NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Второе за сутки землетрясение на юге Камчатки. Жертв и разрушений нет Второе за сутки землетрясение на юге Камчатки. Жертв и разрушений нет
Подземный толчок силой в три балла произошел очень близко от Петропавловска-Камчатского, поэтому в крупнейшем населенном пункте полуострова землетрясение ощущалось сильно, оно разбудило людей.
24 ноября 2008 г., 22:48
Жителю Башкирии, осужденному за убийство котенка, ужесточили наказание: он получил реальное лишение свободы Жителю Башкирии, осужденному за убийство котенка, ужесточили наказание: он получил реальное лишение свободы
Мужчина, который в нетрезвом виде задушил животное на глазах одиннадцатилетней дочери, первоначально был осужден на исправительные работы. Но от наказания он уклонялся, и поэтому суд решил его посадить на два месяца.
24 ноября 2008 г., 21:56
Госдума может приравнять пиво к остальному алкоголю и запретить его рекламу на телевидении и на улице Госдума может приравнять пиво к остальному алкоголю и запретить его рекламу на телевидении и на улице
Как пояснил один из авторов законопроекта Виктор Звагельский, из-за безудержной пропаганды пива под угрозой физической и моральной деградации оказалось молодое поколение страны, а значит, и в целом будущее России. В 2006 году законом установлен более мягкий режим рекламы пива по сравнению с другой алкогольной продукцией.
24 ноября 2008 г., 19:27
В Москве с рекордной скоростью повышается атмосферное давление, что опасно для гипо- и гипертоников В Москве с рекордной скоростью повышается атмосферное давление, что опасно для гипо- и гипертоников
По данным синоптиков, после зафиксированного в воскресенье рекордного минимума в 715 мм ртутного столба, в понедельник давление повысилось сразу на 30 единиц. Из-за ветреной погоды и высокой влажности участится число простудных заболеваний. Вместе с тем циклон улучшил экологическую обстановку в столице.
24 ноября 2008 г., 18:16
Сына полпреда президента РФ Квашнина обвиняют в избиении милиционера. Ему грозит до 10 лет Сына полпреда президента РФ Квашнина обвиняют в избиении милиционера. Ему грозит до 10 лет
По данным следствия, Сергей Квашнин 15 ноября в спорткомплексе "Олимпийский" избил сержанта милиции, который сделал ему замечание о его поведении. Квашнин, в свою очередь, подал встречный иск: он обвиняет милиционеров в краже его денег и мобильного телефона.
24 ноября 2008 г., 16:57
В центре Назрани обезврежен заминированный Mercedes В центре Назрани обезврежен заминированный Mercedes
Сообщается, что владелец автомобиля - бывший сотрудник УБОП Ахмед Альтемиров. После поступившего в правоохранительные органы сигнала на место выехала саперная бригада, которая обезвредила бомбу.
24 ноября 2008 г., 16:38
Число жертв недавнего теракта во Владикавказе возросло до 12 человек Число жертв недавнего теракта во Владикавказе возросло до 12 человек
В реанимационном отделении Республиканской клинической больницы во Владикавказе скончался 67-летний Георгий Валиев, получивший тяжелые ранения в результате взрыва на остановке в центре города 6 ноября.
24 ноября 2008 г., 16:37
В библиотеке имени Ельцина, задуманной Путиным, создадут отдельный кабинет для Медведева В библиотеке имени Ельцина, задуманной Путиным, создадут отдельный кабинет для Медведева
Кабинет главы государства создается в историческом интерьере. По словам представителей президентской администрации, он будет небольшой: "общая площадь президентской зоны в библиотеке составит 1865 квадратных метров". Торжественное открытие президентской библиотеки состоится в апреле-мае 2009 года.
24 ноября 2008 г., 16:06
Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран
По мнению экс-президента Чехии, Россия традиционно жаждет вовлечь окружающие государства в зону своего влияния. Оккупация может иметь разные формы: "военную, как прошлым летом в Грузии, но также экономическую и политическую".
24 ноября 2008 г., 16:02
Медведев подписал законы о ратификации договоров о дружбе с Абхазией и Южной Осетией Медведев подписал законы о ратификации договоров о дружбе с Абхазией и Южной Осетией
Законы были приняты Государственной думой 29 октября 2008 года, 12 ноября они были одобрены Советом Федерации. Законы предусматривают ратификацию Договоров о дружбе, подписанных в Москве 17 сентября 2008 года. Федеральные законы внесены в Госдуму президентом РФ.
