Один из ведущих тележурналистов НТВ Михаил Осокин решил покинуть этот канал С 1 мая Михаил Осокин будет вести вечерние новости на международном русскоязычном телеканале RTVi, сообщила сегодня радиостанция "Эхо Москвы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из ведущих тележурналистов НТВ Михаил Осокин решил покинуть этот канал
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 1 мая Михаил Осокин будет вести вечерние новости на международном русскоязычном телеканале RTVi, сообщила сегодня радиостанция "Эхо Москвы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впервые вопрос об уходе Михаила Осокина возник еще минувшим летом, когда его отстранили от выпуска новостей в 19:00. А с января 2006 года его вечерняя программа "Сегодня" была закрыта и снята с эфира
Архив NEWSru.com

Один из ведущих тележурналистов НТВ Михаил Осокин решил покинуть этот канал.

С 1 мая Михаил Осокин будет вести вечерние новости на международном русскоязычном телеканале RTVi, сообщила сегодня радиостанция "Эхо Москвы".

Позднее в пресс-службе НТВ подтвердили уход Осокина с телеканала. "Действительно, Михаил Глебович на днях покинул телеканал. Ранее руководство предлагало делать ему большой исторический проект, однако он выразил большую заинтересованность продолжать работу в новостях", - заявила в понедельник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова.

Михаил Осокин, лауреат ТЭФИ, с момента создания телекомпании НТВ работал ведущим программы "Сегодня" поочередно с Татьяной Митковой. Он был старейшим ведущим новостей на канале. Но после того как летом 2004 года гендиректором НТВ стал Владимир Кулистиков, из эфира исчезла Татьяна Миткова, а затем существование ночных новостей в эфире НТВ вообще прекратилось, несмотря на хорошие рейтинги.

Впервые вопрос об уходе Михаила Осокина возник еще минувшим летом, когда его отстранили от выпуска новостей в 19:00.

А с января 2006 года его вечерняя программа "Сегодня" была закрыта и снята с эфира.

Тогда Осокин встретился с гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым, который предложил ему новую работу - цикловой исторический "грандиозный, амбициозный проект", касающийся истории. Осокин тогда признался, что его такое "предложение заинтересовало". Однако нынешняя информация об уходе с НТВ и переходе на RTVi, где уже работают многие сотрудники бывшего медиахолдинга Владимира Гусинского, свидетельствует об обратном.