NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Взрывное устройство на Ленинском проспекте Москвы обезврежено Взрывное устройство на Ленинском проспекте Москвы обезврежено
Его мощность была эквивалентна 200 граммам тротила. Бомбу, прикрепленную к заднему колесу автомобиля УАЗ, вовремя заметил охранник автостоянки.
24 января 2001 г., 23:25
На должность Бородина назначен один из его заместителей На должность Бородина назначен один из его заместителей
Временно исполняющим обязанности госсекретаря союзного государства России и Белоруссии стал Игорь Селиванов.
24 января 2001 г., 22:49
Сотрудники прокуратуры ушли из офиса "Медиа-Моста" около 22:00
Сотрудники прокуратуры ушли из офиса "Медиа-Моста" около 22:00
Обыск в здании холдинга в Большом Палашевском переулке продолжался 12 часов: следователи искали документы о кредите, который "Газпром" в свое время дал "Медиа-Мосту".
24 января 2001 г., 22:12
Путин закончил переговоры с российскими бизнесменами Путин закончил переговоры с российскими бизнесменами
Встреча Путина с бизнес-элитой продолжалась более двух часов. Взаимных претензий и у власти, и у бизнеса накопилось достаточно много.
24 января 2001 г., 21:15
В "Яблоке" считают, что подготовленные рядом фракций поправки к закону о СМИ ограничивают свободу слова В "Яблоке" считают, что подготовленные рядом фракций поправки к закону о СМИ ограничивают свободу слова
Фракции предлагают уменьшить число сотрудников СМИ, а также ликвидировать 52-ю статью закона о СМИ, которая указывает, что статусом журналиста обладают авторы, являющиеся и внештатными сотрудниками.
24 января 2001 г., 19:30
Обыски в "Медиа-Мосте" на сегодня завершены
Обыски в "Медиа-Мосте" на сегодня завершены
Однако сотрудники Генеральной прокуратуры не спешат покидать офис компании.
24 января 2001 г., 19:05
Заявление пресс-службы "Медиа-Моста" Заявление пресс-службы "Медиа-Моста"
Генеральная прокуратура окончательно "запуталась в показаниях", пытаясь объяснить причину своей незаконной активности по отношению к "Медиа-Мосту", сказано в заявлении.
24 января 2001 г., 18:44
В Москве вводится ответственность за нарушение тишины в ночное время В Москве вводится ответственность за нарушение тишины в ночное время
Мосгордума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за нарушение тишины. Согласно документу, возмутителей спокойствия в ночное время будут штрафовать.
24 января 2001 г., 18:41
Представители Генпрокуратуры заявляют, что Колмогоров ездил в Испанию по делу Гусинского Представители Генпрокуратуры заявляют, что Колмогоров ездил в Испанию по делу Гусинского
Начальник пресс-службы Генпрокуратуры заявил, что "если Колмогоров решил не рассказывать подробности поездки, то это не значит, что он поехал просто так".
24 января 2001 г., 18:23
Госдума не может работать без табака
Госдума не может работать без табака
Депутаты продержались без никотина меньше года - летом Госдума приняла постановление о полном запрете курения в помещениях палаты, а сегодня его отменила.
24 января 2001 г., 18:10
Глава Чечни призывает соотечественников вернуться в республику Глава Чечни призывает соотечественников вернуться в республику
"Я обращаюсь к тем, кто, имея солидный капитал, ограничивается ежедневными советами, как обустроить Чечню", - заявил Кадыров.
24 января 2001 г., 17:59
Арест Мирилашвили никак не связан с деятельностью Российского еврейского конгресса
Арест Мирилашвили никак не связан с деятельностью Российского еврейского конгресса
Мирилашвили является не вице-президентом, а членом президиума Российского еврейского конгресса, но отказываться от него организация не собирается.
24 января 2001 г., 17:20
Госдума разрешила губернаторам избираться на третий срок Госдума разрешила губернаторам избираться на третий срок
Возможность избираться на третий срок подряд получили те губернаторы, которые были избраны на второй срок до 6 октября 1999 года.
