Московская милиция разыскивает хулиганов, напавших накануне на сотрудника посольства Эфиопии За последнее время это уже второй дипломат, избитый на улицах Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская милиция разыскивает хулиганов, напавших накануне на сотрудника посольства Эфиопии
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последнее время это уже второй дипломат, избитый на улицах Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции не смогли по "горячим следам" задержать злоумышленников
Архив NTVRU.com

Московская милиция разыскивает хулиганов, напавших накануне на сотрудника посольства Эфиопии, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в среду в ГУВД столицы, в ОВД "Гагаринский" обратился заместитель начальника протокольного отдела посольства Эфиопии Антонио Альфредо Мубемба, проживающий на Нахимовском проспекте. По словам дипломата, у ресторана "Ростикс" на Ленинском проспекте его неожиданно сзади ударили по голове, после чего хулиганы скрылись.

Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции не смогли по "горячим следам" задержать злоумышленников. Возбуждено уголовное дело.

За последнее время это уже второй дипломат, избитый на улицах Москвы. Три дня назад на Арбате неподалеку от МИД России пострадал сотрудник посольства Великобритании.

Третий секретарь посольства Великобритании Дэвид Аркли был избит в ночь на воскресенье. Аркли, 1966 года рождения, обратился в милицию в 4:45 утра в воскресенье. Он сообщил, что примерно в час ночи на улице Арбат в районе дома номер 54/2 трое неизвестных нанесли ему несколько ударов по голове и скрылись на автомашине "Мерседес" серебристого цвета без номеров.

По утверждению свидетелей, напавшие на дипломата имели внешность выходцев с Кавказа. Ведется расследование.