24 ноября 2008 г., 15:13
Эсер Алексей Митрофанов предрек Украине крах и воссоединение с Россией Эсер Алексей Митрофанов предрек Украине крах и воссоединение с Россией
По мнению представителя "Справедливой России", в условиях кризиса другого пути нет. Кредит МВФ - 16 млрд долларов - не спасет страну. По словам Митрофанова, цена на газ вырастет, и промышленность Украины исчезнет. В действительности Киев рассчитывает на кредит и беспокоится о газовой задолженности.
24 ноября 2008 г., 15:04
На Камчатке произошло землетрясение мощностью 6,6 балла, была объявлена угроза цунами На Камчатке произошло землетрясение мощностью 6,6 балла, была объявлена угроза цунами
Эпицентр находился на глубине 33 километра под дном Охотского моря в 300 километрах к западу от побережья Камчатки. Угроза цунами была снята через час после начала землетрясения. Жертв и разрушений не было, хотя многие жители покинули свои дома, предпочитая переждать стихию на улице.
24 ноября 2008 г., 14:52
Матрос Гробов обвинен в смерти "по неосторожности" 20 человек на подлодке "Нерпа" Матрос Гробов обвинен в смерти "по неосторожности" 20 человек на подлодке "Нерпа"
Следствие считает матроса-контрактника Дмитрия Гробова виновником ЧП на АПЛ. Ему назначены судебно-психиатрическая и психологическая экспертизы. Однако сослуживцы Гробова предполагают, что он просто ошибся, выполняя приказ командиров.
24 ноября 2008 г., 14:37
Адвокаты и мать Светланы Бахминой по-прежнему не знают, где она сейчас находится Адвокаты и мать Светланы Бахминой по-прежнему не знают, где она сейчас находится
Мать Бахминой Валентина Васильевна в понедельник обратилась за помощью к Уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину. В письме мать Бахминой просит Лукина "обеспечить личную проверку обстоятельств", при которых Светлана якобы отозвала прошение о помиловании.
24 ноября 2008 г., 14:33
Путин сформулировал принципы договора о европейской безопасности Путин сформулировал принципы договора о европейской безопасности
По его мнению, новый договор должен основываться на принципах трех "не". "Первое - не обеспечивать своей безопасности за счет безопасности других. Второе - не допускать (в рамках любых военных союзов и коалиций) действий, ослабляющих единство общего пространства безопасности. И третье - не позволять, чтобы развитие и расширение военных союзов шло в ущерб другим участникам договора", - заявил Путин.
24 ноября 2008 г., 14:20
Дело об убийстве Анны Политковской суд начнет рассматривать досрочно Дело об убийстве Анны Политковской суд начнет рассматривать досрочно
Заседание перенесено с 1 декабря на 25 ноября. Причины переноса неизвестны. Защита намерена настаивать на проведении процесса в открытом режиме: судья оскандалился, объявив, что присяжные боятся прессы. Следователям известно имя исполнителя, но они даже приблизительно не знают, кто заказчик.
24 ноября 2008 г., 13:50
Эпидемию гриппа в России ожидают после Нового года Эпидемию гриппа в России ожидают после Нового года
Сейчас в Роспотребнадзоре отмечают спад заболеваемости ОРВИ в связи с ноябрьскими праздниками и школьными каникулами, однако уже через неделю ожидается рост числа заболевших, так как школьники приступили к учебе, что увеличивает риск инфицирования.
24 ноября 2008 г., 13:48
В Краснодарском крае пропал без вести председатель районного совета депутатов В Краснодарском крае пропал без вести председатель районного совета депутатов
Поиски Александра Сильченко начались в связи с тем, что в милицию обратилась супруга депутата. Женщина рассказала, что пришла в правоохранительные органы после того, как знакомые охотники ничего не смогли сказать о местонахождении ее мужа. Опергруппа выехала в район охоты на реку Зеленчук и обнаружила там машину депутата.
24 ноября 2008 г., 13:38
Глава СКП РФ Бастрыкин: Тбилиси можно обвинить в "наемничестве" Глава СКП РФ Бастрыкин: Тбилиси можно обвинить в "наемничестве"
"Следственной группой, созданной для расследования факта агрессии со стороны Грузии, доказано, что тогда были задействованы группы американских, чешских, турецких, украинских и чеченских наемников", - заявил Бастрыкин. Расследование событий в Южной Осетии займет еще не менее двух месяцев, по его итогам "может появиться статья о "наемничестве".