24 января 2001 г., 16:39
Тулеев опроверг сообщения о предложенном ему высоком посте  в Москве Тулеев опроверг сообщения о предложенном ему высоком посте в Москве
По словам губернатора Кузбасса, его официальное заявление о досрочном сложении полномочий будет сделано в том случае, если это намерение поддержит Совет народных депутатов.
24 января 2001 г., 16:02
У российских миротворцев в Боснии и Косово заболеваний крови не выявлено У российских миротворцев в Боснии и Косово заболеваний крови не выявлено
По данным военных, уже обследовано 70-75 % миротворцев в Косово и Боснии. Однако, по информации радио "Эхо Москвы", эта статистика неверна.
24 января 2001 г., 15:48
Сотрудники прокуратуры  задержали двух переводчиков "Медиа-Моста"

Сотрудники прокуратуры задержали двух переводчиков "Медиа-Моста"
Сейчас на квартирах у Сергея Щавелева и Василия Красноперова идет обыск. Кроме того, возможно, будут обысканы квартиры других сотрудников "Медиа-Моста".
24 января 2001 г., 15:38
Адвокат Мирилашвили связывает  его арест  "с оговором" Адвокат Мирилашвили связывает его арест "с оговором"
Юрий Новолодский заявил, что "сейчас много желающих использовать силовые структуры для влияния на состоятельных людей".
24 января 2001 г., 14:56
Иванов не знал, что Лукашенко собирается уехать из Москвы раньше, чем планировалось
Иванов не знал, что Лукашенко собирается уехать из Москвы раньше, чем планировалось
Впрочем, все равно никаких переговоров между президентами России и Белоруссии не планировалось, заявил министр иностранных дел.
24 января 2001 г., 14:49
Аман Тулеев уходит в отставку Аман Тулеев уходит в отставку
Он намерен сложить с себя полномочия, чтобы в апреле участвовать во внеочередных выборах губернатора Кемеровской области.
24 января 2001 г., 14:29
Вывод войск из Чечни начнется в середине февраля Вывод войск из Чечни начнется в середине февраля
В первую очередь к местам постоянной дислокации направятся части и подразделения Московского военного округа, а также воздушно-десантных войск.
24 января 2001 г., 14:18
Бывших президентов можно лишить неприкосновенности
Бывших президентов можно лишить неприкосновенности
Согласно поправке к закону, которую утвердила Госдума, главу государства, ушедшего в отставку, можно судить за тяжкие преступления.
24 января 2001 г., 13:50
Вопрос о смене Бородина на посту госсекретаря Союза Белоруссии и России с Лукашенко не обсуждался Вопрос о смене Бородина на посту госсекретаря Союза Белоруссии и России с Лукашенко не обсуждался
Об этом заявил председатель нижней палаты Геннадий Селезнев. Он также считает, что швейцарская прокуратура должна допросить Бородина, но сделать это "цивилизованно".
24 января 2001 г., 13:27
В Татарстане и Смоленске началась эпидемия гриппа
В Татарстане и Смоленске началась эпидемия гриппа
В Москве эпидемию ожидают в начале февраля, но уже к выходным в столице потеплеет и, возможно, из-за этого гриппом будут болеть больше.
24 января 2001 г., 13:01
В Грозном подорвались на фугасах две милицейские машины В Грозном подорвались на фугасах две милицейские машины
За минувшие сутки в Чечне погибли 6 человек и трое получили ранения в результате подрывов на минах и фугасах.
24 января 2001 г., 12:45
Депутаты Госдумы подтвердили неприкосновенность экс-президента Депутаты Госдумы подтвердили неприкосновенность экс-президента
Парламентарии решили, что президент, ушедший со своего поста, не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период президентского срока.
24 января 2001 г., 12:36
Михаила Мирилашвили обвиняют в похищении и тройном убийстве
Михаила Мирилашвили обвиняют в похищении и тройном убийстве
Задержание одного из самых известных российских бизнесменов и вице-президента РЕК, возможно, связано с делом о похищении отца Михаила Мирилашвили.
24 января 2001 г., 12:16
Генпрокуратура проводит обыски в "Медиа-Мосте" Генпрокуратура проводит обыски в "Медиа-Мосте"
Цель обысков - изъятие документов о получении "Медиа-Мостом" кредита в 5 млрд. рублей от "Газпрома" и материалов по оценке акций компаний, входящих в холдинг.
