NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура Приморья возбудила более 150 административных дел после "ледяного шторма" Прокуратура Приморья возбудила более 150 административных дел после "ледяного шторма"
"Особое внимание уделено соблюдению прав лиц, находящихся в учреждениях здравоохранения и в организациях с круглосуточным пребыванием граждан", - подчеркнули в прокуратуре. Там также отметили плохую работу дорожных служб, из-за чего тормозятся и другие восстановительные работы.
24 ноября 2020 г., 23:59
В РФ меняется порядок начисления соцвыплат за помощь в борьбе с COVID. Многим медикам могут урезать доходы В РФ меняется порядок начисления соцвыплат за помощь в борьбе с COVID. Многим медикам могут урезать доходы
Если для медиков, работающих в "красных зонах", новый порядок мало что изменит, то персонал скорой помощи и поликлиник может значительно потерять в деньгах, считают региональные чиновники и работники здравоохранения. Ситуация с выплатами может обернуться массовыми увольнениями медработников.
24 ноября 2020 г., 22:38
В Нижнем Новгороде мать, изгонявшую бесов из сына хоккейной клюшкой, отправили в психбольницу В Нижнем Новгороде мать, изгонявшую бесов из сына хоккейной клюшкой, отправили в психбольницу
Суд направил 29-летнюю местную жительницу, которая обвинялась в систематическом истязании своего 12-летнего сына, на принудительное лечение. Женщина была задержана летом прошлого года. В ходе предварительного расследования у обвиняемой были изъяты двое детей.
24 ноября 2020 г., 22:07
Insider: Кабаева зарабатывала 785 млн рублей в год на посту главы НМГ миллиардера Ковальчука Insider: Кабаева зарабатывала 785 млн рублей в год на посту главы НМГ миллиардера Ковальчука
Национальная медиа группа, которой руководит Кабаева, владеет акциями РЕН ТВ, изданием "Известия", долями в Пятом канале, СТС и других медиакомпаний. Эти СМИ получают субсидии из госбюджета, то есть отчасти НМГ распоряжается деньгами налогоплательщиков.
24 ноября 2020 г., 20:08
Московского активиста оштрафовали за прогулку в костюме стаканчика Московского активиста оштрафовали за прогулку в костюме стаканчика
11 сентября активист Иван Сажин в течение 15 минут ходил по Москве, "замаскировавшись" под бумажный стаканчик с надписями "Россия", "Бессрочка", "дело Сети". Полицейские задержали Ивана и сломали костюм-стаканчик, пытаясь запихнуть его в автозак. Суд посчитал прогулку Сажина "несогласованным шествием".
24 ноября 2020 г., 18:52
Глава Минтруда: удаленка сохранится в РФ и после пандемии Глава Минтруда: удаленка сохранится в РФ и после пандемии
По словам Антона Котякова, "если в марте-апреле все сводилась к тому, что работавшие в офисе сотрудники просто остались дома, то сейчас постепенно работодатель задумывается о том, какие дополнительные возможности для него открывает эта форма занятости".
24 ноября 2020 г., 18:45
Житель Самарской области, использовавший "рабов" для ремонта школы и административных зданий, получил 10,5 года колонии Житель Самарской области, использовавший "рабов" для ремонта школы и административных зданий, получил 10,5 года колонии
Осужденный Эльсевер Азиев похитил двух человек и шесть лет удерживал их в доме у своих родственников в поселке Вертявка Самарской области. Документы у работников были отобраны, зарплату им не платили. Один из потерпевших совершил побег, но был пойман и возвращен в "рабство".
24 ноября 2020 г., 17:43
В Петербурге транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, но будет в рождественскую В Петербурге транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, но будет в рождественскую
Глава комитета по культуре заявил, что круглосуточная работа общественного транспорта потребуется только в ночь на 7 января для желающих попасть на праздничные богослужения в храмах. Город также не отказывается от рождественской ярмарки и светового шоу.
24 ноября 2020 г., 16:28
В Петербурге многодетный отец взял в заложники шестерых детей В Петербурге многодетный отец взял в заложники шестерых детей
Мужчина вооружен топором и требует привести свою жену. По предварительным данным, он пьян. На месте работают полиция и спецназ, ведутся переговоры с захватчиком.
