Госдума отказалась от идеи ввести в Чечне чрезвычайное положение В ходе доработки документа "О мерах по нормализации обстановки в Чеченской республике" лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков и депутат от Чечни Асламбек Аслаханов предложили вычеркнуть из документа упоминание о ЧП
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума отказалась от идеи ввести в Чечне чрезвычайное положение
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе доработки документа "О мерах по нормализации обстановки в Чеченской республике" лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков и депутат от Чечни Асламбек Аслаханов предложили вычеркнуть из документа упоминание о ЧП
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Путин недавно издал указ о подготовке в Чеченской республике референдума по проекту новой конституции
Архив NEWSru.com

Госдума во вторник пересмотрела ранее принятое решение и решила не беспокоить президента РФ Владимира Путина идеей ввести в Чечне чрезвычайное положение.

В ходе доработки документа "О мерах по нормализации обстановки в Чеченской республике" лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков и депутат от Чечни Асламбек Аслаханов предложили вычеркнуть из документа упоминание о ЧП, снять вопрос о ЧП. Они обосновали смену ориентиров прежде всего тем, что Владимир Путин недавно издал указ о подготовке в Чеченской республике референдума по проекту новой конституции, а также о подготовке к выборам президента и парламента Чечни.

Ранее нижняя палата заявила о важности решения вопроса о введении чрезвычайного положения в Чечне. Депутаты даже приняли текст заявления за основу.