NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МАК: польская сторона удовлетворена расследованием катастрофы Ту-154 МАК: польская сторона удовлетворена расследованием катастрофы Ту-154
"Министру национальной обороны в научно-техническом центре МАК была предоставлена возможность прослушать в полном объеме запись речевого аварийного самописца и ознакомиться с предварительными результатами совместной обработки информации параметрического и речевого самописцев", - заявили в комитете.
24 апреля 2010 г., 19:35
Пожарным удалось справиться с огнем на нефтебазе в Дагестане Пожарным удалось справиться с огнем на нефтебазе в Дагестане
"Пожар на нефтебазе ликвидирован в 16:10 мск после повторной пенной атаки", - сообщили в субботу в Южном региональном центре МЧС. По данным штаба по ликвидации пожара, жертв и пострадавших нет.
24 апреля 2010 г., 17:18
Кремль: проверки в связи с коррупционным  скандалом вокруг Daimler проводятся по поручению президента Кремль: проверки в связи с коррупционным скандалом вокруг Daimler проводятся по поручению президента
Представитель Кремля отметил, что глава государства считает необходимым детально разобраться с обстоятельствами поставки машин Mercedes в некоторые органы власти. Daimler обвиняется в том, что в период с 1998 по 2008 годы нарушил законы как минимум в 22 странах, в том числе в России.
24 апреля 2010 г., 16:31
Большинству россиян по-прежнему хватает денег только на еду и одежду Большинству россиян по-прежнему хватает денег только на еду и одежду
В настоящее время большинство россиян сообщает, что денег им хватает только на продукты и одежду, а покупка вещей длительного пользования (например, техники) вызывает затруднения, причем с августа прошлого года доля таких респондентов постепенно увеличивается.
24 апреля 2010 г., 16:13
Ракета-носитель "Протон" с американским спутником связи стартовала с Байконура 
Ракета-носитель "Протон" с американским спутником связи стартовала с Байконура
"Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи стартовала с Байконура в 15:19 мск", - уточнил официальный представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин.
24 апреля 2010 г., 15:32
Совет Федерации хочет запретить СМИ использовать слова "шахид" и "джамаат" по отношению к террористам Совет Федерации хочет запретить СМИ использовать слова "шахид" и "джамаат" по отношению к террористам
По словам Зияда Сабсаби, термин "джамаат" в переводе с арабского означает "группа или сообщество". "Применять этот термин по отношению к бандподполью или к террористическому подполью на Северном Кавказе по меньшей мере некорректно", - отметил сенатор.
24 апреля 2010 г., 14:57
В Дагестане пожарные пока не могут потушить крупный пожар на нефтебазе В Дагестане пожарные пока не могут потушить крупный пожар на нефтебазе
К группировке сил и средств, задействованных на тушении горящего резервуара с нефтью, в настоящее время присоединились четыре пожарных расчета из Чечни и два - из Ставропольского края. Возгорание произошло в пятницу в одной из емкостей объемом 5 тыс. кубических метров. По имеющимся данным, в настоящее время в емкости находится до 3 тыс. кубометров сырой нефти.
24 апреля 2010 г., 14:09
Федерация автовладельцев РФ поддержала сообщество "синих ведерок" собственным автопробегом Федерация автовладельцев РФ поддержала сообщество "синих ведерок" собственным автопробегом
Автомашины двигаются с включенной аварийной сигнализацией, периодически дружно подавая сигналы клаксонами, на крышах машин установлены пластиковые синие ведерки - пародия "мигалки". "Нарядов ДПС не видно. Может быть, они не смогли подготовиться заранее, а может, просто не считают нужным препятствовать нам", - сказал представитель ФАР.
24 апреля 2010 г., 13:38
МВД опасается масштабных терактов в Чечне 9 мая. Милиция переходит на усиленный режим МВД опасается масштабных терактов в Чечне 9 мая. Милиция переходит на усиленный режим
"Не исключено, что именно в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, главарями бандподполья будут предприняты попытки осуществить резонансные террористические акты", - заявил Нургалиев на совещании в МВД Чечни в субботу. По словам министра, "этого мы допустить не должны".