24 ноября 2008 г., 13:27
В Челябинской области взорвался газ: погибли три сестры В Челябинской области взорвался газ: погибли три сестры
Взрыв привел к возгоранию, пожарные прибыли через пять минут. Однако сразу приступить к тушению огня им не удалось: помешала проходящая рядом линия электропередачи. Пока линию обесточивали, прогремели еще два взрыва.
24 ноября 2008 г., 13:05
В Белгороде первые десять семей чернобыльцев, проводивших  голодовку, получили квартиры В Белгороде первые десять семей чернобыльцев, проводивших голодовку, получили квартиры
Инвалиды-чернобыльцы проводили голодовку с 15 по 28 апреля 2008 года. Несколько человек в ходе голодовки были госпитализированы. Голодающие были возмущены тем, что сертификаты на жилье, которые им предлагались до начала голодовки, не позволяли приобрести новые квартиры.
24 ноября 2008 г., 12:56
ФСИН разъяснила: ВИЧ у заключенного - не повод для освобождения ФСИН разъяснила: ВИЧ у заключенного - не повод для освобождения
По словам представителя Федеральной службы исполнения наказаний, решение об условно-досрочном освобождении осужденного по болезни принимается только судебными органами. При этом сам факт наличия у заключенного заболевания права на УДО не дает.
24 ноября 2008 г., 12:38
Приговор Френкеля обжалован в Верховном суде: защита требует "справедливого" разбирательства Приговор Френкеля обжалован в Верховном суде: защита требует "справедливого" разбирательства
13 ноября банкира Алексея Френкеля признали виновным в убийстве зампредседателя ЦБ Андрея Козлова. По инициативе убитого банк Френкеля лишился лицензии, что, по мнению следователей, стало мотивом преступления. Банкир приговорен к 19 годам строгого режима. Верховный суд рассмотрит дело в следующем году.
24 ноября 2008 г., 12:23
МИД РФ не питает иллюзий, что с приходом Обамы ситуация вокруг ПРО резко изменится МИД РФ не питает иллюзий, что с приходом Обамы ситуация вокруг ПРО резко изменится
"Мы не имеем никаких иллюзий. Но все же надеемся, что объемная картинка ситуации позволит следующей команде более трезво взглянуть на то, что может составить содержание договоренностей с российской стороной", - отметил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он добавил, что в позиции уходящей администрации Москва видит множество минусов.
24 ноября 2008 г., 12:08
СМИ узнали подробности обвинения "закрытого" дела Политковской СМИ узнали подробности обвинения "закрытого" дела Политковской
Как следует из обвинения, организатор убийства журналистки - бывший убоповец Сергей Хаджикурбанов. Он нанял братьев Махмудовых на убийство за вознаграждение. При этом единственная сумма, фигурирующая в обвинении, - 25 тысяч долларов. Эти деньги для Хаджикурбанова передавал экс-глава Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиль Бураев. В ходе расследования он был отпущен на свободу.
24 ноября 2008 г., 11:48
Во Владимирской, Нижегородской и Смоленской областях без света остаются почти 50 тыс. человек Во Владимирской, Нижегородской и Смоленской областях без света остаются почти 50 тыс. человек
Причиной нарушения электроснабжения стал ураганный ветер, скорость которого достигала 30 м/с. Больше всего пострадали жители Владимирской области, где обесточены дома более 20 тыс. человек. Из-за разгула стихии два человека погибли. Между тем синоптики уже предупредили о дальнейшем ухудшении погоды.
24 ноября 2008 г., 11:39
Автор "экстремистской" статьи в "Ведомостях" перешел в наступление на Роскомсвязьнадзор Автор "экстремистской" статьи в "Ведомостях" перешел в наступление на Роскомсвязьнадзор
Евгений Гонтмахер, предсказавший бунт в мифическом городе Н-ске, объяснил предупреждение "идиотизмом мелкой бюрократии". Эксперты опасаются "новой эпохи потемкинских деревень" в СМИ.
24 ноября 2008 г., 11:18
В Дагестане проходит спецоперация по задержанию боевиков: 2 бойца ОМОНа погибли, 3 ранены В Дагестане проходит спецоперация по задержанию боевиков: 2 бойца ОМОНа погибли, 3 ранены
Подразделения Внутренних войск и ОМОН МВД Дагестана при прочесывании местности между селениями Какашура и Какамаха наткнулись на группу боевиков. По подразделению ОМОНа бандиты открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов. В настоящее время на место боя стягиваются дополнительные силы милиции и Внутренних войск.
