NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Под Москвой построят первую пятизвездную гостиницу для животных Под Москвой построят первую пятизвездную гостиницу для животных
Номера для кошек в отеле будут площадью полтора метра, а для собак - 6 метров. Кроме того, в гостиницу можно будет сдавать рыбок.
24 июля 2001 г., 23:21
Один из "Ментов" попал в автомобильную аварию Один из "Ментов" попал в автомобильную аварию
Алексей Нилов, играющий в сериале роль капитана Ларина, пробудет в больнице до конца недели.
24 июля 2001 г., 22:42
Результат обрушившегося на Москву урагана - трое погибших, десятки раненых Результат обрушившегося на Москву урагана - трое погибших, десятки раненых
Более 50 раненых были доставлены в больницы. Сейчас их жизням ничто не угрожает.
24 июля 2001 г., 20:01
Сделка с Тернером не помогла бы "Медиа-Мосту" погасить  долг, утверждает Альфред Кох Сделка с Тернером не помогла бы "Медиа-Мосту" погасить долг, утверждает Альфред Кох
Руководитель пресс-службы "Медиа-Мост" Дмитрий Остальский прокомментировал это заявление следующим образом: "Когда тебя поддерживают Генпрокуратура, ФСБ и вся судебная система, лгать легко".
24 июля 2001 г., 19:47
Английские водолазы режут пятый отсек "Курска" Английские водолазы режут пятый отсек "Курска"
Сегодня утром бригада водолазов обследовала район четвертого и пятого отсеков по левому борту "Курска", и разметила будущие технологические отверстия.
24 июля 2001 г., 19:45
Александр Лебедь стал орденоносным борцом Александр Лебедь стал орденоносным борцом
В Красноярске оценили вклад губернатора края Александра Лебедя в развитие вольной борьбы. На прошедшем недавно турнире ему был вручен высшая награда √ "Золотой орден".
24 июля 2001 г., 19:25
Шторм будет продолжаться в Москве всю ночь Шторм будет продолжаться в Москве всю ночь
По информации Гидрометеобюро, в начале ночи существует большая вероятность кратковременных дождей с грозами. Они будут сопровождаться порывами ветра, скорость которых будет достигать 15-18 м/с, а в отдельных районах √ 20 м/с.
24 июля 2001 г., 18:41
Материалы, способные производить электроэнергию без использования известных энергоносителей, существуют Материалы, способные производить электроэнергию без использования известных энергоносителей, существуют
Волгоградские ученые представили на суд коллег доказательства сенсационного открытия. "То, что мы наблюдаем, удивительно, возможно, нам придется пересмотреть ряд научных представлений о свойствах материи", - такова была реакция ученых на увиденное.
24 июля 2001 г., 18:25
Ураган в Москве унес по меньшей мере, две жизни Ураган в Москве унес по меньшей мере, две жизни
В районе Ботанического сада погибла 70-летняя женщина, а на Череповецкой улице - 27-летний мужчина. Ранее сообщалось о гибели еще одного человека, которого задавило упавшим деревом.
24 июля 2001 г., 17:36
Бийский одеколон "Тройной" обладает лечебными свойствами Бийский одеколон "Тройной" обладает лечебными свойствами
Об этом заявляют алтайские парфюмеры, рекламируя свою продукцию. По их словам, с помощью этого одеколона можно излечить язву желудка.
24 июля 2001 г., 17:34
Шторм смещается в восточные районы  Москвы Шторм смещается в восточные районы Москвы
Столичные аэропорты работают с перебоями - командиры экипажей сами принимают решения о взлете или посадке. Рублевское шоссе временно перекрыто.
24 июля 2001 г., 17:06
"Аэрофлот" создал совет по безопасности полетов "Аэрофлот" создал совет по безопасности полетов
Представитель авикомпании признался, что "Аэрофлот", входящий в десятку лучших авиакомпаний мира, испытывает недостаток средств на обеспечение безопасности полетов. Пилоты вынуждены проходить предполетную подготовку на безнадежно устаревших тренажерах.
24 июля 2001 г., 16:55
Правительство Москвы не отменит своего решения о переносе Птичьего рынка Правительство Москвы не отменит своего решения о переносе Птичьего рынка
Мэрия столицы заявляет, что перенос "огромного антисанитарного и полусамодеятельного образования в центре города" будет проведен в намеченные сроки.
24 июля 2001 г., 16:20
Федералы захватили секретный архив боевиков Федералы захватили секретный архив боевиков
Архив содержит подробный отчет о результатах терактов против российских военных, а также видеокассеты с записями диверсий.
24 июля 2001 г., 16:04
В Екатеринбурге появились антиглобалисты В Екатеринбурге появились антиглобалисты
Шахтеры, входящие в екатеринбургское объединение "Сутяжник", "грозят спалить собственность олигархов до самого юга".
