ЦИК зарегистрировал группу избирателей, выдвинувших Путина кандидатом на пост президента Центризбирком также зарегистрировал уполномоченных представителей этой группы в количестве 184 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦИК зарегистрировал группу избирателей, выдвинувших Путина кандидатом на пост президента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центризбирком также зарегистрировал уполномоченных представителей этой группы в количестве 184 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦИК принял решение об открытии Путиным специального избирательного счета для формирования своего избирательного фонда, а также зарегистрировал его уполномоченных представителей по финансовым вопросам
Архив NEWSru.com

Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения Владимира Путина кандидатом на должность президента РФ. Члены ЦИК единогласно проголосовали за это решение. Центризбирком также зарегистрировал уполномоченных представителей этой группы в количестве 184 человек.

Выступая на заседании комиссии, член ЦИК Нина Кулясова отметила, что в понедельник Путин представил в ЦИК все необходимые документы для регистрации инициативной группы, в частности, ходатайство о регистрации группы избирателей на 120 листах, нотариально удостоверенный протокол регистрации членов этой группы при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата на 315 листах, протокол собрания группы избирателей на 25 листах, а также доверенности на уполномоченных представителей группы избирателей и другие необходимые документы. Кулясова подчеркнула, что "необходимые документы представлены в точном соответствии с законом".

ЦИК принял решение об открытии Путиным специального избирательного счета для формирования своего избирательного фонда, а также зарегистрировал его уполномоченных представителей по финансовым вопросам, сообщает РИА "Новости".

Руководитель инициативной группы, выдвинувшей кандидатуру Путина на второй президентский срок, ректор Московской государственной юридической академии Олег Кутафин заявил журналистам, что группа в ближайшее время приступит к сбору необходимых по закону два млн подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина. "Думаю, мы соберем даже больше подписей для страховочного варианта", - отметил он. Кутафин подчеркнул, что, по его мнению, "со сбором подписей все будет в порядке".

По закону инициативная группа избирателей, выдвинувшая кандидатуру Владимира Путина на второй президентский срок, должна будет представить необходимые 2 млн подписей избирателей в поддержку своего кандидата до 18:00 по московскому времени 28 января.

Кроме того, с 25 декабря дня члены группы получают право агитации за своего кандидата. Как заявила Кулясова, "государственные служащие и военнослужащие, вошедшие в инициативную группу, должны соблюдать требования закона и не допускать в своей деятельности преимуществ своего должностного положения".