тепла во все дома жилого сектора и объекты социального назначения планируется к исходу 24 февраля", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ.
24 february 2007 г., 14:41
МЧС объявило в Краснодарском крае штормовое предупреждение МЧС объявило в Краснодарском крае штормовое предупреждение
"В Новороссийске и Геленджике, где порывы ветра могут достигать тридцати метров в секунду, также возможны обрывы воздушных линий связи и электропередач, а также увечья людей из-за повала деревьев и рекламных щитов; аварии на морских судах, а также повреждение причальных сооружений и судов", - говорится в прогнозе ГУ МЧС РФ.
24 february 2007 г., 14:01
Миграция пернатых не вызовет эпизоотию "птичьего гриппа", считают орнитологи Миграция пернатых не вызовет эпизоотию "птичьего гриппа", считают орнитологи
"Бить тревогу, что сейчас полетят птицы, и начнется повальное распространение "птичьего гриппа", смысла нет, и никаких оснований для этого орнитологи не видят", - заявил президент Союза охраны птиц России Виктор Зубакин.
24 february 2007 г., 13:26
ФСБ: уничтоженные близ Кизляра боевики готовили теракты ФСБ: уничтоженные близ Кизляра боевики готовили теракты
Активная фаза спецоперации в поселке Первый Кизлярский закончена, среди развалин сгоревшего дома, в котором укрывались боевики, обнаружено два трупа. Сейчас идет разбор завалов, оперативники ищут тело третьего боевика.
24 february 2007 г., 12:51
Жители Тамбова отметили 65-летие подвига Зои Космодемьянской 
Жители Тамбова отметили 65-летие подвига Зои Космодемьянской
Земляки вспомнили детство Зои, которое прошло в селе Осиновые Гаи в 120 километрах от Тамбова, юность в столице, где она в 1941 году, окончив 9 классов, добровольно вступила в партизанский отряд. Отважная комсомолка дважды в составе группы ходила в тыл врага.
24 february 2007 г., 11:56
Близ Кизляра идет операция по уничтожению группы боевиков Близ Кизляра идет операция по уничтожению группы боевиков
Боевики блокированы в поселке Первый Кизлярский, в 15 километрах севернее Кизляра. Подробности операции не приводятся. В МВД Дагестана и управлении "Дагестанская граница" МВД республики (город Кизляр) ситуацию не комментируют.
24 february 2007 г., 11:06
Посол Британии в России: расследование дела Литвиненко почти завершено Посол Британии в России: расследование дела Литвиненко почти завершено
Брентон заявил, что британское правительство будет настаивать на экстрадиции любых граждан России, которым будут предъявлены обвинения по этому делу. "Наша позиция заключается в том, что мы хотим поймать человека, который совершил это преступление, и наказать его", - объяснил британский посол в России.
24 february 2007 г., 10:58
В Курске без тепла в сильный мороз остаются около 20 домов В Курске без тепла в сильный мороз остаются около 20 домов
В четверг в результате разрыва трубопроводов без отопления остались жилые дома, восемь больниц, 14 школ и детских садов, офисы и магазины и даже здания городской и областной администраций.
24 february 2007 г., 10:36
Половина россиян поддерживает идею запрета на курение в общественных местах Половина россиян поддерживает идею запрета на курение в общественных местах
По данным социологов, сейчас 31% россиян из 1600 опрошенных в возрасте от 18 лет и старше являются курильщиками, причем мужчин среди них значительно больше, чем женщин (52% против 14% из всех россиян). Любители подымить - чаще люди с высоким уровнем дохода (40%).
24 february 2007 г., 09:52
Правозащитники выступили против использования детектора лжи при приеме на работу Правозащитники выступили против использования детектора лжи при приеме на работу
"Детектор лжи - довольно коварное средство. Оно не точное, поэтому при приеме на работу его вряд ли стоит использовать. Кроме того, с помощью полиграфа могут отсеивать неугодных", - сказала председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
24 february 2007 г., 09:47
Владимир Путин своим указом изменил Положение о Госсовете России Владимир Путин своим указом изменил Положение о Госсовете России
Указ предусматривает включение в состав Государственного совета лиц, замещавших должности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и имеющих большой опыт публичной (государственной и общественной) деятельности.
24 february 2007 г., 09:40