Лидерами этого своеобразного рейтинга для Медведева стало слово "должен", а для Путина - "мы". Примечательно, что вторая и третья строчки у обоих получились одинаковые - слово "наши" идет вторым и у президента В употреблении местоимения "я" Медведев обогнал Путина на целых 5 позиций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидерами этого своеобразного рейтинга для Медведева стало слово "должен", а для Путина - "мы". Примечательно, что вторая и третья строчки у обоих получились одинаковые - слово "наши" идет вторым и у президента
НТВ
 
 
 
В употреблении местоимения "я" Медведев обогнал Путина на целых 5 позиций
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Путин часто говорит о движении вперед, только при этом использует более употребляемое и простое слово - "развитие"
government.ru

Накануне итогового интервью президента Дмитрия Медведева трем ведущим телеканалам страны специалисты составили рейтинг десяти наиболее часто употребляемых слов главы государства и премьер-министра России Владимира Путина, являющегося второй частью руководящего "тандема", сообщает Life News.

Лингвисты проанализировали характер выступлений президента и попытались выяснить, на чем он делает акценты. Для анализа эксперты сравнили речи Медведева с выступлениями Путина и оценили речи обоих лидеров на недавнем съезде партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге. Составленный исследователями рейтинг позволяет оценить точки соприкосновения руководителей страны, отмечает издание.

Медведев

1. Должен - 45 раз
2. Наши - 18
3. О России - 12
4. Я - 10
5. Мы - 9
6. Люди - 7
7. Надо - 6
8. Государство - 5
9. Модернизации - 4
10. Кризис - 3

Путин

1. Мы - 79 раз
2. Наши - 69
3. О России - 38
4. Надо - 36
5. Государство - 31
6. Страны - 30
7. Люди - 29
8. Кризис - 28
9. Я - 24
10. Развитие - 22

Лидерами этого своеобразного рейтинга для Медведева стало слово "должен", а для Путина - "мы". Примечательно, что вторая и третья строчки у обоих получились одинаковые - слово "наши" идет вторым и у президента, и у премьера, а формулировка "о России" у обоих лидеров стоит третьей.

В употреблении местоимения "я" Медведев обогнал Путина на целых 5 позиций. Зато слово "люди" и Путин, и Медведев упоминают примерно поровну. Эксперты отмечают, что слово "модернизация" вошло в рейтинг президента, потому что именно он держит курс на наполнение общества новыми технологиями. Путин тоже часто говорит о движении вперед, только при этом использует более употребляемое и простое слово - "развитие", замечает издание.

Между тем Медведев заявил в четверг в телеинтервью, что с Путиным его связывают дружеские отношения, которые не изменятся. "Это товарищеские, дружеские отношения. Они не изменились. Я уверен, они не изменятся", - сказал президент.