24 января 2001 г., 12:11
Госдума разберется с западными публикациями о судьбе Калининградской области Госдума разберется с западными публикациями о судьбе Калининградской области
В публикациях говорится о возможности предоставления Германии доминирующих экономических позиций в Калининградской области в обмен на списание долгов Парижскому клубу.
24 января 2001 г., 11:14
В Приморье возобновились акции протеста местных жителей В Приморье возобновились акции протеста местных жителей
В одном из поселков люди, доведенные до отчаянья энергетическим кризисом, решились на крайний шаг. Они попытались перекрыть движение по Транссибирской магистрали. Однако власти выставили на их пути милицию.
24 января 2001 г., 11:07
Издатель книги беглого английского разведчика заявил, что не имеет отношения к российским спецслужбам
Издатель книги беглого английского разведчика заявил, что не имеет отношения к российским спецслужбам
По словам Сергей Коровина, он с друзьями "просто решил, что речь идет об удачном коммерческом проекте" и связался с Ричардом Томлинсоном по электронной почте. Книга уж вышла на английском языке, а скоро ее издадут на русском.
24 января 2001 г., 10:36
Причиной аварийной посадки ТУ-154 в Новосибирске стал отказ датчика Причиной аварийной посадки ТУ-154 в Новосибирске стал отказ датчика
Прибор показывал, что после взлета и набора высоты одна из стоек шасси не убралась.
24 января 2001 г., 10:34
Сегодня президент встретится с представителями крупного бизнеса Сегодня президент встретится с представителями крупного бизнеса
На встрече планируется обсудить проблемы налогообложения, единого социального налога и другие социальные вопросы. Среди приглашенных - Чубайс, Вольский, Потанин, Алекперов.
24 января 2001 г., 10:34
Генпрокуратура заявляет, что задержание Мирилашвили не связано с "делом Гусинского" Генпрокуратура заявляет, что задержание Мирилашвили не связано с "делом Гусинского"
Начальник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонид Трошин сообщил, что Мирилашвили задержан по подозрению в похищении человека по статье 126 УК РФ.
24 января 2001 г., 09:45
В Новосибирске совершил вынужденную посадку аварийный Ту-154 В Новосибирске совершил вынужденную посадку аварийный Ту-154
После вылета из Иркутска пилотам не удалось убрать одно из шасси. На борту самолета - 80 пассажиров и 9 членов экипажа.
24 января 2001 г., 07:49
С космодрома Байконур стартовал корабль Прогресс-М1-5 С космодрома Байконур стартовал корабль Прогресс-М1-5
Он доставит на станцию "Мир" запасы топлива, необходимые для сведения станции с орбиты.
24 января 2001 г., 06:34
В Екатеринбурге пройдет заседание Национального экономического совета В Екатеринбурге пройдет заседание Национального экономического совета
Ожидается, что туда прибудут главы РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и "Газпрома" Рэм Вяхирев.
24 января 2001 г., 05:19
Госдума рассмотрит законопроект о гарантиях экс-президенту РФ Госдума рассмотрит законопроект о гарантиях экс-президенту РФ
Депутаты намерены обсудить поправки о частичном снятии неприкосновенности с бывшего главы государства и членов его семьи.
24 января 2001 г., 04:43
Депутаты намерены легализовать курение в здании Госдумы Депутаты намерены легализовать курение в здании Госдумы
Совет Госдумы внес проекты двух постановлений, фактически перечеркивающих предыдущее решение, объявивших здание нижней палаты "зоной, свободной от курения".
24 января 2001 г., 02:14
В Санкт-Петербурге  задержан  президент  "Русского  видео" В Санкт-Петербурге задержан президент "Русского видео"
Замглавы Российского еврейского конгресса Михаил Мирилашвили был задержан в результате совместной операции, которую проводили спецслужбы северной столицы.
24 января 2001 г., 01:54
Сергей Иванов считает, что основателю CNN Тэду Тернеру не нужны персональные гарантии президента Сергей Иванов считает, что основателю CNN Тэду Тернеру не нужны персональные гарантии президента
По словам секретаря Совета безопасности, возможность присутствия иностранного капитала в российских СМИ - "нормальный процесс".
24 января 2001 г., 00:09