24 июля 2001 г., 15:47
Обвиняемый в шпионаже Валентин Моисеев требует, чтобы его дело рассматривалось в Верховном суде РФ Обвиняемый в шпионаже Валентин Моисеев требует, чтобы его дело рассматривалось в Верховном суде РФ
В настоящий момент его дело рассматривает Мосгорсуд, однако адвокаты Моисеева считают, что в этой инстанции права их подзащитного неоднократно нарушались.
24 июля 2001 г., 15:29
В Москве бушует ураган
В Москве бушует ураган
Сначала ураган 'накрыл' районы Митино, Тушино, Кунцево. Около 15:00 там начался ливень с градом, небо заволокло черными тучами, которые периодически "рассекались" мощными разрядами молнии.
24 июля 2001 г., 15:18
В Самарской области пройдет фестиваль молодых тюремщиков В Самарской области пройдет фестиваль молодых тюремщиков
Молодежь ГУИНа продемонстрируют свою силу и ловкость в спортивных соревнованиях и талант в конкурсах художественного творчества. Кроме того, будут избраны Мисс и Мистер ГУИН.
24 июля 2001 г., 15:03
3 августа пройдет показ самолетов нового типа ВВС России 3 августа пройдет показ самолетов нового типа ВВС России
Показ состоится на полигоне "Грошево" в Астраханской области. Самолеты продемонстрируют свои боевые возможности.
24 июля 2001 г., 14:34
Депутат Госдумы попал в аварию в Подмосковье Депутат Госдумы попал в аварию в Подмосковье
57-летний Николай Пискун (группа "Народный депутат") выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Жигулями". Три человека получили травмы, сам депутат отделался ушибами.
24 июля 2001 г., 14:30
В Бурятии саперы очищают территорию базы от взорвавшихся боеприпасов В Бурятии саперы очищают территорию базы от взорвавшихся боеприпасов
Взрывы снарядов еще продолжаются. Из-за этого саперы очень медленно продвигаются по 5-километровому периметру, постепенно приближаясь к центру пожара.
24 июля 2001 г., 14:23
В Свердловской области ведется расследование обрушения моста через реку Пышма В Свердловской области ведется расследование обрушения моста через реку Пышма
21 июля один из пролетов моста рухнул под тяжестью проезжавшего крана во время проведения ремонтных работ. Четыре человека погибли.
24 июля 2001 г., 13:51
Жара в Москве идет на убыль Жара в Москве идет на убыль
Однако в ближайшие сутки в столице сохранится жаркая погода: предстоящей ночью температура воздуха понизится до 19 градусов тепла, днем будет плюс 28 градусов.
24 июля 2001 г., 13:10
Скандал в Екатеринбурге: воинский орден Мужества вручили гражданским лицам Скандал в Екатеринбурге: воинский орден Мужества вручили гражданским лицам
Военные офицеры и кавалеры ордена изумлены происшедшим. Они считают, что формулировка "за заслуги в патриотическом воспитании подрастающего поколения и оказание помощи внутренним войскам" является недостаточной для получения высокой награды.
24 июля 2001 г., 12:57
В Северной Осетии погибли двое альпинистов-профессионалов В Северной Осетии погибли двое альпинистов-профессионалов
Во время тренировки они попали под каменепад. Трое других альпинистов, входивших в группу, не пострадали.
24 июля 2001 г., 12:29
В Новгородской области запретили ходить в лес В Новгородской области запретили ходить в лес
В ближайшие дни пожароопасность на севере области будет квалифицироваться по 5-му классу. Достаточно одной искры - и огонь мгновенно распространится на большие расстояния.
24 июля 2001 г., 11:54
В связи с жарой усилен контроль состояния российских железных дорог В связи с жарой усилен контроль состояния российских железных дорог
В некоторых частях Московской железной дороги рельсы нагреваются до критического уровня. Это заставляет железнодорожников ограничивать скорость движения поездов.
24 июля 2001 г., 11:44
За минувшие сутки в Москве утонули еще 15 человек За минувшие сутки в Москве утонули еще 15 человек
С начала лета число погибших на воде в столице составило 240 человек. В июле в водоемах города захлебнулись 189 человек.
24 июля 2001 г., 11:41
Сегодня водолазы продолжат резку технологических отверстий в подлодке "Курск" Сегодня водолазы продолжат резку технологических отверстий в подлодке "Курск"
Руководители операции заявляют, что радиационный фон в районе операции по-прежнему находится в норме. Однако данных, подтверждающих это, экологам не предоставляют, хотя это противоречит российскому законодательству.
24 июля 2001 г., 10:57
В Ижевске во время пожара погибли 7 человек В Ижевске во время пожара погибли 7 человек
2-этажный жилой дом сгорел в ночь на вторник. В числе погибших - четверо детей.
24 июля 2001 г., 10:20
Приморью для подготовки к зиме не хватает 1,3 млрд. рублей Приморью для подготовки к зиме не хватает 1,3 млрд. рублей
К такому выводу пришли сотрудники администрации края, которые провели анализ исполнения краевого бюджета в 2001 году.
24 июля 2001 г., 08:37