24 ноября 2008 г., 11:04
Последствия стихии в Москве и Петербурге: несколько пострадавших, разбитые машины и поваленные деревья Последствия стихии в Москве и Петербурге: несколько пострадавших, разбитые машины и поваленные деревья
В столице в результате сильного ветра пострадали семь человек, повреждено более 200 рекламных конструкций, повалено 190 деревьев, разбиты 17 машин. В Петербурге одно из деревьев упало на легковой автомобиль, водитель погиб на месте.
24 ноября 2008 г., 10:13
"Единая Россия" назначит крайними губернаторов. Они оторвались от реальности и неадекватно реагируют на кризис "Единая Россия" назначит крайними губернаторов. Они оторвались от реальности и неадекватно реагируют на кризис
Создаваемые антикризисные штабы ЕР должны поставить региональные власти под жесткий контроль. Штабы будут проводить мониторинг социально-экономической ситуации, встречаться с руководством крупных предприятий, с представителями профсоюзов, выступать в СМИ.
24 ноября 2008 г., 09:46
На полпредов президента будет возложена новая функция На полпредов президента будет возложена новая функция
Полпреды президента, согласно реформе, предложенной Медведевым, вскоре лишатся возможности участвовать в процессе назначения глав регионов. Это право перейдет к "Единой России". При этом на полпредов будет возложена новая функция – навести порядок с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти в регионах.
24 ноября 2008 г., 09:30
Генпрокуратура будет бороться с невыплатами   зарплат и незаконными сокращениями Генпрокуратура будет бороться с невыплатами зарплат и незаконными сокращениями
Генпрокуратуре будет где развернуться - ведь задолженность по зарплате в России за октябрь, по данным Росстата, выросла на 33,4% и составила уже около 4 млрд рублей. За октябрь долг по зарплате сразу вырос на 1,01 млрд руб. В сентябре долги по зарплате впервые за долгое время превысили 3 млрд рублей.
24 ноября 2008 г., 09:18
Прокуратура продолжит преследовать за взяточничество экс-главу администрации президента Башкирии Прокуратура продолжит преследовать за взяточничество экс-главу администрации президента Башкирии
Ранее местное МВД отказало в возбуждении уголовного дела против Радия Хабирова. Чиновника, сейчас перешедшего на работу в Кремль, обвиняли в получении денег в обмен на депутатский мандат и в том, что он, будучи деканом, брал взятку у студента.
24 ноября 2008 г., 09:11
Подмосковного журналиста Бекетова избил до полусмерти бывший сотрудник милиции Подмосковного журналиста Бекетова избил до полусмерти бывший сотрудник милиции
Он исчез сразу после того, как началась шумиха вокруг преступления, и сейчас объявлен в розыск. Бывший милиционер - лишь исполнитель преступления. По мнению следствия, к избиению причастна химкинская администрация.
24 ноября 2008 г., 08:41
Медведев назвал позицию Обамы по ПРО "более аккуратной" и надеется с ним договориться Медведев назвал позицию Обамы по ПРО "более аккуратной" и надеется с ним договориться
По словам президента РФ, тот факт, что после контакта Обамы с польским президентом американская сторона опровергла слова Качиньского о гарантиях размещения ПРО, показывает, что этот вопрос еще не закрыт. Медведев заявил, что Россия "не хочет" размещать "Искандеры" как ответ на ПРО, и это зависит от США.
24 ноября 2008 г., 08:04
В Дагестане на нефтепроводе Моздок-Баку предотвращен теракт В Дагестане на нефтепроводе Моздок-Баку предотвращен теракт
Самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте было обнаружено при обходе участка нефтепровода. Вызванные саперы обезвредили фугас, тем самым предотвратив теракт.
24 ноября 2008 г., 07:57
В Хабаровском крае врач, виновный в смерти роженицы и ее ребенка, получил три года колонии В Хабаровском крае врач, виновный в смерти роженицы и ее ребенка, получил три года колонии
По данным следствия, врач неправильно определил массу тела и необоснованно назначил препарат для стимуляции у женщины родовой деятельности. Это привело к гибели роженицы и ее новорожденного ребенка. Осужденный своей вины не признал.
24 ноября 2008 г., 07:13