24 ноября 2020 г., 14:25
"Норникель" после экологической катастрофы выбыл из десятки лучших работодателей России по версии Forbes "Норникель" после экологической катастрофы выбыл из десятки лучших работодателей России по версии Forbes
В этом году при составлении рейтинга упор был сделан на экологическую политику, благотворительную и спонсорскую деятельность компаний. В результате топ-10 обновился почти наполовину. Первое место занял "Яндекс".
24 ноября 2020 г., 13:59
На Урале возбудили дело о принудительной стерилизации женщин из Уктусского пансионата На Урале возбудили дело о принудительной стерилизации женщин из Уктусского пансионата
СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту принудительной стерилизации постоялиц Уктусского пансионата в Екатеринбурге, однако все заявившие о стерилизации расписались о том, что не будут разглашать сведения о ходе следствия. Потерпевшие уверены, что правоохранительные органы не хотят привлекать внимание к делу.
24 ноября 2020 г., 13:41
В Москве и еще 20 регионах прошли обыски и задержания по делу об "управленческом центре" иеговистов* (ВИДЕО) В Москве и еще 20 регионах прошли обыски и задержания по делу об "управленческом центре" иеговистов* (ВИДЕО)
По версии следствия, с июня 2019 года адепты "Свидетелей Иеговы" проводили "конспиративные сборы" в московской квартире, на которых изучали религиозную литературу и совершали другие "характерные" для движения действия, а также вербовали новых последователей.
24 ноября 2020 г., 12:47
Голикова заявила об осложнении ситуации с коронавирусом в России Голикова заявила об осложнении ситуации с коронавирусом в России
Суточный показатель прироста заболеваемости коронавирусом с 1 октября по 23 ноября увеличился в России в 2,8 раза. В 32 регионах превышен средний уровень заболеваемости. Занято больше 78% коечного фонда, в 43 регионах загруженность выше среднего уровня. В Петербурге, Мордовии, Крыму, Коми, Ивановской и Орловской областях занято более 90% коек.
24 ноября 2020 г., 12:13
"Готовят к работе в избиркомах": петербургским школьникам предложили решить задачу о подозрительном надомном голосовании "Готовят к работе в избиркомах": петербургским школьникам предложили решить задачу о подозрительном надомном голосовании
На математической олимпиаде школьникам из Петербурга предложили задачу о выборах губернатора в Цветочном городе. В ней предлагалось доказать, что кандидат Незнайка, проигрывавший после первого подсчета голосов, на самом деле победил за счет аномального количества голосов при надомном голосовании.
24 ноября 2020 г., 11:47
В России установлен новый максимум суточной смертности от коронавируса В России установлен новый максимум суточной смертности от коронавируса
В стране выявлено 24 326 новых случаев коронавируса в 85 регионах, 491 человек скончался. В Петербурге впервые отмечено больше 3 тысяч заболевших за сутки, число умерших тоже рекордное с начала пандемии - 80 человек.
24 ноября 2020 г., 11:07
В Челябинске сожгли автомобиль журналистки Znak.com, пишущей о коррупции (ФОТО) В Челябинске сожгли автомобиль журналистки Znak.com, пишущей о коррупции (ФОТО)
Пожарные нашли аэрозольный баллончик и как минимум два очага возгорания. По словам очевидцев, пожар начался из-под машины, слышались хлопки, горели колеса. Редакция Znak.com не исключает, что поджог может быть связан с профессиональной деятельностью сотрудницы.
24 ноября 2020 г., 10:31
Наряду с ужесточением правил митингов в Госдуме предложили повысить штрафы за неповиновение полиции Наряду с ужесточением правил митингов в Госдуме предложили повысить штрафы за неповиновение полиции
Один из законопроектов предполагает значительное увеличение штрафов за неповиновение сотруднику полиции при повторном совершении правонарушения во время митинга. Также в документе устанавливается ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами, которые не имеют на это права.
24 ноября 2020 г., 09:45