NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У стен Кремля напали на 75-летнего оппозиционера, стоявшего с плакатом У стен Кремля напали на 75-летнего оппозиционера, стоявшего с плакатом
Владимир Ионов держал в руках плакат с надписью "Путин есть - ума не надо". Активисты движения РОД SERB облили его зеленой краской и обсыпали, предположительно, мукой. По их словам, оппозиционер нарушил 319 статью УК РФ (оскорбление представителя власти). Врачи диагностировали у Ионова ожог глаз 1-2 степени.
24 октября 2015 г., 21:33
Кадыров принял экзамен у парашютистов, высадившихся с оружием в центре Грозного
Кадыров принял экзамен у парашютистов, высадившихся с оружием в центре Грозного
Отчет о необычном праздновании "дня спецназа" опубликован в Instagram политика. Он утверждает, что спецназовцы десантировались с оружием и полным боекомплектом. Выступление он оценил на "пять с плюсом", объявив, что "Летучий отряд" "с радостью" поборется с терроризмом в любых условиях.
24 октября 2015 г., 20:10
Россия ослабляет антисанкции против норвежской красной рыбы
Россия ослабляет антисанкции против норвежской красной рыбы
У производителей появился способ легально поставлять свою продукцию в Россию через Белоруссию. Шесть предприятий получили возможность направлять свою рыбу на переработку, а затем поставлять из Белоруссии в Россию.
24 октября 2015 г., 19:40
В Петербурге уснувший за рулем водитель врезался в людей на остановке: пятеро пострадавших В Петербурге уснувший за рулем водитель врезался в людей на остановке: пятеро пострадавших
ЧП произошло на Московском проспекте. Автомобиль Nissan Teana вылетел с проезжей части и, задев пару автомобилей, сбил людей на остановке около дома 32. Двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Виновник ДТП признался, что заснул за рулем.
24 октября 2015 г., 18:07
Лавров обсудил с Керри политическое урегулирование в Сирии Лавров обсудил с Керри политическое урегулирование в Сирии
Главы дипломатии России и США в телефонном разговоре обсудили "задачи организации политического процесса в Сирии и его внешнего сопровождения", сообщил МИД в субботу.
24 октября 2015 г., 16:37
По факту избиения активиста Серегина в Москве возбуждено уголовное дело По факту избиения активиста Серегина в Москве возбуждено уголовное дело
Экоактивист Андрей Серегин обнаружил незаконно построенную для "Ночных волков" дорогу, его избили после встречи с районной управе.
24 октября 2015 г., 15:49
С крыши пылавшего торгового центра в Сочи спасли более 10 человек С крыши пылавшего торгового центра в Сочи спасли более 10 человек
Возгорание в торговом центре в Адлерском районе Сочи произошло около полудня. Сгорел весь верхний этаж ТЦ, посетителей и персонал эвакуировали, а некоторых пришлось спасать с крыши.
24 октября 2015 г., 15:05
Минобороны рапортовало о почти 1000 вылетов в Сирии Минобороны рапортовало о почти 1000 вылетов в Сирии
Российская военная авиация за время операции в Сирии совершила 934 боевых вылета и уничтожила 819 объектов террористов, объявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он также утверждает, что авиация атакует исключительно цели "Исламского государства".
24 октября 2015 г., 14:17
Лавров заявил, что российские самолеты готовы бомбить цели для сирийской оппозиции Лавров заявил, что российские самолеты готовы бомбить цели для сирийской оппозиции
Москва готова максимально координировать свои действия в Сирии с США и поддерживать с воздуха и умеренную оппозицию в арабской республике, заявил глава МИД России: " Мы не хотим учитывать ни конкретно интересы одного Башара Асада, ни конкретно интересы одной оппозиции".
24 октября 2015 г., 13:09
Московских полицейских задержали за взятку от владельца караоке Московских полицейских задержали за взятку от владельца караоке
Трое сотрудников УВД по ЦАО и их посредник получили от учредителя одного из караоке клубов, расположенного по Сретенскому бульвару, 2,5 млн руб., сообщили в ГСУ СК по Москве. Они угрожали административным делом, а также обещали общее покровительство.
24 октября 2015 г., 12:27
По делу "красногорского стрелка" после обнаружения тела назначены экспертизы По делу "красногорского стрелка" после обнаружения тела назначены экспертизы
Речи о прекращении расследования четырех убийств в связи со смертью главного подозреваемого не идет, заявил представитель СК Маркин: "Следователем назначено проведение ряда экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, баллистической, судебно-медицинской".
24 октября 2015 г., 11:07
Экономия на пенсиях и окладах: кого из бюджетников обделили в 2016 году Экономия на пенсиях и окладах: кого из бюджетников обделили в 2016 году
Сокращение или отказ от индексации пенсий и выплат для различных категорий населения станет для властей серьезным источником экономии. Правительство отказывается от индексации пенсий работающим пенсионерам, прочие страховые пенсии решено пока повысить лишь на 4%.
24 октября 2015 г., 10:22
Власти Крыма поддержали просьбу проверить "Меджлис крымских татар" на экстремизм Власти Крыма поддержали просьбу проверить "Меджлис крымских татар" на экстремизм
Просьбу Общественной палаты России поддерживают большинство крымчан, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. Представителей организации, отстаивающей интересы крымских татар, Бальбек назвал правыми радикалами.
24 октября 2015 г., 09:42
В Дагестане проходит контртеррористическая операция В Дагестане проходит контртеррористическая операция
Утром в субботу боевика обнаружили в селе Гимры Унцукульского района. Завязался бой, позже силовики рапортовали об уничтожении бандита, но КТО не закончилась.
24 октября 2015 г., 09:03
Роскомнадзор попросил Twitter объяснить твит менеджера компании "о воровской власти" в РФ Роскомнадзор попросил Twitter объяснить твит менеджера компании "о воровской власти" в РФ
Менеджер сервиса по медийным партнерствам Алексей Шелестенко написал, что люди, которые сейчас находятся в руководстве страны, в том числе глава государства, рано или поздно понесут наказание. После запроса Роскомнадзора руководству Twitter с просьбой разъяснить ситуацию, Шелестенко извинился и признал, что "погорячился".
23 октября 2015 г., 23:49