24 апреля 2010 г., 13:01
Декан факультета физкультуры Тульского  
педуниверситета умер на встрече с абитуриентами Декан факультета физкультуры Тульского педуниверситета умер на встрече с абитуриентами
54-летний Анастас Шахкельдян почувствовал себя плохо и упал прямо на сцене. Студенты и преподавателя пытались оказать ему первую помощь до приезда "скорой", но спасти декана не удалось. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа.
24 апреля 2010 г., 12:40
В борьбе с терроризмом не должно быть пауз, полагает Медведев В борьбе с терроризмом не должно быть пауз, полагает Медведев
По его словам, власти в этой сфере должны действовать решительно и грамотно. "А решительно в том плане, что не должно быть промедлений, не должно быть пауз. Должны приниматься быстрые ответные меры, самые разные причем, подчеркиваю", - сказал Медведев в интервью норвежской газете Aftenposten.
24 апреля 2010 г., 11:52
Сергей Иванов доложил министру обороны Польши: "Идентифицированы все 96 погибших" Сергей Иванов доложил министру обороны Польши: "Идентифицированы все 96 погибших"
Никто в России не намерен искусственно затягивать расследование авиакатастрофы самолета польского президента под Смоленском. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов на встрече с министром национальной обороны Польши Богданом Клихом.
24 апреля 2010 г., 11:37
ДТП в Свердловской области - пострадали семь человек ДТП в Свердловской области - пострадали семь человек
"Водитель УАЗ-32069 превысил скорость, не справился с управлением, машина опрокинулась", - отметили в пресс-службе ГИБДД. В результате водитель получил ушиб поясницы, четыре пассажира получили также различные ушибы, пятый пассажир получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, шестой - перелом ребер.
24 апреля 2010 г., 10:57
На станции метро "Маяковская" окончание реконструкции отметили ночным концертом На станции метро "Маяковская" окончание реконструкции отметили ночным концертом
На платформе, которая в эту ночь имела особую подсветку, на импровизированной сцене оркестр "Гнесинские виртуозы" в течение сорока минут исполнял композиции всемирно известных композиторов. Затем журналистам показали обновленную станцию и рассказали об особенностях реконструкции.
24 апреля 2010 г., 09:38
МЧС: на Хабаровский край надвигается мощный циклон МЧС: на Хабаровский край надвигается мощный циклон
"Во власти циклона окажутся города Хабаровск и Комсомольск- на-Амуре, все центральные и южные и восточные районы. На побережье и акватории Татарского ветер усилится до 20 метров в сек, во всех районах ожидаются дожди, местами очень сильные", - сообщили в МЧС.
24 апреля 2010 г., 09:32
В Ростове-на-Дону возле здания РОВД  обезврежена бомба В Ростове-на-Дону возле здания РОВД обезврежена бомба
Прибывшие к месту происшествия специалисты-взрывотехники установили, что в коробке находилась бутылка с селитрой и алюминиевой пудрой. В качестве поражающих элементов там были гвозди, также рядом с бутылкой находились сотовый телефон и провода.
24 апреля 2010 г., 09:29
Медведев, говоря о своих планах на 2012 год, подчеркнул, что его курс - это курс Путина Медведев, говоря о своих планах на 2012 год, подчеркнул, что его курс - это курс Путина
"Если это будет необходимо для моей страны и для того, чтобы сохранить тот курс, который был сформирован в последние годы (я имею в виду и тот период, когда во главе государства стоял Владимир Путин, и тот период, когда я нахожусь во главе государства), то я для себя абсолютно ничего не исключаю, в том числе и участие в этих выборах", - подчеркнул президент РФ.
24 апреля 2010 г., 09:23